Дружба

Мне 21 год, мама не разрешает мне гулять до 23-00 даже, ругаеться, и каждые пол часа я должна ей отзваниваться.

Что делать??!! Когда ей говоришь - мол, мам мне с людьми интересно общаться, без друзей не куда, как мне заводить знакомых, или даже так мужа своего встретить, она и слушать не хочет. Должна я сидеть как серая мышь, дома в заперти.
В дореволюционной России ни девушка, ни женщина вообще никуда не должна была выходить без сопровождения. А то, что ты считаешь себя "серенькой мышкой" - делает тебя завидной невестой для настоящего мужчины. Тем более, ты ещё девственница, как я понял из комментов. Массмедия сейчас культивируют образ стервозной бл*ди, но это большой обман. Государству выгоден отупевший, обыдлевший и морально разложившийся народ, т. к. им проще управлять. Будь человеком и, я уверен, найдешь хорошего мужа, а с ним тебе уже никакие гулянки до ночи не нужны будут.
Ирина Силина
Лучший ответ
Нина Никиенко пусть трахается с кем хочет если не страшная а ты ебало закрой ханжа
Эльвира Зайчикова Фу блин,ей не о мужиках думать надо,а о себе
Сделай выговор маме, мол вечно позвонит, когда вы сексом занимаетесь!
Наталья Селиванова Я еще не с кем, и некогда этим не занималась, ты че дядь.
Выход есть сударыня. Устраиваетесь на работу, и съезжаете. пока вы живете на шее у матери, по логике должны выполнять ее "прихоти" т. к во первых вы для нее дочь, сколько бы лет вам не было, она будет волноваться, во вторых, вы на ее обеспечении, она имеет полное право на это.
Если по сути, то попробуйте действительно нормально с ней поговорить, подготовьтесь к разговору, аргументируйте свои действия и желания, найдите компромисс. Если не выйдет, то я уже сказал выход.

Удачи
Даниил Качиян
Наталья Селиванова Я на ее шеи не сижу, я работаю, и полностью содержу себя и её.
не нравятся ей твои знакомые, выбирать, видимо, не из чего. А телефон и выбросить можно
Наталья Селиванова Если человек не путёвый, то я с ним и связываться не буду, а так я не пью, и не курю, и не какая компания, не научит меня вредным привычкам.
ты уже совершеннолетняя, отзвонись маме в 23 00:" мама не волнуйся, меня не будет долго. спокойной ночи! "
Артур Артур
Это нормально .Пока живешь с мамой . Мне 29 мне тоже постоянно не разрешают гулять до поздна, но я хитрю .
съезжай, или - бери маму с собой
За то что происходит в вашей жизни ответственность будете нести вы а не ваша мать Такая опека возможно была нужна когда вы были ребенком Но сейчас вы взрослая и не позволяйте никому решать за себя что нужно делать а что нет Даже вашей матери Проявите решительность И дайте понять своей матери что вы ее любите но больше так продолжаться не может Если вы хотите быть самостоятельной вам придется жить отдельно Иначе вы никогда не уйдете из под этой опеки
а что в ломы что ли позвонить, от тебя не убудет)
Ксюша Волох
Правильно делает. Мозги еще не созрели.
Ну вы же вместе живете, от мамы зависите, поэтому она и диктует.... надо съехать и жить отдельно.... так многие делают....
Мама всегда останется мамой. Всегда будет волноваться за своё чадо.
Это естественно, хоть иногда и "достаёт". Вам это чувство не понять пока.
Будьте терпимы. Присядьте, как нибудь за чаем, просто поговорите об этом. Без нервов и взаимных упрёков. Должна же она Вас понять - сама была молодой.
Не получится найти понимание, припугните: - "без внуков останешься, мама!!! "
Почитай отца твоего и мать и будет тибе благо и будеш долговечен на земле. Библия
Наталья Селиванова А кто не почитает? Я безумно люблю и уважаю свою маму, за нее молюсь, прошу здоровья, терпения.
Алексей Сентюрев Почитать своих родителей - это правильно Но и жить нужно своей головой а не маминой
Тю, просто поставь ее перед фактом. Я иду на встречу и вернусь к полуночи. Отпишусь, когда приду, домой возьму такси. Что значит "не разрешает"? Наручниками к батарее привязывает, или у тебя в 21 год своих ключей от квартиры нет? Понятно, что родителей надо почитать, но иногда их излишняя опека может поломать жизнь! Поступай так, как хочешь сама, тебе не 14, ты уже что-то видела и понимаешь в этой жизни.
Ainurа Utegenova
Андрей Кравцов Говорите ключей от квартиры типа нет.. знаете что моя мать делает.. у меня аналогичная ситуация. Сказала идёшь гулять, домой не пущу, живи где хочешь хоть на улице (не пустит это значит что у нас две двери и одна закрывается только изнутри, а вторая с верхним замком, а ключ один и только у мамы..
