Дружба

Добрый вечер. Нужна помощь на данный момент. Это связано с отношениями (с подругой).

Есть у меня давняя подруга. Дружим очень давно, лет 5.
Всё у нас было хорошо, пообещали друг другу не ругаться никогда и жить всегда в мире.
И вышло так, что со временем мы стали очень часто ругаться (и чаще всего это полный абсурд с её стороны). Она писала в письме, что ей очень не нравятся наши ссоры. Но получается так, что начинает именно она. Цепляется буквально за всё для этого. Причину этому никак понять я не могу, но успокаиваю себя, что это всего лишь перех. возраст..
Всегда вот я решала всё сама, но тут совершенно ничего не помогает и я решила рискнуть и написать об этом здесь.
В этот раз мы поругались из-за того, что я снова в чём-то провинилась. Было довольно много причин. Я старалась ответить на всё и всё объяснить, но она даже, возможно, и не читала моих сообщений, опираясь лишь на те факты, которые придумала она сама.
Нам обеим оочень дорога наша дружба была.. У нас много общего да и в принципе наше общение имеет ценность. Мы мечтали встретиться поскорее (интернет-друзья), но, кажется, это всё так резко оборвётся.. Я не хочу этого (как и она, я уверена в этом).
Вроде, виновата и я, и она, но лично мне плевать, в чём там виновата она (никогда не ищу виноватых), а вот ей не плевать.. Она может променять то, что мы строили так долго, на какую-то очередную глупую ссору.. Хотя она и сама это понимает, но очень на меня злится. И обижается.
Я, честно, не знаю, что и делать теперь..
Мне дорога наша дружба и отпустить её я не смогу, мне важен этот человек..
(ей я, точно, тоже дорога, но выходит такая ситуация, где виновата я...)
Очень хочется что-то сделать, но все попытки были тщетными.
ОЧЕНЬ нужен совет в данной ситуации..
ругаться? все не моя (
Александр Козацкий
Лучший ответ
Да уж.... Мне бы твои проблемы.
Ты вообще хоть понимаешь значение слова Дружба?
Договор о дружбе не составляется, договориться можно о партнёрстве, а не о дружбе. Одн партнёр картошку выращивает, другой продаёт.
Интернет-друзья))) Вы же обе девочки, какие блин друзья? Подруги может?
А подруги и в реале для того подруживаются. чтобы одна другой поднасрала. Это у половины женского рода в крови. Одна засранка ищет другую жертву, чтобы ей поднасрать. Вот и всё подружество.
Или предположим, что какие-то слова или поступки друга оскорбляют твои чувства. Означает ли это, что ваша дружба обречена на провал? Не обязательно.
Не допускай обострения отношений . Не спеши делать выводы или высказывать гневные обвинения, а выслушай сначала мнение своего друга . Возможно, в чем-то вы неправильно поняли друг друга. А как реагировать, если друг и вправду виновен, потому что поступил безрассудно? Помни, что он обычный человек . А все люди виновны в том, что говорят или делают что-нибудь, о чем позже сожалеют.
В любом случае ты можешь откровенно рассказать другу, какую сильную боль тебе причинил его поступок. Возможно, он поймет, что должен искренне попросить у тебя прощения. Поскольку любовь «не считает свои обиды», может быть, ты сумеешь забыть о случившемся . Вспоминая о дружбе, которая распалась, Кинон говорит: «Если бы я мог начать все сначала, я бы не стал ожидать, что наша дружба будет совершенной. Я бы лучше выслушивал и поддерживал своего друга и не преувеличивал его недостатки. Теперь я понимаю, что преодоление испытаний и трудностей укрепляет дружбу».
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем.
Отношения, которые легко разрушить
Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них.
Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют. Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде.
Maga ))))))
есть у тебя страничка в вк или в майле? Дай свой контакт- поговорим
Марина Петрова в вк есть
id392253622
Прям в Тему! Вчера видел, как две девушки друг-друга на х.. послали при мне - поругались на пустом месте, хотя и пьяненькие были - я им и сказал: Вот она - женская крепкая дружба! Ну реально мужики реже ссорятся - это известный факт !