Дружба
Прочитала вопрос молодого человека про потерю друга, тоже хочу совета спросить
Мне 27 лет, у меня была подруга, мы с ней больше 10 лет дружили. так получилось что она из малообеспеченной семьи, я в принципе тоже, но немного лучше ситуация. Я помогала все время ей как могла, даже кормили её почти каждый день. Потом проблемы начались у меня, я заболела и несколько лет была занята только лечением. а она наоборот стала зарабатывать и приходила только чтобы похвастаться. при этом даже намека нет на помощь, а если есть, то это выглядит как подачка - противно. при этом она все равно как-то раз попросила заплатить за неё (мне на еду по полмесяца не хватало, а она несколько тысяч долларов зарабатывает) , и даже не подумала отдать, при этом еще и выпендриваться начала. и вообще такое отношение началось, что вот только она, приходила, могла часами трещать о себе, при этом про все что касается меня презрительно фыркать. в общем я не выдержала и просто перестала общаться, но после того как я сообщила ей об этом решении, во мне как-будто что-то сломалось, я не до конца оправилась после болезни, и у меня были в жизни только маленькие радости, но сейчас не радует даже это. что делать не знаю, не могу прийти в себя. у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста
Этот человек всегда вам завидовал! И теперь отрывается над вами, благодаря дешевых благ, денежных, заработанных) )
Вот, вы увидели всю её сущность, всю черноту души! Что вам ещё нужно??? ?
Это не настоящая подруга
Руслан Чабан
Спасибо!
В общем, конец дружбы, больше она вам не подруга, со временем смеритесь.
найди себе парня который будет тебя уважать.... а эту.. нежить гони нах на все четыре
Marat Ibeisinov
Который будет уважать? Какая это огромная редкость
Деньги ее испортили. Почувствовала себя выше вас, богаче, здоровее, успешнее. Есть такие люди. Лечится это только потереи всего что ее в такую сторону изменило или частью чего то дорогово. Лично я бы посоветовал перестать общатся дальше. М. б задаст себе она вопрос потом "из за чего? ". И надеюсь поёмет. Если ее гордость не ослеила окончательно, то позвонит, извенится и захочет поговорить по душам.
Руслан Чабан
Спасибо большое!
Меня могут посчитать циником, но я все же скажу . Я в дружбу уже давно не верю, нет я ее не отрицаю она очень в редких случаях существует, но в большинстве своем это все взаимовыгодные отношения, а когда это бывает выгода с одной стороны дружба така называемая часто заканчивается . Сначала я это воспринимал тяжело было обидно, когда пороки человека на лицо ты видешь что ты нужен только потому что ты нужен . А стоит изменится ситуации ты становишься не нужным это действительно очень не приятно, но что делать это гнилая человеческая сущность . К сожалению дружба это все вымысел писателей . Я вам искренне желаю найти подругу, сам конечно в друзей уже никогда не поверю, но опять таки это чисто мое мнение
Руслан Чабан
Спасибо большое! Я Вам тоже желаю встретить порядочных людей!
Друг познается в беде, с Вашей дружбой все понятно, кормили, последним делились, помогали как могли. А вот с ее стороны когда Вам нужна помощь дружбы не просквозило, все просто Вы пытались дружить с паразитом. Экс подружка гнилая насквозь, взашей её и забыть, от таких людей хорошего не дождешься. Она сама о Вас вспомнит когда у нее снова попрут неприятности ведь без отдачи ничего не происходит. А Вам жизнь просто преподнесла болезненный урок.
Она завидовала.. Как е полгчало в жизни, она захотела что бы вы теперь завидовали!