попу вам не вытирает?
мама психически не здорова, видно в жизни нахлебалась и зациклилась на ребёнке, никак не может выйти из роли, если ты тоже не выйдешь из роли дитятки, то у вас квартире будут два инвалида. Ты должна делать что хочешь ты, иначе не будешь личностью и мама выйдя из комы будет смеяться над тобой и не уважать. родной тебе человек болен, общайся с ней как с больной, а сама будь умнее, хватит жалеть кого-то в ущерб себе
Люди, не несите чушь! Это не нормально!! ! Такой контроль, и причем тут вообще распутность! Девушка, мой совет уйти из дома. Так сделала моя подруга. Сейчас они с матерью ладят. Ситуация была аналогичной. Желаю вам решимости!!
Андрей Кравцов Я уже так ушла с бывшим женихом…
Маму можно понять, она беспокоится о тебе, вот и не разрешает. Принять как есть.
Иваныч .
Иваныч . Что можно добавить. Послушай маму.
параноя болезнь
Оксана Якимова
мужика маме надо. и тебе мужика.
Guma Gumochka
"Что делать??!! "- найти парня!
Куат Карабалин
правильно. . чтобы распутной не стала, она вас любит очень, уважайте ее, многим матерям вообще плевать что с их дочерьми происходит, а если судьба мужа вы и днем встретить сможете
Наталья Селиванова Распутной с меня не выйдет, ВОСПИТАНИЕ ХОРОШЕЕ!!!!
Поговорить с Мамой пробовала?
Наталья Селиванова Ничего слушать не хочет.
съезжайте правда
Азамат Жетеев
Сейчас поведение мамы действительно непонятно. Вот когда твоя дочь пойдёт гулять вечером - поймёшь. Все мы через это проходили. Просто одни помнят себя в молодости, а другие нет. А ещё мама не хочет для тебя своей судьбы. И вообще - хочешь жить самостоятельно, живи самостоятельно.
Каролина, бери маму с собой в кафе или туда где ты бываешь по возможности . Познакомь с подругами или другом. Приобщай маму к своей взрослой жизни. Ей одиноко. Вот от этого и проблема
Позвони маме в 22.30 и скажи, что ночевать сегодня не придёшь, пусть не волнуется и ложиться спать, а завтра ты всё объяснишь. А когда на следующий день мама устроит тебе скандал, скажи, что вам надо пожить отдельно. Похоже, мама не заметила, что ты уже выросла. А ты не можешь проявить силу характера. Извини за нескромность, а как часто ты приходишь домой после 23.00. И где, если не секрет, ты "задерживаешься"? Ведь, как я поняла, ты крайне положительная девочка для 21 года...
Наталья Селиванова После 23-00 я прихожу где-то раз в месяц, в зиму это вообще очень редко бывает. , гуляю с друзьями, раньше не получаеться у меня работа, до 21-00.
для мамы ты в любом возрасте ребенок, но в 21 год ты уже имеешь право сама собой распоряжаться. Главное - отзвониться, сообщить, что ты в безопасности и она постепенно привыкнет тебя отпускать.
Peter Panferov
Просто твоя мама лицемерка, ты вырастишь тоже станешь лицемеркой по отношению к собственному сыну. Лицимерие вашей семьи заключается в том, что будь у тебя ё@барь по побогаче, она бы и слова не сказала против. А вот твоему сыну с твоей лицимерной агрессией по отношению к нему, точно придется не сладко. . Плохим парень вырастет. .
Маму можно понять.... а то сейчас вон что твориться с миром.... пздц полный
Наверное, тебе не 21, а 12... Ошиблась, цифры набирая??!!
Mansurbek
нуу.... даже незнаю, что тут посоветовать.... 21 год - это такой прекрасный возраст, мне самой 21, но мне мама не запрещает гулять, а Вы ее слушаетесь? попробуйте сделать по-своему...
Попробуй все таки подойти к маме и серьезно, без колебаний поговорить с ней по этому поводу, объясни что ты уже взрослая девочка и только ты в праве распоряжаться своей жизнью, дай ей понять что ее изощренное опекунство, приведет к плачевному концу, неужели она как мать не желает своей дочери счастья, чтобы были друзья, сложилась личная жизнь, а там замужество, дети, ее же внуки.... задай ей такой вопрос, не бойся, что она даже может обидеться на это, ответив тебе, что она естественно желает тебе только счастья, какой глупый вопрос.... ну а тогда почему она полностью контролирует твою жизнь, ты ведь уже не маленькая, чтобы за тобой постоянно был глаз да глаз, ты личность, отдельная особь, которая имеет свои цели и желания, или твоя мать хочет, чтобы ты находилась полностью под ее крылышком, осталась без друзей, старой девой, и в жизни кроме работа-дом, больше ничего, тогда смысл было тебе рождаться вообще?
