Дружба

Как поступить с подругой? Нужна помощь...

Помогите мне, пожалуйста: я недавно познакомилась с одной девочкой. Она прикольная, добрая, веселая. Всегда поддержит и защитит. Мы с ней очень сдружились и стали лучшими подругами. И вообще не ссорились. Но потом она зарегестрировалась ВК, и мы начали общаться еще и там. И там начались ссоры, споры. Однажды она мне написала: "Все, ты мне не нужна, моя лучшая подруга-Маша, моя сестра. Мне так родители сказали, что Маша моя лучшая подруга. Все, пока. ". Но мы помирились, я ей сказала: "Это твое личное мнение. Родители не заставят тебя подружиться так с Машей, как со мной. ". И мы продолжили быть лучшими подругами, но я никак не могла забыть её слова. Но забыла. Потом она начала придираться к каждому моему слову. И обижаться. Потом еще и Маша начала завидовать нам, что мы так хорошо дружим, а на неё внимание не обращаем. А Маша старше нас на 3 года. Ну она начала гнать на меня своим родителям... Потом мы все вместе пошли в бассейн. И там я просто брызнула на Машу водой, а она разревелась. И моя подруга на меня наехала, что я чуть Машу не утопила... Моя подруга во всем слушает своих родителей, а это бесит. Они просто говорят: "Это больше не твоя подруга", и она в это верит... Так вот, и однажды Маша начала плеваться в мою подругу, а я защитила её, и Маша меня облила водой с бутылки. Я переоделась и пошла домой. Мама спросила: "Почему майка мокрая? ", а мне что надо было делать, врать? Ну я ответила: "Маша облила водой". Мама запретила мне общаться с Машей. Но на тренировке Аня меня потянула к Маше, я сказала: "Мне нельзя, мама запретила. " Ну и Аня все рассказала Маше и Маша обиделась, сказала своим родителям. И моей подруге запретили общаться со мной. Сказали: "Катя виновата, что она влезла в ваши разборки". Ну и мне моя подруга написала: "Пока навсегда, так сказали мои родители. И это во всем виновата твоя мама. ". Не, ну нормально вообще? Ну и я начала унижаться, извиняться перед Машей и перед всей их семьей, хотя я была не виновата, и меня простили, разрешили общаться с подругой. Но она уехала в лагерь. Я скучала, она мне реально была дорога. И вот она приехала, я ей пишу: "Привет, ты тут! Ура) " Она такая: "Ты не рада меня видеть, не ври мне". Я ответила: "Ты что, конечно рада! Это же ВК, как тут выразить эмоции? ", она отвечает: "С помощью восклицательных знаков" Я говорю: "Я правда рада! " Она рассказала немного про лагерь, а потом я спросила: "Как там мама, ни с кем не ссорилась? " Я опечаталась, хотела написать МаШа... Она написала: "Причем тут МАМА?!!! " Я ответила: "Я опечаталась, что ты кричишь? ", она говорит: "Я тоже опечаталась, хотела написать вопросительный знак, а написала восклицательный!! ! И вообще-то я не люблю унижаться, и не буду. Нафиг мне это. И извиняйся передо мной! "Я сказала: "Ты не любишь унижаться, а я должна? ", она говорит: "Ну это уже твои проблемы. " Но потом мы снова помирились, я начала это перемирие... Как думаете, зря? Она нормальной девочкой была. А потом её словно подменили. Она уже вот 3 дня не пишет и не звонит, хотя она онлайн... Один раз написала: "Я занята. " и все.. Что делать? Слать к чертям? Или что? Я запуталась, она реально мне помогала и поддерживала в трудные моменты... Была мне дорога.
Знаешь, я бы на твоём месте поступила бы так, твою подругу я бы послала к чёрту! Потому что я не знаю какой ты человек, но мой характер не позволяет мне унижаться. И ещё к тому же извинятся, когда я не виновата. Да возможно, твоя подруга была хорошей, поддерживала во всём, но раз она стала такой тут есть и капельку твоей вины, она привыкла просто, что ты постоянно унижаешься, извиняешься перед ней, хотя оно того не стоит. Просто пошли её и её бешеную семейку и живи спокойно, найди нормальных подруг.
