Дружба
Мне нужен совет как поступить, вопрос о дружеской помощи
У меня есть девченка с которой давно общаемся, вообщем она просила помочь. ей нужны были деньги на дорогу домой съездить, там вообщем туда и обратно надо 2 тыс, я ей помог, изначально как она мне сказала . Что ей нужно уехать домой . я ей дал 1 тыс на дорогу, помог . Притом что я пошел на некие жертвы ради дружбы, ушел в минус, так как мне самому нужны деньги и нужно решать свои проблемы но я ей помог, проходят две недели, она мне пишет что ей нужны деньги чтобы обратно уехать, то есть еще 1 тыс, честно говоря мне это не нравиться, так как я не хочу делать себе в ущерб, мне нужно решать свою проблему и денег не так много у меня, а тут человек с которым я общаюсь, вообщем у меня нет возможности помочь ей второй раз, но если я откажу она обидеться на меня, я не знаю что делать? как бы вы поступили в данной ситуации? Я не против помогать, когда есть возможность но если у тебя самого проблемы и тебе самому нужны деньги то как тут поступать? Опять себе в ущерб делать и жертвовать чем то я устал если честно, хотя был случай с ней когда я просил какие то 50 р на телефон занять мне, она зажала их, сказала что не может отправить, вообще она сама не очень то мне помогает когда нужно но сама часто просит помочь. И я помогаю. Дайте совет мне как поступить правильно или как мне правильно отказать ей . чтобы она не обиделась.
Есть такая хорошая поговорка. Хочешь потерять друга? Дай ему денег в долг.
У меня вопрос.... ты дал ей денег что бы доехать домой, так почему она не может взять денег там у родителей или друзей... почему она дергает тебя, не слишком ли это?
Не нужно пытаться быть вежливым и бояться обидеть. Все что ты написал здесь скажи ей. Скажи что у тебя у самого проблемы с деньгами, скажи что тебе было трудно дать деньги и в первый раз и что ты совершенно точно не дашь и их теперь. Скажи что она сама жмот - что она зажалась тебе даже 50 дать.
Максат Нурмагамбетов
я ее спрашивал по поводу того почему родители не могут дать денег . она сказала что ее родители занимаются ремонтом и они не могут дать ей денег, мне это не нравиться, может и правда я зря жертвую . делая себе хуже, если у тебя самого проблемы то какая помощь тут может быть? я помогаю а сам в итоге еще больше зарываюсь в проблему что у меня есть.
Это не дружба, а тупое использование.
Ей дома не у кого денег взять?
Максат Нурмагамбетов
так я и в первый раз спрашивал ее . почему она не попросит денег у родителей на дорогу . у нее родных много, сестры есть так же там . все взрослые, она сказала что они не могут ей дать денег . что родители занимаются ремонтом в доме . На самом деле, конечно глупо немного, что они не могут дочери что ли помочь, либо она врет и просто хочет чтобы я ей дал денег . я не знаю. Вообще перед тем как ехать, мы встретились и до того как дать ей на дорогу деньги . она говорила так уверено что уже вещи собирает и поедет домой, что билет едет покупать, я подумал что у нее есть деньги на дорогу домой, я дал ей на дорогу обратно, что она просила у меня и тут она пишет чтобы я опять дал денег на дорогу, я ее не понимаю
Скажи правду, что нет больше денег и не можешь дать. Вообще там где деньги - дружба заканчивается.
Есть такая поговорка " не давай денег в долг другу, если хочешь, что б у тебя остался друг".
Она тебя тупо использует, ей я уверен родители дадим денег в обед стороны, а у тебя она взяла себе что нибудь купить.
Сам подумай, тебе нужна помощь, ей пофиг, она тебч просит и ты сразу помогаешь, как говорится нашла себе золотую рыбку.
Скажи что у тебя нет денег, и посмотри как она дальше будет себя вести
Максат Нурмагамбетов
да я знаю как она будет себя вести, обидеться . опять занесет в чс везде, чуть что всегда психует