Дружба
Что делать, моя подруга постоянно выделывается передо мной?
Почти каждый день она пытается доказать свое превосходство. То вот я книгу прочитала, а ты не читаешь ( хотя читаю), но она пытается доказать, что только она читает, то вот у неё в худ. школе интересные люди, а здесь говно, то как она с ними хочет общаться. Постоянно пытается сумничать, хочет доказать, что все знает. Часто не замечает, что обижает меня своим поведением. Помогите, как мне быть в этой ситуации)
Осадить ее и прямо сказать ей что она досталась тебя, и загрузить. умный человек никогда не будет перед кем то показывать свои достоинства (иногда фальшивые )это от неуверенности и от глупости, либо просто игнорируй и ее осадит кто нибудь другой
1)Поставить на место-напрямую сказать типо <<ты че мать совсем того? Хе*ню то не говори. Перед кем ты тут понты колотишь... >>
2)игнорировать ее поведение-забить на ее поведение, если оно в рамках ее понтов (понтуется, ну и пускай понтуется, со стороны это смешнее выглядит, а это значит что для парней ты будешь на первом месте, это так.. к слову)), но если ее понты будут сильно переходить твою границу, то перехо ди к пункту №1 (см. выше) или к пункту №2 (см. ниже), это уже на твое усмотрение. Просто бывают и такие люби которых не изменишь... Так что если они сильно тебя докучает, то лучше расстаться просто знакомыми.. .
3)Перестать общаться (хотя бы на некоторое время) -спокойно сказать: <<если ты не станешь себя нормально вести или своими понтами задевать меня, то мне придется прекратить с тобой такое крепкое общение, дабы совсем не стать с тобой врагами, чего я категорически не хочу. Задумайся над этим>>.И уйди, если она дорожит отношениями, то попытается вернуть тебя или сделает это в течении макс. недели.
это не зависть, не понты. Просто напросто люди - звери, большинство. Живут звери по звериным законам в стае. Кто то лидер/вожек, кто то "тварь дрожащая". Вожак усмиряет, заставляет подчиняться, нижеранговых, все перед ним строятся, а он над ними властвует. Альфа-самец может спарить ссучку нижерангового прямо при нём. Высокоранговая самка может подстелиться под самца, у которого самка ниже её по рангу.
У людей тоже самое. В последствии твоя подружка запросто будет смеяться над тобой и трахаться внаглую с твоим парнем, чисто для того, что бы показать, что ты ниже её по рангу. Так что это ещё цветочки. :-)
Решение.
1 - самый простой способ - избегание: Рвать навсегда от неё и в последствии не попадаться под власть, давление.
2 - игнорирование (надеюсь понятно)
3 - компромисс. Ты ей оказываешь в чём то услуги (ведёшь себя как раба) , она за это тебя не гнобит
4 - соперничество. Ругань. Ты её гноби, а она, соответственно, будет тебя.
5 - сотрудничество ("светлый", разумный путь) . Подойди и скажи, что она права, что ты хочешь поумнеть, стать лучше, чище, достойней и т. д.
её ответы
5а - продолжает гнобить (ты не способна и т. д. ) - ей не нужна ты, умная. Ей нужна рабыня подчинённая. Тут ты можешь её упрекнуть, что она ищет себе анальных рабов, а не друзей.
5б - она начинает тебя просвещать (из области сказок)
Решение.
2 - игнорирование (надеюсь понятно)
её ответы
может она вам просто завидует, и пытается, как может, показать свое "превосходство",задевая вас. Поставьте ее на место, не надо это терпеть.