Дружба

нужна психологическая помощь (нет друзей, одиночество)

здравствуйте, очень надеюсь на понимание и совет. мне 17 лет, у меня нет друзей . уже несколько лет я ни с кем не встречаюсь и не общаюсь . во время учебы конечно общаюсь . я очень переживаю по этому поводу. кажется, что так будет всегда . я ни когда не заводила новых знакомств .часто возникает беспричинная грусть и нежелание чем-либо заниматься, идти вперед . дошло до того, что мне сделали выговор на отчисление . ничего не могу с собой поделать . начала замечать, что в своих мыслях общаюсь с кем-то . когда я говорю о том, что у меня нет друзей, мои слова не воспринимают серьёзно . мне кажется, что со мной что-то не так .наверное люди узнавая, что я ни с кем не общаюсь, думают, что со мной не все в порядке. я вижу, как люди реагируют, когда я говорю, и мне не нравится их реакция .
Практически все, кто писал тебе выше - просто придурки. Не слушай ни одного их слова. Люди так устроены, что когда они понимают, что в жизни не добились ничего, что они никто и ни что, они пытаются вот таким глупым способом опустить кого-то ниже себя, это их единственный способ почувствовать себя круче. 80 % людей заходят сюда лишь за этим.
Денис Вистяков
Лучший ответ
Так общайся пока в сетях-в чём проблема-то? Опыта наберёшься, и в реале легче будет.
Timur Khusnullin
Воощето все плохо. Помощь бесполезна. Только сама.
а почему вы не пытаетесь завести друзей? что вас сдерживает? недоверие? если да то чем вызвано недоверие?
не нужно переживать по этому поводу
будут у тебя и друзья
будешь и встречаться
не унывай и не развивай в себе комплексы
люди тянутся к открытым людям
будь открытой, но с умом
( не стоит каждому доверять)
Ingulia Alieva
ладно уж, не переживай, такая же проблема была... очень часто дело в нас самих... мы боимся стать более открытыми, потому что боимся, получить отказ... самое главное нужно начаться меняться самой, и все будет, ок... прочитай книги по психологии, они помогают) могу даже посоветовать... какие...
Все пройдет, пройдет и это...
Вылезай из дома, хватит на диване попу протирать. Неужели не найдется какой-нибудь подруги, может даже и не близкой, с которой можно в кино сходить, или кофе в кафе выпить? Вытягивай себя сама из этой депрессии. Или, например, наушники в уши и на пробежку! А с внешностью в порядке все? Может нужно что-то в себе изменить? Тогда уверенности прибавится, самой захочется на улицу и в общественные места выйти - себя показать. К психолого обратиться тоже можно, он поможет разобраться в себе.
каК моНОго букВ .. не читая скажу успокойся и соберись !! намотай сопли на кулак и вперед люся...
Такая же проблема только мне 20 и я от друзей своих намеренно отвернулась, не хорошие они люди...
Кончай ныть и займись делом. Или же, становись хикикомори и запрись навеки в своей комнате -.-"
Переходный возраст.
Ничего с этим не делай. Видимо тебе они не интересны, то чем ты занимаешься не интересно. Выход- поверь есть что- то или кто- то, которые смогут тебя тронуть.. . Ищи хобби, людей.. . Общайся в соц сетях.. . Просто действуй