С моих первых строк вы подумаете что я какая-то жадная и бездушная девчонка, которая хочет что бы все её уважали, но это не так. У меня просто такая ситуация ужасная для меня, и наверное с вами такое то же было. Но вы не подумайте что мне плохо из-за переходного возраста, эта проблема со мной ещё с младших классов.
Короче проблема из-за дружбы.
В 4 классе я была простой красивой и общительной девочкой. И нам задали сделать групповую работу, можно было сделать и парами. И вот одна девочка (назовём ещё А) решила сделать эту работу со мной. А она на тот момент была самой популярной девочкой класса (мне крупно повезло) . И мы стали типо подругами.
А потом в нашу дружбу влезла одна коварная девчонка (назовём её Б) . Мы вели войну за дружбу с А, и Б выиграла.
Все думали девочка Б вся такая хорошая, а я блин дура чокнутая. А чем я была хуже?
Потом почему то все стали резко со мной не дружить, и все перешли на сторону А и Б. Так обидно было.. .
Сейчас я в 8 кл. И со мной вся та же беда.. .
Я бы хотела возобновить дружбу с девочкой А, и убрать в стороночку девчонку Б. Но как? Они не разлей вода. А девочка Б кидает в меня всякие обидные фразы типо "Ты уродина, да с тобой с садика не кто не дружил" и т. п. и из-за этого все думают что я дура, а она пуп земли.
Ну вот так. Мне обидно.. . А скоро 1 сентября, я опять их увижу.
Как подружиться с девочкой А, и чтобы мы были лучшими подругами. Я очень хочу с ней подружиться. Я её уважаю, а она меня игнорирует.
Помогите!
Дружба
Люди, мне нужна помощь. Я из-за своей ситуации просто чуть не плачу!
Я прекрасно понимаю твою ситуацию. И вот что я тебе скажу. .
Смотри, если ты уже дружила с А, но в конечном итоге она тебя променяла на Б, задумайся, стоит ли вообще с ней дружить? Она тебя не поддержала когда знала что она это единственное что у тебя есть, и сечас тебя не поддерживает, не защищает от своей подруги Б. Это не друг и никогда другом тебе не станет. Конечно люди меняются, и может вы станете друзьями, но только не тогда когда ты будешь за ней бегать. Послушай, не стоит так расстраиваться что ты одна, я тебя прекрасно понимаю, тоже такой была, но ты не исправишь положение с этой А. Не стоит пытаться. Повысь свою самооценку, научись быть одна. Будь гордой, воткни наушники в уши и наслаждайся, ведь в одиночестве свои преимущества. Забей на всех, скажи что тебе никто не нужен, научись быть жёсткой к тем кто тебя обижает, дай отпор. Я тебе советую, если кто то что то плохое сказал в твой адрес, подколи его! Это знаешь как работает, все вокруг, даже друзья могут заржать, если у тебя хорошо получиться, я один раз так девку до слёз довела и она взбесилась и убежала)) А что, они сами виноваты, нехрен первыми лезть. К тебе люди сами потянуться, когда увидят что тебе хорошо одной, что ты не страдаешь от одиночества.
Удачи
а ты расскажы другим что то плохое про девушку б
А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе? Верно, подружись с девочкой И из другого класса и будет Вам счастье, а если подружишься с мальчиком Х старше себя, забъешь вообще на всех подружек фальшивых...
Да при чем тут другая школа? Учись находить общий язык со всеми. В жизни пригодится. Зачем тебе прям так и необходимо дружить с этой девочкой? Зачем к кому то прикрепляться? Стань сама уверенной и самодостаточной девочкой чтоб и А и Б и все остальные сами хотели с тобой дружить! Займись чем нибудь, найди какое нибудь интересное хобби, это и отвлечет тебя от ваших баталий и возможно вызовет интерес и уважение со стороны других сверстников.
найди другую)))
знаешь ты пишеш что тебя считают за дуру а мне кажется что дура как раз девочка А девочка Б аферистка
единственное что можно попробовать найти подругу (друга) на стороне и попросить её (его) подойти к твоей школе вызвать девочку Б и серьёзно с ней потолковать главное не бояться высказать ей всё лучший эффект получиться если рядом будет девочка А пускай слушает если нет своих мозгов подруга со стороны нужна только для твоей потдержки если что
P.S. подруг (друзей) с твоей стороны желательно что-бы было как можно больше
Да, понятно, в 8-ом классе кажется, что самое главное - отношения, а у чеба не важна. Понимание обратного приходит в классе 10-11, ну это я так лирическое отступление)) )
Знаешь, с тобой весь класс перестал дружить потому что А и Б их так настроили. Почему тебе так важно дружить с этой А? Ты думаешь, если она крутая, то дружить с ней престижно? И ты рядом с ней тоже будешь выглядеть крутой? Милая, ты ошибаешься. Не важно быть крутой. Важно найти друга, который будет тебе помогать и поддерживать, выслушает в трудную минуту, а не будет слушать всяких Б и настраиваться против тебя. К тому же дружба с крутой не делает тебя таковой. Не зацикливайся на этой А! Зачем тебе предательница, бросившая тебя чуть что, не защитившая тебя перед классом? Друзья так не поступают...
Тебе надо меньше зависеть от мнения других, а также от других людей иначе в будущеем плохо закончишь. А то что судачат одноклассники, и то что тебе объявили этакий байкот - несомненно давит на тебя, но они всеголишь кучка безмозглых детей, которые, как стадо, ничего не знают, поэтому ты выше их! Это как основа. Но для пользы надо всегда быть ближе к тем, кто имеет "вес" в обществе или авторитет.
Я без понятия как вам подружиться, но попробуй что-нибудь поменять в своем поведении, будь хитрее и сыграй на чувствах подруги под буквой "А".
P.S: В школе я был всегда одиночкой и мне было плевать
найди себе парня
та же ситуация была слава богу ушла из этой дебильной школы)
начнем разбираться!
1)И мы стали типо подругами.
не знаю это у тебя такая речевая частица или ты пишешь, что вы ТИПО подруги. как бы то не было оговорка (в нашем случае опечатка) по фрейду. задумайся над этим.
2)Если девочка А позволяет б кричать в твою сторону такие фразы, то, наверное, ей это нравится, раз она ничего не хочет менять. Если ты будешь за ней бегать, ты только инизишься в их глазах.
у меня похожая ситуация. я раньше (2 года) хорошо дружила с В, но потом пришла Г и они стали не разлей вода! я с ней не одноклассница, поэтому видимся реже чем вы с А и Б. я в хороших отношениях и с В и с Г, но В и Г то еще в более лучших (речевая ошибка, но по другому не передать) . я одно время тоже хотела все вернуть. но потом поняла, что если В не захочет этого вместе со мной (а она явно не хочет) , то что бы я не делала она все равно не вернется. я просто стала ее не замечать. увидела, что она идет, повернула в другую сторону. не здоровалась по таким "причинам" недели 2-3. представляешь, она ко мне в один день САМА подбежала и поздоровалась и начала болтать.
мой тебе совет. начни этих дурочек игнорировать и найди себе настоящую подругу!
1)И мы стали типо подругами.