Дружба
Обратится ли за помощью к друзьям в следующей ситуации???
Меня часто мучает вопрос о дружбе и самоубийстве. Но к кому обратится за помощью? Врачи отказываются, родственники ничтожны - конечно, к друзьям. Я хочу попоросить их оказать мне содействие. Согласятся ли они, если разделяют мое мнение о том, что у меня есть веские основания прекратить свою жизнь? Судя по всему, определение друга как раз и заключается в том, что это человек, который согласится мне помочь в этих обстоятельствах (если я сам покончить с жизнью неспособен, это означает, что я себе не друг) . Я пока еще никого не просил, но часто представлял себе все это - и мою просьбу, и их согласие. Представлял я себе и их отказ, и свое отчаяние оттого, что ловушка захлопнулась. В случае согласия, мы организуем дело так, что в какой-то неизвестный мне момент они, заранее разработав план, совершают мгновенное и безболезненное убийство.... КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ??

Хреновый ты друг.... а тебе в голову не приходит что родители, узнав о их роли в твоей смерти, их жестоко осудят.... кроме того, это удар по психике человека.... к тому же уголовную ответственность за убийство никто не отменял.... так что, дружок, если ты принимаешь такое ответственное решение - умей его реализовать сам, своими чистенькими рученками....
Оличка Косенко
Да похер ему на родителей, как и родителям на него.
извините - вы нормальный?
Я бы тебе предложил в Иностранный Легион мотнуться, там и смерть найдёшь, и друзей.
думаю, что если этот человек тебе друг, то ты побеспокоишься, чтоб его потом совесть не мучила и не попросишь. а если уж совсем кто-то нужен, всегда можно кого-то нанять
Так, так : вот как значит как ты мыслишь . А теперь читай что я тя напишу ((( . Какие бы у тебя небыли основания, ты не имеешь права лишать себя жизни и тем более просить об этом других ((( . Из всякой ситуации есть выход, нужно только помолиться Богу и просить его о помощи . Ну а что бы получить от него помощь, ты должен творить добрые дела . И нужно начать с себя . Например быть благодарным за то что у тя есть, и не робеть при первой трудности . И помни ни чего в жизни не происходит просто так . Бог дает нам трудности что бы мы не потерялись в этом мире . А ты как раз сейчас блуждаешь и очень сильно . Если нужна поддержка в хорошие дела, я уверенна каждый из присутствуихщя тут на ответах тя ее окажут . ( пиши мне в личика )