Дружба

Почему подруга радуется когда мой ребенок болеет?

Есть у меня подруга, лет 10 знакомы, живем в одном районе, у обеих 2 детей. Она старшего отдала в садик с 2 лет, а я своего с 3лет (ходим пару мес. как) . До этого, пока только ее ходил в садик, мой практически не болел, а ее как только пошел, так до сих пор все болеет (в принципе, почти все детсадовские так, мой не исключение) . Она все время советовала и мне своего пораньше отдать, но мы с мужем изначально решили с 3 лет отдать (думаю самый оптимальный возраст) . Так вот, она часто жаловалась что не успеет выйти с больничного, так опять заболеет, какую то заразу принесет, я как-то пыталась ее успокоить, узнавала про их болезнь - и тут же искала информацию, как лечить, где сдать анализы, что, где, почем (думала, вдруг и нам в будущем пригодиться вся информация) . Один раз она собиралась сдать анализ крови на паразиты, глисты - ну и я с ней за компанию своего сына взяла, чтоб проверить. У них выявили, а у нас нет, так она так взбесилась, мол не верю! что у твоего нет! Хотя сдавали в одной клинике, в одной лаборатории. Потом мой пошел в садик. 2 недели походил... и началось, 2 недели ходим, 2 дома на больничном. Я первое время как-то делилась всем с ней, говорила что да как, но заметила, что она немного радуется, как-то настроение у нее поднимается как слышит что мы вновь на больничном - и начинает своего нахваливать: "Вот я отдала своего пораньше, так теперь он не так часто болеет как твой " (хотя, во первых, мой не болеет чем-то серьезным как ее болел, а во вторых, ее до сих пор так же болеет, моя мама часто видит ее в поликлинике, так же как и мы 2 нед. ходит и 2 дома, т. е. никакой разницы, просто она теперь в нычку все делает) .
Не пойму что за подруга такая? Я когда они болели, наоборот, вместе с ней переживала за ее малого, радовалась когда они выздоравливали... а она как-то странно себя ведет.. .
У Вас есть такие подруги? Либо я чего-то не понимаю?
Дмитрий Быков
она вам завидует, а вам по всей видимости общения не хватает раз с ней продолжаете общаться. у меня тоже есть такая подруга, сейчас с ней общаюсь по минимуму. когда спрашивает как там моя дочь поживает, я отвечаю - отлично, такая молодец у меня, я от нее в восторге. чтоб подружка эта от зависти захлебнулась..
Ильфат Шаймарданов
Лучший ответ
вопрос один, а зачем такая подруга вообще нужна? У Вас есть ребенок и живите ради него, а не каких-то там умалишенных, которых Вы знаете 10 лет
Вадим А
Девчонки, для вас детки, как для мужиков машинки )))))))))))))))))))))
Afiq 71
Неизвестно Неизвестно Думаю все наоборот: Для Вас Мужики-машинки как для нас Женщин детки))
"Женская дружба - перемирие между большой войной" Тут многие же кричат, что это не так. А потом жалуются, как Вы.
Зависть управляет многими женщинами. Зависть, ощущение "у меня лучше, чем у остальных, я самая офигенная в мире мама и всё у меня зашибись" - и стремление поиграть этим на чувствах других. Большинство молодых мамаш из одного теста деланы.. . Не ведитесь на ее "уколы", я бы вообще советовал поменьше с такой общаться. Ищите подруг со схожими интересами и самое главное - близкой по духу, а не по выпендрежам.
таких тупых, завистливых, ограниченных и бездеятельных людей - большинство... а... еще и злых.... таких друзей иметь - врагов не надо...)))) ) она зарвалась, я бы поставила ее на место.... ) им легче втоптать свое окружение, чем в чем-то подняться самому....
Женя Жариков
Не помогайте ей больше. Я понимаю что это ваша внутренняя потребность и ваша помощь от души. Такие люди как эта подруга воспринимают ваше желание помочь по своему, извратив и перевернув. Они неблагодарные. Чтобы не было зависти, на все вопросы о здоровье ваших детей отвечайте прозрачно - Нормально. И с такими людьми я бы ограничил общение до минимума. Недобрые они.
Это вовсе не подруга. Бегите от такой. Подставит вас в итоге хуже недруга! Либо вам напакасничает, либо ребенку худо сделает! Скорее всего она чему то завидует. Что то у вас лучше. Это уже виднее. Но точно бросайте общение с ней!
Федор Брагин
странно, и вы с нею продолжаете дружить?
а ребенку иммунную систему укрепляйте, чтобы подруга не радовалась, а ребенок меньше простужался
Gennadiy Ogiyko
у вас главзливая подруга, я думаю когда у вас ребенок болеет у нее страшные мысли в голове, с ней надо мягко перестать общаться, она притягивает к вашему ребенку негатив который будет возможно в дальнейшем выражаться в болезнях ребенка, мысли у людей бывают разные и страшные, сила мысль это великая весч, ведьма какая то глазливая подруга ваша!
Все дело в зависти)
Таня Маслюк
значит не подруга,
Да уш странная подруга. Я бы старался держаться от неё подальше...
дура потому что
Anna Solovyova