Дружба
Нужна помощь,
Нужна помощь,я тут не могу решится с одним делом:ещё к концу учебного года дружба с одноклассницей дала трещину,и мы перестали общаться,я спросила у неё о причине,и она объяснила мне,что дело в общении,что я никогда не пыталась её понять,что я эгоистична(ну да,есть такое),и капризна.Но я никак не могу решиться сердце подсказывает,что надо сохранить нашу многолетнюю дружбу,а позвонить и попросить прощения не выходит,я боюсь что она отвергнет меня,я долго думала на счёт встречи,но дело в том что она очень упряма,не воспринимает меня,не хочет даже выслушать.!!Я понимаю что это моё дело и выбор только за мной...Помогите мне,дайте совет...
Пока будешь бояться и молчать, дело с мертвой точки не сдвинется. Боишься телефонного разговора - можно послать ей смс или письмо. Написать, что много думала, сделала для себя выводы, поняла что очень дорожишь вашей дружбой и готова измениться, попросить прощения. А главное - если подруга смягчится и ваши отношения возобновятся, не забыть и в самом деле изменить свое поведение по отношению к ней.
Могу только сказать, что причины эгоистичности в ПЕРЕОЦЕНКЕ своей истинной цены, как человека.
Пойми, что ты полный ноль на фоне Вселенной. И тогда ты начнёшь понимать свою истинную цену. И тогда ты сможешь найти и настоящих друзей и счастье, о каком сейчас даже представления не имеешь из-за внутренней слепоты.
надо начать разговор с того, что вам дорога ваша дружба, что вы ее очень любите, понимаете ошибки в своем поведении и хотите все исправить, а первым шагом будет то, что вы хотите извиниться! Говорить надо искренне. Иначе даже самые красивые слова не помогут! Нужно настоять на том, чтобы она вас выслушала!
а ты приди к ней в гости, раз она избегает встречи ...без звонка приди, выхода у нее не будет и вы сможете поговорить ...купи ее любимые сладости для большей убедительности) ну и скажи как есть, что хочешь сохранить дружбу и т. д.... Если отвергнет - да и бог с ней, навязываться тоже не дело ...Удачи!
забей.... будет еще много знакомст и подруг
она так обижена только из-за того, что ты такая, какая есть? Зачем тогда она тебе нужна? Если дружба многолетняя, то почему она все эти годы жила спокойно, а тут ей приспичило поссориться? Может ты её чем-то ооооочень сильно обидела? ? Самый банальный выход: напиши извинения под окном. Конечно можно и письмо написать, но она может его порвать и пойти дальше. А вообще, я бы не стала мириться. Как показал опыт, дружба уже не будет прежней
Алтынай, вы, молодец!! ! Я прочитала ваш вопрос, комментарии и ваши выводы... -мне добавить не чего, вы умная и храбрая, удачи !!!Пусть эти размышления будут не последними, думать всегда полезно, а про себя-вдвойне... Мы лишь песчинки во Вселенной, чтобы попасть туда, на верх, надо сильно постараться, чтобы не опуститься вниз....
Ты ей позвони скажи что ради вашей дружбы ты готова измениться (если ты готова) Если простит и хорошо А если нет то значит она не такая уж хорошая подруга. Настоящие рузья всегда простят друг друга))