Дружба

Проблемы в общении с людьми

У меня вообще в жизни мало друзей было, я замкнутый и грустный человек. Вот теперь я взрослая, мне уже 18 и я начала более менее заводить друзей.. . э. . то есть друга) Моя проблема в том, что я зацикливаюсь на одном, вот чисто на одном человеке. Я не могу дружить с несколькими людьми, и постоянно доставляю проблемы своему единственному другу) то есть: я всегда обижаюсь, когда чувствую, что мне начинают уделять мало внимания, я злюсь и ревную, когда у подруги появляются новые друзья. Я закидываю её подарками, цветами, игрушками и стихами в конвертах на тему типа "с тобой так клево". Но я все же сдерживаюсь и стараюсь не звонить, не тревожить. К тому же я ранимый меланхолик и социопат, не зову гулять, а когда она ходит гулять с другими друзьями, обижаюсь.
Так вот, как мне начать общаться со всеми подряд, как это делают все нормальные люди?
М.
Мадиша ...
Нет смысла общаться со всеми подряд. Если подруга настоящая-она будет держаться исключительно тебя. А если она не зовет с собой, а общается с другими-значит она просто делает как ей удобно. Нужна ты- с тобой. нужна компания-без тебя.
Мила Людмила
Лучший ответ
Подежурь несколько вечеров в ближайшей больнице-как волонтёр. И общаться научишься со всеми, и дело доброе сделаешь, и знакомств новых появится-выше крыши.
***natalia ***
проблема в тебе помочь может пиво станешь другим человеком храбрым и наглым
Будь самим собой, будь проще - и люди к тебе потянутся.

Литературу по психологии почитай, а лучше всего к психологу сходить, если чувствуешь. что эта проблема мешает тебе.
Олег Агренич
Проблема из детства, разберись в себе, чего тебе не хватало в детстве-родительского внимания, они не брали тебя с собой в гости никогда, родители тоже не имели друзей и все время проводили дома одни, у тебя не полная семья, а мама все время была на работе и некогда ей было тобой заниматься, разговаривать с тобой, тебя любили меньше, чем твою сестру или брата, тебя обижали и в садике и в школе, гнобили, а родители вам не помогали с этим справится, либо у тебя большие комплексы по поводу своей внешности, либо родители тебя не хвалили, не говорили какая ты красивая и умница... в общем выявите эту причину. Если это семейная проблема, то решит ее скорее всего только время, когда найдешь свою вторую половинку и родишь деток, сделай так, чтобы у них не было такой проблемы, как у тебя. А еще лучше-это психолог.
общаться со всеми подряд? зачем вам это? куча не желательных знакомств. общайтесь с теми, с кем чувствуете себя комфортно)
U@
Ulikonna @mail.ru
"закидываю её подарками, цветами, игрушками и стихами в конвертах на тему типа "с тобой так клево"

Афигеть! Будь моей подругой! ))))

Ммм.. . вот! Научись испытывать удовольствие, когда ей клёво. Представь что твоя подруга это тамагочи, которую ты отправила гулять и ей теперь будет хорошо ) Ей хорошо, твоя миссия выполнена! Можешь заняться чем-нибудь своим! ))
А если хочешь расширить себе круг общения - расширяй! Подходи сама, завязывай разговор на любую, даже бредовую тему. Если человек не идёт на контакт или много негативится то - " так всё, этого на*хер.. . " С улыбкой разворачиваешься и забываешь о нём через 1,5 секунды ) Рано или поздно ты нарвёшься на человека, который так-же вцепится в тебя как и ты в него, вот за таких и держись! ))
Таким образом ищи себе клёвых людей, люби и гордись ими ) Это чертовски приятно и интересно ;)
И не бойся никого терять. Если ты вела себя с человеком хорошо, то он сам тебя недостоин если отрёкся от тебя
)
Научишься! А мне пора писать книгу о том, чему я хочу научиться! Делать тату, крутиться на голове, писать левой рукой, соблазнять девушек, вкусно готовить, ездить на троллейбусе, рисовать граффити, прыгать сальто, выдувать огонь изо рта, пить текилу, не жмурясь, лопать шарики попой, перестать писать длинные ответы (:
Ты уже не чего в себе не исправишь, у тебя уже такой характер. И таких много!
Blackjack Pokerstaroff
Находись больше среди людей, запишишь в танцевальный кружок, экскурии разные, действуй !
Руслан Катан
сразу исправиться не получиться, но если не будешь лениться, то всё получиться.
Действуй поэтапно:
1) 1 месяц каждое утро говори себе в зеркало, какая ты красивая, симпатичная, весёлая и общительная, тебя все любят и к тебе тянутся. Только говори всё в настоящем времени!
2) купи воздушных шариков, нарисуй на них смешные рожи и раздавай их прохожим просто так: ) когда будешь раздавать, придумай заранее что ты будешь говорить людям. Например, "Здравствуйте: ) Держите, это Вам. С праздником Вас, счастья и здоровья Вам желаю. " А если спросят какой праздник, скажи 300 лет русской балалайке, день шикарных улыбок, день защиты женщин от коварных мужчин. При этом не забывай искренне улыбаться людям. Не пугайся, что ты будешь выглядеть дурой, нет! Люди любят позитивных людей. Ты за день столько комплиментов услышишь: ) И даже не думай, что у тебя не получится. У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ. самосовершенствуйся: )
Valery Kuvshinov
как я тебя понимаю, я примерно такой же)