у меня очень мало друзей, есть лучшая подруга, но у нее намного больше друзей, чем у меня.
Поэтому когда мы с ней ссоримся, ей впринципе в большей степени становится пофиг на меня, и иногда она пускает всякие плохие слухи про меня. у нее 3 лучшие подруги, а у меня 1она.
Вот недавно мы поссорились, и после этого она пускала слухи про меня, сказала что я про других мягко говоря " плохо говорила", потом у меня с ней и с этими людьми были разборки, в итоге я доказала что я ничего не говорила, а она попросила у меня прощения и мы помирились. Дело в том, что такое не в первый раз, и я не знаю что мне делать, потому что если мне перестать с ней общаться, у меня совсем не останется друзей, а если продолжать, я боюсь, что она опять предаст.
Дружба
Что делать, если лучшая подруга постоянно предает...?
я была в похожей ситуации в школьные годы.
Почти наверняка тебе скажу- никто кроме неё с тобой не дружит, потому что ты дружишь с ней. Тем, что ты запросто прощаешь её,как видно, не впервые, хотя она совершила против тебя серьезный проступок, не делает тебе чести. В глазах других ты слабая, потому что зависишь от подруги. Если ты прекратишь дружить с ней, наверняка, начнешь больше себя уважать. Не бойся остаться одна, бойся потерять свою индивидуальность. А такие друзья тебе не нужны.
зачем нужна "лучшая подруга", которой предать тебя - как два пальца об асфальт?
Поставь подругу на место серьёзным разговором.
У тебя нет лучшей подруги. Тварь. а не подруга Брось её сама выйди из ЗАВИСИМОСТИ и появятся другие Вырасти в их глазах не Объясняй-Брось.. Всегда предаст и обидит..
это не лучшая подруга. лучшая подруга предает один раз... но кардинально...
Если нравиться быть всегда в глупом положении продолжайте дружить.
я довольна своей жизнью, хотя у меня всего 3 друга. ни одной подруги. да и те трое, скорее приятели. я не смотря на это живу очень хорошо и мне доверяют, также я имею довольно сильное влияние в моём окружении. друзья это лишнее, а подруги тем более. будь более независимой.
тупить дальше!
Не общайся с ней. Это не подруга. Лучше быть одной, чем с такой. Все твои друзья еще впереди. Удачи!