Дружба

что делать или потеря друга

Добрый день, дамы и господа!
Обращаюсь к Вам с просьбой. Пожалуйста, посоветуйте как разрешить следующую ситуацию.
Я работаю в компании уже 4 года, за это время установлены приятельские (почти дружеские) отношения с некоторыми сотрудниками, одним из которых является молодой человек Р.
За все это время очень дорожила этими отношениями с Р., уважала его и любила как друга. И это было взаимно. Но недавно случилось то, что перечеркнуло его приятельское отношение ко мне. Он пришел на работу раньше всех, сел за мой комп. (накануне я его оставила включенным) и прочитал мою переписку (в скайпе) с другой сотрудницей, в которой мы о нем нелицеприятно отзывались. И теперь не разговаривает со мной, игнорирует, хотя никаких претензий не высказывает (видимо, потому что сам без разрешения сел за комп да еще прочитал чужую переписку).
А наши нелестные высказывания и оценки можно объяснить тем, что месяц назад (я тогда еще была в больнице) мы узнали очень неприятное и шокирующее известие: камера наблюдения в офисе (в кухонной зоне) зафиксировала, как он на свой Айфон фоткает немного наклонившуюся сотрудницу (не ту, с которой велась моя переписка) под … юбку. Честно говоря, я сама тоже как-то раз подобное почувствовала, когда мы вместе делали большую сложную работу, но не придала значения. Подумала, что это от работы у меня мозг устал и мне показалось. Но в тот момент, когда я узнала об этом (после больницы), я тут же смекнула, что мне в тот раз вовсе не показалось. И эмоции взяли верх. Мне нужно было скорее высказаться кому-то (излить душу, как говорят) и в угаре неистовства наговорила о нем, о его жене…
Я очень и очень жалею о том, что я высказывалась резко и грубо в его адрес! Хочу попросить прощения! Ей богу, мною руководили эмоции негодования… Не хочу обижать человека.
Пожалуйста, помогите советом. Как быть в такой ситуации? Как мне лучше извиниться перед ним? Как начать свою «извинительную» речь?
P.S. Зареклась, что впредь не буду никогда никого обсуждать какие бы эмоции не обуревали меня! Это был урок жизни для меня.
во-первых если он женат, то не сильно он вам нужен, да и вы так уже поступили, ну как уже есть, подумайте, может зачем вам такой друг, который коллекционирует такие снимки коллег и неизвестно что он еще пишет о всех вас. Видимо он это понял и это он не знает что ему делать, потому что вы узнали, что он вас не уважает и открылось его истинное лицо,
Ксюнька Козина
Лучший ответ
блядь из-за такой херни и вот так вот о друге! для вас походу слова дружба ничего уже не значит, а если серьёзно то просто извинись и не позволяй всякое ерунде портить вашу дружбу, его сексуальные заморочки вас не касаются до того момента, пока вы не партнёры по сексу
Борис Барков
за что вам извиняться, сударыня? за его неприличные озабоченности? раз он не опровергает их, то они имеют место ...можно нарисовать его психологический портрет в более профессиональных эпитетах криминалистики и сделать вывод и его возможных действиях в другой, безопасной по его понятиям обстановке ...инстинкт самосохранения должен вам сказать, что нельзя быть с таким человеком наедине и тем более в изолированном от других людей помещении ...вам, сударыня, Бог вложил в уста слова личной безопасности, а вы не слышите их, в следующий раз для "глухих " неизвестность подложит такую "свинью " ,что понадобится психологическая помощь
Начать следует так. Принести ему фотик, наклониться и задрать юбку
Просто искренне извинитесь перед ним и обьясните причину вашего непроизвольного выпуска эмоций