Алексей Белов
Лучший ответ
сами все запутали, зачем? Обвиняешь ее в том, чт оона во всем слушает родителей, а сама? Мама тебе сказала-не дружи, ты и не дружишь. Что за фигня? почему за вас родители решают? Пусть со своими друзьями разбираются. Если вы будете и дальше так за спиной друг у друга решать судьбу своей дружбы, то дружбы у вас не будет больше. Залог дружбы-это честность. Врущему человеку доверять не хочется, а как тут будешь доверять, если вы друг у друга за спинами с мамочками и папочками решаете, как вам поступать??? Как тут можно доверять вообще? В горе этих интриг? прекратите плести интриги. Интриги-это чисто детская фигня и обиды-это чисто детская фигня, взрослые не обижаются на непонятную ерунду. взрослые если и обижаются, то чаще всего это что-то действительно веское, а уж не точно, что там чья-то мама что-то сказала. Мне моя мама тоже насчет моей подруги иногда нехорошие вещи говорила, но я ей никогда не верила и уж тем более не переставала дружить, когда мама говорила, что, мол, подруга на меня плохо влияет и надо перестать с ней общаться. В итоге я с подругой дружу уже почти 20 лет! Мне 21,кстати. Мы лет с 3 вместе. И обижались и ругались иногда, но всегда мирились и родителей в этом плане не слушали. Безусловно, родителей слушаться надо, но и свою голову на плечах иметь тоже надо. Не родителям же твоим дружить с твоими друзьями. Надо всегда взвешивать, Насколько РЕАЛЬНО плохо или хорошо на тебя влияет подруга, ведь родители твои не могут знать ее лучше, чем ты! Я так всегда знала, что даже если что-то моя подруга делала плохого по отношению ко мне (правда, плохим это сложно назвать, просто иногда настроение портила, но это мелочи), я всегда понимала, что это у нее временно, а не постоянно. Совсем другое дело, если поступать с тобой плохо-это уже черта характера твоей подруги. Тогда действителньо стоит послушать родителей, а если это буквально разовое (хотя в твоем случае, наверное, это уже черта характера и у тебя и у твоей подруги), то ссориться из-за фигни смысла нет. Как поступить? Поговорить по-взрослому, а не разводить этот детский сад"а ее мама сказала"," а моя мама сказала" " а катя сказала""а баба Надя сказала""И соседка вера тоже сказала! "Это все детсад! Скажи ей, что хочешь с ней поговорит ьпо-взрослому. Скажи ей про доверие, про отсутствие вранья, причем не обвиняй ее, а просто как факт скажи, что дружба и вранье с интригами-это понятия несовместимые. И если она хочет сохранить дружбу, то давай договоримся быть друг с другом честными. Честными, но не грубыми. т. е. это не значит, что раз честные-значит надо сразу оскорблять друг друга. Это значит, что надо спокойно и МЯГКО говорить правду. НЕ "Ты дура",а "Извини, но мне вот в этом случае не совсем нравится твое поведение, но я знаю, что и я совершала ошибки. Я готова исправиться, но давай сделаем это вместе. Ведь отношения двух людей-это именно дело двух человек и работать над ними должны тоже только 2 человека: не один, не 3,а именно два, поэтому я прошу тебя быть со мной честной, потому что я хочу помириться и больше не ссориться никогда, потому что наши отношения мне дороги, если бы это было не так, то я бы и не стала затевать этот разговор... "Ну и так далее. И, главное, НИКАКИХ ВК!!!! Это все бред! Интернет подменяет настоящие отношения. В компе отношений нет. В компе нет эмоций, поэтому если ты хочешь настоящих, живых отношений, то и строй их в жизни, а не в нете!
Катя, конечно, слать. Вы еще очень молоды, позже разберетесь, что не бывает людей, которых "как подменили". Люди вообще не меняются, они просто умеют скрывать что-то для своей пользы. Просто когда-то Вы быди ей нужны, теперь нет. И еще - я не понимаю в принципе зачем нужно обсуждать свою подругу с родителями? одно это ее уже не красит, Вы правы. Побоку таких людей, они лишь портят Вам жизнь.
а я прочла, она тебе не подруга. . она не хочет продолжать с тобой общение, ей и Маши хватает судя по всему...
Зачем перед ними унижаться, хоть ты и знаешь что правда на твоей стороне? После всего, что они с тобой сделали, лучше не общаться с ними. И на самом деле надо было прекратить дружбу с твоей ЛП когда ещё она тебе сказала, что у неё ЛП - её сестра Маша. ЛД так не поступают. Никогда. И не бесись и не трать нервы на таких "друзей" и не пытайся что-то наладить, ничего не выйдет. Если уж твоя ЛП обижается даже из-за того, что ты опечаталась, то это уже предел. Друзья никогда не обижаются по таким мелочам. И после всего, что было, ты ещё пытаешься что-то наладить? Да таких "друзей" посылать куда подальше надо. Они над тобой издевались, и даже твоя мама не хочет, чтобы ты дружила с ней. Всё время ты с ними ссоришься. Так нельзя. Не друзья они тебе (Без обид) Но решать тебе - или тратить нервы на них, унижаться, получать в свой адрес обвинения, издевательства, плакать из-за них, или забыть про них и найти новый друзей. Если поступишь по 2 варианту, то тебе станет намного лучше. Потом ещё, видя, как ты гуляешь с новой подругой, твоя бывшая ЛП и её сестра встанут перед тобой на колени и будут извиняться.
И ещё. Никогда не унижайся и не извиняйся перед такими друзьями, которые вовсе не хотят с тобой дружить. Если ты и дальше продолжишь так делать, то в дальнейшем ты не сможешь постоять за себя, люди будут пользоваться тобой и оскорблять. Никогда не унижайся. Это того не стоит. Ищи себе настоящих друзей
Если она к тебе так относится, то в каком же месте она тебе подруга? Ну нафиг таких подруг, часто от них в дальнейшем неприятности)