Дружба

Что такое любовь? Ни симпатия, влечение, а именно что такое любовь?!

Любовь- как война: легко начать, но очень трудно закончить.
Любовь не измерить, не купить и не продать. Ведь она чего-то стоит лишь тогда, когда даруется безвозмездно Любовь всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное.
Любовь – это чудо. Её словам внимают глухие, под её музыку хромые пускаются в пляс, а слепые наслаждаются красками её рассвета
Любовь - это когда договариваешься о свидании в полдень, но сама приходишь на полчаса раньше, а он уже там. .
Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь. Любовь уже есть в сердце каждого из нас. Нам нужно только найти человека, который разбудит ее и с которым мы ей поделимся.
Сказать человеку - я тебя люблю, значит сказать - ты никогда не умрешь Каждому в жизни дана одна большая Любовь, но часто мы торопимся и размениваем ее на множество мелких
Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования
Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.
Любовь – это щекотка где-то у сердца, которую ты не можешь почесать Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон. Любовь - заболевание нежностью
Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
Любовь - это когда сердце падает вниз
Любовь прощает все, за исключением добровольного отсутствия
Любовь - единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств. Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслажденья служить ей.
Любовь - это заблуждение, будто одна женщина чем-то отличается от другой.
Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины
Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Любовь - это всё. И это ВСЁ, что мы знаем о ней
Кто не знал любви, тот все равно что не жил.
Бибигуль Бектелеуова
Лучший ответ
Черти зовут это адским мучением, ангелы-небесной отрадой, а люди называют это-любовью.
для меня любовь - музыкальный инструмент, который открывает свои тайны только тому, кто хорошо на нём играет
Это то, что даёт суше воду.
Это то, что не в силах забыть.
Это нужно в любую погоду.
Это нам придаёт силу жить.
Это может случиться с тобою,
Когда ты этого совсем не ждёшь.
Ты приди поздним вечером к морю,
И увидишь вдали одинокую ложь…
Без неё жизнь не сможет продлиться,
Без неё не течёт в жилах кровь.
С ней ты ночью уснёшь, а утром проснёшься,
Она названа словом “Любовь”.
Витя Копылов
Единственное чувство, в котором всё правда и всё ложь....
На
Настя
для каждого по-разному. для меня лично это привычка
У каждого человека на этот счет свое определение, каждый человек по-разному чувствует, и понимает это слово!
Venerochka.niyazova
Настоящая любовь - подобна жизни, дается раз и навсегда! Любовь - этот стихия, которая сравнима только со смертью. Если любишь готов пойти на все и только смерть может остановить... Любовь - это общение, радостное для обоих, но непонятное всем. Любовь - это самое чистое самое приятное чувство на земле, и в то же время сложное и порой очень непонятное чувство. Одно лишь слово "люблю" сможет перевернуть весь мир. Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души. Любовь - это самоотверженное желание делать кого-либо счастливым! Моё определение отра-жает глубинную сущность этого чувства и помогает отличить его от всех других чувств, а самое главное от страсти! Страсть - сильное чувство, доминирующее над другими побуждениями че-ловека, подчиняющее все его мысли, чувства и желания сосредоточенности на предмете стра-сти. Страсть характеризуется устойчивостью, интенсивностью, целенаправленностью. Любовь - это то, что заставляет жить человека. Любовь - это жертва ради любимого. Любовь переворачивает и меняет тебя и внутри, и снаружи. Любовь - это то, что не выразишь ни одним словом. Так что знай, если такие признаки есть, ты нашел самое дорогое золото в своей жизни. Смотри не потеряй его!!! Любовь создаёт проблемы, которые нужно решать вместе. Любовь - это когда отдаешь себя и радуешься когда тебя берут. Любовь - это смысл ради чего мы пришли сюда любовь выше всех эмоции, это стихия, которая может многое. Сравнить любовь можно только с другой силой. Со смертью. Любовь - это когда муж встаёт в 4 часа утра чтобы успокоить плачущего ребенка и пытается не разбудить любимую. Любовь - это верность, преданность, нежность и безумный секс. Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.
Любовь это такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воз-дух, как жизнь и миг разлуки с ним кажется вечностью... Любовь - это когда два влюбленных человека смотрят не друг на друга, а смотрят в одну сторону. Любовь рушит самое святое в человеке "ГОРДОСТЬ" и "САМОЛЮБИЕ".Любовь - это игра, в которой всегда плутуют.
Любовь - это совокупность совершенства.. .
Любовь - это чувство, которое освобождает от всей тяжести и боли жизни.. .
Любовь - это когда тебе наплевать на предрассудки и на мнения других людей. Ты и он (или она) и все.
Любовь - это отношение, свободное от всякого принуждения, полное заботы, теплоты и самоотдачи, это отношения, при которых люди любят абсолютно и, безусловно, они целиком посвящают себя благополучию другого, его комфорту и развитию, они дают друг другу возможность избежать боли, одиночества и тоски, предоставляют друг другу возможность саморастворения.
Счастье - это когда тебя любят, так как ты, не больше не меньше!
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нра-вится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь, о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зави-симость. И тогда, ты думаешь, о нем 3 часа и забываешь на две минуты. (Пауло Коэльо)
Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, она никогда не обижается и не возмущается, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть.. . Что бы ни случи-лось... .
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.. . Как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении! А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ - это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличие от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни... .
Emil Valiev
Это высокие чувства! ! Когда любящий готов на всё, даже отпустить к другому!!
это зависимость.. . в хорошем и в плохом смысле этого слова.. . это наркотик.. . как воздух...
любовь-это привычка и взаимовыгода
Дмитрий К
да в большей степени это привычка, когда уже не можешь ни одного дня прожить без человека, когда он тебе необходим как воздух. С этим человеком можно говорить о чем угодно и в то же время ты понимаешь его без слов ...
Gulyaim *****
Я могу сказать так а потом думайте сами! ЛЮБОВЬ ЭТО КОГДА ТЫ ГОТОВ ПРОСТИТЬ ВСЕ КОГДА ТЫ ВЕРИШЬ ЧЕЛОВЕКУ КОГДА ВЫ ГОТОВЫ ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬБ НО БЫТЬ ВСЕГДА РЯДОМ! тЫ НЕ ОТПУСТИШЬ ЛЮБОВЬ А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ ОБРАЩАЕШСЯ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕК КАК С НЕЖНЫМ ЛАСКОВЫМ МИШКОЙ КОТОРОГО НЕ ХОЧЕШ ТЕРЯТЬ А ЛИШЬ ОБНЯТЬ И НЕ КУДА ОТ СЕБЯ НЕ ОТПУСКАТЬ!
Катюшка )))