Дружба

Хватает ли вам вашего круга общения? Как вы реагируете на попытки подружиться с вами? (внутри)

Вот представим, вы поступили в универ или пришли на новую работу. Конечно же, однокурсники или коллеги станут вам знакомыми-приятелями, но захотите-ли вы проявить инициативу закрепить с кем-то дружеские отношения, при условии, что за пределами универа/работы у вас уже есть свои друзья и постоянная компания? Или вы предпочитаете ждать первого шага от других? А если не ждете, то как реагируете, когда кто-то начинает с вами больше общаться, а вскоре и звонить, приглашать погулять?
Мне интересно узнать мнение каждого)
Повторюсь, вопрос именно для тех, у кого есть постоянная компания друзей.
Я уехала вообще за границу, постоянно компания и люди вокруг меняются. Хотя компании складываются.
Заметила, что "свои" люди для меня одинаковые и я ещё со школы объединяла компании.

для дружбы нужны и общие интересы, и глубокое чувство близости (к сексуальному притяжению отношения не имеет если что) . Есть в жизни родные люди.
Если мне люди неинтересны, то общаемся по ситуации.

Когда я подрабатывала на заводе, я вообще даже в перерыве ни с кем не общалась, книжку за обедом читала. А вот с однокурсниками с удовольствием сдружаюсь, они классные и близкие.
Настёна Баркова
Лучший ответ
Я институт закончил почти ...А на работе всего то 2 человека на смене ...Я с теми с кем надо с теми и сдружился)
М.
Максим .
Я - интроверт. Мне хватает меня самого и немногих близких друзей.
Ни в институтах, ни на работах ни с кем никогда на долго не зацепился.
Повышенного внимания не жду. Общаются - отвечаю, но сдержанно, не общаются - всё равно.
Опыт показывает, что очень общительные люди, которые заводят и постоянно поддерживают знакомства с сокурсниками/коллегами после расставания о них даже не вспоминают - им легко заводить новые знакомства. А такие как я тяжело переносят смену круга общения, в том числе и внезапную потерю интереса.
И всё-таки жизнь доказывает, что "свои" всегда интереснее и не заменимы в дружбе. Конечно предпочту свою компанию новым знакомым. Как говорится, "старый друг лучше... "
Фима П.