Обрисую ситуацию: мой друг стал ненадёжным. Начну с самого начала: когда мы начали дружить, всё было нормально поначалу, но первые маленькие проблемы стали появляться через несколько месяцев начала нашей дружбы. Проблемы была явно не с моей стороны: друг начал отменять встречи, обещания и наши договорённости в последний момент. Меня злил тот факт, что он имел наглость даже не предупреждая и не извиняясь за то, что он не мог в этот день прийти например и после этого на следующий день как ни в чём не бывало спрашивал у меня: почему у меня такое плохое настроение? Ответ с моей стороны ему был очевиден, но я получал ответы : "я был занят, меня оставили с сестрой, я поехал в магазин, я устал, уже поздно "и т. д. и т. п. Вроде потом он изменился после нашего разговора. Один раз он просто меня игнорировал целых 4 месяца подряд, притом без причины. Раз в неделю пытался ему написать, но сообщения оставались непрочитанными, а когда они уже были отправлены, он сразу же выходил из сети. Притом когда он был в сети у него в как минимум 2-3 друга тоже были в сети и я подозревал, что он просто общается с другими, а меня в упор не видит. После четырех месячного игнорирования он просто мне сказал, что переписка со мной "жрёт инет". Меня это шокировало. Вот ещё один неприятный случай: мой друг пригласил меня как лучшего на день рождения. Я стал смотреть ему подарок, выбрал подарок и хотел уже заказывать его, как вдруг приходит сообщение от друга, что всё отменяется. Я думаю: "ну и ладно". За один день до его дня рождения он мне пишет: "Прости, всё в силе, приходи ". Я снова в шоке. Быстро выбираю и заказываю подарок, а время было ночью и магазин уже не работал. Пришлось вставать рано утром и к открытию магазина забирать и упаковывать там же подарок, потому что он очень рано меня позвал на свой ДР.
После этого прошло несколько месяцев. Наша дружба уже расшаталась, потому что он постепенно терял ко мне интерес. Мы с ним поговорили, что так уже нельзя и т. п. Он сказал, что сделает всё, чтобы сохранить дружбу, а также изменится. ( Вообще дружба наша держалась и держится только на мне) Но как обычно он ничего не сделал и не изменился. Я поговорил с ним ещё раз, только уже жёстко: либо он меняется и тоже что-то делает для поддержания дружбы, либо он перестаёт быть мне другом. Такие разговоры он принимает в штыки и обижается, думает, что он один может обижаться и не держать обещания, а я - нет. Разговор этот внёс небольшие изменения в дружбу, но ненадолго. Опять, спустя 3 месяца он стал ко мне плохо относиться. Я решил проверить, нужен ли я вообще ему и не пишу ему больше 1,5 месяца. Он даже не обратил внимания на моё исчезновение. Он не начинал первым разговор, не писал первым, и большинство встреч и. т. п. было по моей инициативе. Писал мне, когда другие его друзья, которые для него более важные заняты или не могут говорит с ним или когда ему было что-то надо. Чувствую себя запасным вариантом. А ещё чувствую, что упустил всё время, которое занимала эта в кавычках дружба впустую.
Теперь мы подошли к главному вопросу: что мне делать с таким другом? Пожалуйста, дайте совет, как поступить.
Забыл добавить: как я понял, мой друг хотел, чтобы я дружил только с ним, он всегда плохо относился к моим другим друзьям.
Дружба
Нужен совет, как поступить с другом
Это не друг, друзья-иные люди, они не игнорируют сообщения, пытаются наоборот первым написать, друзья должны быть друг за друга горой. Может быть он просто "использовал" тебя. Это не дружба, и не друг. А далее- тебе решать.
У Вас странный подход к дружбе. Такое ощущение, что текст от лица женщины.
Мой совет: относиться проще. Я большую часть Ваших претензий к нему вообще не пойму. Он Ваш друг, а не муж.
Ну обещал и не пришёл, и что? Вы же, не сидели, надеюсь, и не ждали у окна?
Вы как женатая пара.
Какая то не земная любовь у тебя к другу. А у него друзей больше, чем у тебя, и ему очевидно с ними интересней. Найди уже и ты себе других товарищей, желательно по общим интересам. Или с девушкой начни встречаться!
Ну не хочет он общаться, вот зачем лезть. Тут никаких скрытых смыслов. Человек хочет общаться-общается, не хочет - не общается. Вот бегать за ним как собачка. Надо много друзей и приятелей чтобы было, целый мешок, вцепились в него как в единственного на планете
Женя Промановский
Вы правы, что я в него вцепился? У меня ещё достаточно хороших друзей
Если ты думаешь что послать друзей это сложно, я тебя тебе скажу вот что.
Я перестал дружить с человеком, с которым дружили 9 лет .
Мы иногда ночевали друг у друга, вместе всё отмечали и были как не разлей вода.
Даже на НГ ходили в ту же ночь к друг другу, потом до 5 утра вместе тусовались, попивая шампанского.
Но он очень изменился, стал творить не адекватную херню, и надсмехаться ( он переходил грани "шуток")
В итоге я ему всё высказал, и мы просто забыли друг о друге.
Но он не считает себя виноватым, ну и пусть сидит.
Он очень быстро мне нашел замену
В феврале вроде поссорились, и мне как то по барабану . Даже не грустно было, просто я понял что рано или скоро мы поругаемся, и я решил это не тянуть
Он очень быстро мне нашел замену