Дружба

Нужна помощь,

Нужна помощь,я тут не могу решится с одним делом:ещё к концу учебного года дружба с одноклассницей дала трещину,и мы перестали общаться,я спросила у неё о причине,и она объяснила мне,что дело в общении,что я никогда не пыталась её понять,что я эгоистична(ну да,есть такое),и капризна.Но я никак не могу решиться сердце подсказывает,что надо сохранить нашу многолетнюю дружбу,а позвонить и попросить прощения не выходит,я боюсь что она отвергнет меня,я долго думала на счёт встречи,но дело в том что она очень упряма,не воспринимает меня,не хочет даже выслушать.!!Я понимаю что это моё дело и выбор только за мной...Помогите мне,дайте совет...
Пока будешь бояться и молчать, дело с мертвой точки не сдвинется. Боишься телефонного разговора - можно послать ей смс или письмо. Написать, что много думала, сделала для себя выводы, поняла что очень дорожишь вашей дружбой и готова измениться, попросить прощения. А главное - если подруга смягчится и ваши отношения возобновятся, не забыть и в самом деле изменить свое поведение по отношению к ней.
Елена Стороженко
Лучший ответ
Могу только сказать, что причины эгоистичности в ПЕРЕОЦЕНКЕ своей истинной цены, как человека.
Пойми, что ты полный ноль на фоне Вселенной. И тогда ты начнёшь понимать свою истинную цену. И тогда ты сможешь найти и настоящих друзей и счастье, о каком сейчас даже представления не имеешь из-за внутренней слепоты.
Ксенька :)
надо начать разговор с того, что вам дорога ваша дружба, что вы ее очень любите, понимаете ошибки в своем поведении и хотите все исправить, а первым шагом будет то, что вы хотите извиниться! Говорить надо искренне. Иначе даже самые красивые слова не помогут! Нужно настоять на том, чтобы она вас выслушала!
Соня Ганкина
а ты приди к ней в гости, раз она избегает встречи ...без звонка приди, выхода у нее не будет и вы сможете поговорить ...купи ее любимые сладости для большей убедительности) ну и скажи как есть, что хочешь сохранить дружбу и т. д.... Если отвергнет - да и бог с ней, навязываться тоже не дело ...Удачи!
забей.... будет еще много знакомст и подруг
Svetlana Petuhhova
она так обижена только из-за того, что ты такая, какая есть? Зачем тогда она тебе нужна? Если дружба многолетняя, то почему она все эти годы жила спокойно, а тут ей приспичило поссориться? Может ты её чем-то ооооочень сильно обидела? ? Самый банальный выход: напиши извинения под окном. Конечно можно и письмо написать, но она может его порвать и пойти дальше. А вообще, я бы не стала мириться. Как показал опыт, дружба уже не будет прежней
Алтынай, вы, молодец!! ! Я прочитала ваш вопрос, комментарии и ваши выводы... -мне добавить не чего, вы умная и храбрая, удачи !!!Пусть эти размышления будут не последними, думать всегда полезно, а про себя-вдвойне... Мы лишь песчинки во Вселенной, чтобы попасть туда, на верх, надо сильно постараться, чтобы не опуститься вниз....
I Z
Ты ей позвони скажи что ради вашей дружбы ты готова измениться (если ты готова) Если простит и хорошо А если нет то значит она не такая уж хорошая подруга. Настоящие рузья всегда простят друг друга))