Мне в 18 мама разрешала гулять до 23:00, и этим я очень ей благодарна! Все это дело времени! Прийди на пол часа или на час позже " Накричит, но не убьет":-)
Правильно делает! Нечего распутничать! Замуж нужно выходить и не надо гулять. Это не принесет тебе пользы. А муж твой тебя и дома найдет, потому что это судьба и от нее не деться!
Наталья Селиванова Не вижу связи между распутностью и мной. Не по адресу оставили коментарий!!!
Если живете в Москве, то мама правильно делает!
начни жить отдельно от мамы
Marhabat Biahmetova
найди нормального парня, познакомь с мамой и гуляй хоть до утра.. . проверенно практикой.
Юрий Боков
Здравствуй Каролина. Для начала, очень Тебя прошу - выбрось из головы советы типа: я уже взрослая, я третий десяток разменял и поверь мне ситуация со звонками и возвращением пораньше не особо сильно отлична от Твоей, и уж тем более не вздумай ставить её перед фактом, это ни приведёт ни к чему хорошему. Убедить её что ты уже взрослая и волноваться за Тебя не стоит, тебе не удастся, поверь мне она даже если сама захочет себя в этом убедить то не сможет этого сделать потому как это инстинкт, один из двух оставшихся в людях за миллионы лет эволюции: самосохранения и материнский, и их не перебить. Тебе надо вылезти в сеть и почитать такой раздел ведения переговоров как "работа с возражениями", там есть такая простенькая техника под названием "да, но. . .". Она поможет Тебе достичь компромисса, а это единственное в твоей ситуации верное, и самое главное эффективное решение вопроса. К примеру: -"Ты должна будешь звонить мне каждые три часа", -"Ну мам это нереально, я буду в компании где меня засмеют, тогда лучше вовсе никуда не идти", -" Ну вот и прекрасно, оставайся дома, и мне будет спокойней". Как то так? Или же: - Ты должна будешь звонить мне каждые пол часа"- Да мам, ты права единственно что часто звонить мне перед ребятами будет не удобно (о ней заботишься, блюдешь её интересы) чтоб не выставлять тебя домашним тираном, плюс там там будет громкая музыка, поэтому лучше каждые пол часа я буду слать тебе SMS, хорошо? - Да мама, ты совершенно справедлива в своём требовании чтобы я была дома до одиннадцати, но дело в том что родители девочки, у которой мы будем, категорически против того чтоб мы добирались пешком и после вечеринки будут развозить нас по домам на машине, и тебе споконей будет, согласись, ведь так куда как безопаснее, вот только они вернуться с театра ближе к 12-ти. , так что нам придётся их немного подождать. Ну вот как-то так. Сперва соглашаешься с собеседником, можно даже сделать комплимент, вроде как здорово ты это подметил, после того как ты с первых же слов с ним согласишься у оппонента тухнет запал, ведь его точку зрения никто вроде как и не оспаривает и вот тогда Ты вставляешь НО и дальше свою версию событий, ещё будет неплохо если ты научишься преподносить её таким образом будто она целиком и полностью направлена на соблюдение Его интересов: -) Удачи Тебе, Каролина.
Я вас понимаю, у самой была такая ситуация пока не сьехала жить от мамы с парнем. ее тоже можно понять, она за вас переживает, но скорее всего, чтобы не было такого сверхсильного контроля со стороны мамы вам нужно только завести серьезные отношения и познакомить мать со своим обьектом "времяпредпровождения" чтобы она знала что вы всегда в безопасности, пока не появится постоянный парень или хотя бы друг, она так и будет вас контролировать. родители есть родители; и для них мы всегда остаемся детьми, даже когда уже давно выросли и поумнели....
у тебя есть муж и нельзя гулять до 11??
Наталья Селиванова Нету у меня мужа.
Знаешь, у меня аналогичная ситуация.. мне 21 год.. был жених, ушла с ним, а он падла через 2 года отношений перед свадьбой просто выгнал.. вернулась домой.. мать как цепи сорвалась ни гулять ни*я. Манипулятор ещё тот. И бывшего мне вечно вспоминает. Не с подругами нельзя, не просто с молодым человеком погулять.
Так что уходить от матери не советую. Хуже будет.
Тебя мама любит и беспокоится. Сама такая будешь!! ! Посмотришь на себя со стороны в мамины годы!
Ой да правильно делает, зато не убьют не изнасилуют, Домашний очаг лучше, сиди дома. с мамой болтац смотри сериалы пейте чай и все круто, причом тут серая мышь?