Дружба

Помогите, пожалуйста, с ситуацией из моей жизни.

Хочу поделиться ситуацией из моей жизни. Встречаюсь с мужчиной, имени называть не буду, в течение трёх лет. Периодически у нас происходят то одна то другая спорная ситуация, которые он себе приписывает в плюс и говорит о своём великодушие, правоте и бесспорной принципиальности. Он всегда на пьедестале, а я где то там и всегда неправа.
В этом году у нас не совпал отпуск с разницей в 16 дней. Он решил, что уедет раньше, а я подъеду позже. Сразу оговорюсь, что мужчина при деньгах, а я обычная смертная. Он поехал до места назначения, в санаторий на байке (любитель путешествовать на мотоцикле и спать под открытом небом, мне тоже нравится) , а мне купил билет на поезд, чтобы потом продолжить путешествие вместе. Так как мы живём в Ханты – Мансийском округе, то до г. Туапсе (это место нашей встречи) на поезде добираться 4, 5 суток. Билет был куплен с пересадкой. 9,5 часов я должна была ждать следующий поезд в г. Екатеринбурге. Выезжала я 9, а приезжала 13 числа текущего месяца в г. Туапсе. Без комментариев. Единственная оговорочка, условий привести себя в порядок никаких.
Я не поехала, хотя и собиралась, но не по причине отсутствия условий. И что тут началось – вся мелочность натуры мужчины вылезла наружу. Ну, впрочем, как всегда это бывает с его стороны, он никогда не забывает напомнить мне, что я ему должна. Только где и когда я ему успела так задолжать? Я не знаю. Работаю и обеспечиваю себя сама, брала в долг у него деньги, но обещала отдать к лету и вернула ему долг. Когда нужна мужская помощь по дому даже и не обращаюсь; заглохла машина у меня - обратилась совершенно к постороннему человеку; нужны были дополнительные уроки по вождению, когда училась на права и тут не обратилась, сама нашла выход. От него я получаю только критику, которую он обзывает дружеской…… …
Я не поехала, потому что у меня дочь закончила 9 классов и моя сестра предложила данное событие отметить путёвкой на Кипр, часть путёвки она оплатила. В 39 лет я первый раз еду отдыхать за границу. Неизвестно, когда бы еще была такая возможность?? ? Сестра сделала моей дочери подарок на окончание 9 классов, оплатив за неё путёвку. Я согласилась и обрадовалась такому варианту, сдала билет до г. Туапсе. Путёвку мы взяли с г. Самары. Перед Кипром решили посетить всех родственников проживающих в окрестностях областного города.
Я сообщила мужчине о смене моих планов и тут началось….!!! Бросил телефонную трубку, обозвал меня дурой. Потом перезвонил и сказал, чтобы я вернула ему деньги за билет, который он купил мне до г. Туапсе. Хотя это было его желание купить мне билет, с просьбой о покупке билета я к нему не обращалась. По возврату билета мне вернули 5 тыс. 102 руб. , а он заплатил 6 тыс. 300 руб. Пишу в подробностях, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и вам было более понятно. Когда я ему сказала, что на карточку ему переведу ту сумму, которую мне вернул оператор в ЖД кассе, он потребовал с меня ту сумму, которую заплатил - 6 тыс. 300руб. На что я сказала ему, что он слишком мелочный в данном вопросе и, что я в ужасе. Он со мною не согласился и парировал тем, что он принципиальный и дураков нужно учить. Я с ним спорить не стала и перевела ему все его потраченные деньги.
Меня всегда возмущает его поведение и роль гуру (моего учителя) , которую он себе избрал по отношению ко мне, да и не только ко мне. Высокомерный и любитель потыкать всех носом как нашкодившего котёнка. Задаю всегда ему вопрос и как же я жила без него всё это время, без его советов и нравоучений???? На что он мне всегда отвечает, что так ведут себя только друзья. И ещё он мне заявил, что и так слишком великодушен, так как после изменения наших планов на лето он ещё продолжает со мною находиться в дружеских отношениях, хотя и сделал для себя в очередной раз выводы.
До сих пор меня удивляет, и не могу смериться с его мелочным принципом. А может быть это я не права, а он прав???? и удивляться нечему!!!! Не вижу ни великодушия, ни принципиальности, есть только отсутствие человеколюб
Ужасный, мелочный человек. Пусть сам научится жизни, а без него ` как-нибудь обойдутся. Всё верно, вы конечно правы.
Артем Созиков
Лучший ответ
Странный какой-то мужик. С одной стороны-заплатил за тебя 6 300,Да ещё и на отдыхе сколько бы пришлось, да плюс обратный билет. С другой-из-за тысячи скандал.
Сергей Агашков
я б конечно обиделся, подумав что меня тупо продинамили, как лоха малолетнего, но 1к рубль не такие уж и деньги, в прочем как и 6к за билет.
Алинка Малинка
ну и зачем с таким жить? ) себя не уважаешь женщина) он тебя за тряпку считает
Елена Акулова
беги от него, и побыстрее
мммм.... вы просто решили выговориться и услвшать мнение.... мы вашу ситуацию прочитали, посочуствовали и даем совет - бросай его
Дак в каких вы отношениях? не поняла. . В дружеских или это просто он так сказал?
В общем ваш этот недочеловек сильно напомнил мне моего отца. Вы написали, что мужчина при деньгах. Отсюда вся его мелочность. Немного расскажу о моем отце. . С мамой они вместе 20 лет. 20 лет назад он был бедный никто. Но потихоньку за 20 лет добился уважения, денежной должности и незаменимости. И что началось? Жадность, корысть, "Я БОГ, А ВЫ ТВАРИ" примерно так гласит его девиз последние 5-7 лет. Все это снесло ему крышу, свело с ума, превратило в жестокого животного по отношению к близким. Он начал шляться с моей ровесницей (20 лет) , не скрывая этого, говорить больной жене (рак) , которая прожила с ним столько лет в бедности, пока он поднимался, что он любит эту шлюху. Вот что делают с людьми деньги.. .
Возможно, ваш "мужчина" такой же. Так вот, мой вам совет... не тяните, не терпите этого... бегите, спасайтесь бегством. Он вам испортит всю жизнь, а заодно и вашим близким. Стоит лишь подождать, если этого еще не произошло.
разрывайте отношения.. . это мое мнение. Такой мужчина всю жизнь будет мозги кому-то выедать. Вы только будете себя каждый раз униженной чувствовать.
мелочный жлоб. почему ты с ним вообще ???Нах его. Урод