Я так понимаю - лет Вам мало, сударыня.. . И прямо не хочется говорить.. . Попробуйте сказать, что просто не ахти самочувствие)) ) Живот болит, голова (сейчас у многих болит).. . Но лучше всего прямо и без утайки: "Ребят, у меня месячные. Я не хочу идти гулять, потому что чувствую себя не комфортно в эти самые дни. Пожалуйста, поймите. Я же девочка и никуда от этого не деться. " И уж тем более, не идите на поводу, когда кто-то говорит, давит, что это все ерунда)) )
И не нужно стесняться этого естественного процесса. Вам с ним жить всю жизнь. Просто примиритесь. И говорите прямо, что у Вас уже месячные. А если девчонки (одноклассницы, подружки) ржут, хихикают, спрашивайте: "А у тебя еще нет? Так потому ты и ржешь, что еще из подгузников не выросла")))) Вообще, будьте смелее и наглее в этом плане. Месячные рано или поздно ко всем приходят. И не дай Бог, если у них они будут с дикими болями)) )
Удачи Вам))
Дружба
Как объяснить друзьям что у меня месячные и я не могу выйти гулять?
скинь им прокладку с балкона
Просто скажи, что плохо себя чувствуешь. Не обязательно вдаваться в подробности))
Просто заболела ангиной или ещё чем-то, если стесняешься
скажи живот болит и всё, что сегодня не можешь.. . и ничего больше придумывать не надо.
скажи что болит живот. и всё.
скажи плохо себя чувствую. хотя как мне кажется это не болезнь, чтоб никуда не ходить. таблеточку нурофена и можно жить дальше
Тётка с Красного Лимана приехала))))
Скажите, что плохо себя чувствуете. Не обязательно уточнять причину.
Не понимаю как одно другому может помешать? Или слово "погулять" с друзьЯМИ содержит другой смысл? Во всяком случае, про самочувствие в вопросе нет ничего.