Всем читателям этого рассказа, здравствуйте. Я хочу поделиться с вами рассказом о своей подруге которая... ну в общем это вы узнаете по ходу моего рассказа. Ответа, как здесь полагается, на свой рассказ я не ищу, просто хочу выговорить наболевшее. Ну что же, начнем.
Я дружила с ней с раннего детства, вообщем " из одной песочницы". Жили ( и живем) в одном доме. Наша дружба была поистине настоящей, она утешала меня в минуты горя, радовалась вместе со мной, нам никогда не было скучно вместе, всегда было о чем поговорить, нам было интересно вместе. Конечно у нас были и ссоры и обиды, но они были можно сказать, пустяковые. Все началось после того как мы вместе с ней окончили школу. Хотели поступить на один факультет, но интересы у нас были абсолютно разные. Ей нравилась медицина, мне философия. Вообщем, решили поступить на разные. С этого момента мы виделись очень редко, если только нечаянно встречались на улице. Наши телефонные разговоры с ней стали все реже и реже. Но один случай я помню до сих пор. . Но сначала небольшое предисловие: учась на факультете она познакомилась с парнем, стали встречаться. Видимо у него были богатые родители, т. к он дарил ей очень дорогие подарки, купил ей дорогой телефон, водил по фирменным магазинам. . Однажды, идя по парку, я заметила идущую впереди шумную компанию. Я сразу заметила ее среди этой толпы, идущую в обнимку со своим парнем. Там были еще какие то девушки, своим видом напоминающих *простите за выражение*....шлюх. И вот это толпа все приближалась ко мне, а я все думала что же скажет мне она. Но к моему сильному удивлению, она ничего не сказала.... я скажу вам больше, она просто сделала вид что не заметила меня, демонстративно отвернувшись. Я конечно звонила ей, пыталась спросить, но она все время скидывала трубку. . И в тот вечер до меня дошло, что вместе с дорогой одеждой и телефоном, у нее появилась некая высокомерность. У нее появились новые друзья, парень, дарящий подарки. Про меня она забыла, зачем нужна дружба если есть богатство? С тех пор прошло уже 3 месяца, иногда я вижу ее на улице, и когда она проходит мимо меня в ее глазах я вижу только абсолютное безразличие.. .
Дружба
Мой рассказ о бывшей дружбе.
Знаешь, расслабься, она не была твоим настоящим другом. Не нужно на каждого человека, с которым тебе весело, вешать знак - друг. Все люди со временем понимают значение этого слова, кто-то в юности, а кто-то будучи стариком и не постиг этого. Я возможно еще молод, чтобы говорить это, мне 17.Такое, я для себя вынес, когда мой "друг" выбрал кучку дегенератов, нарко, ТП с тонной краски на лице и забил на меня, но мне повезло, я люблю ненавидеть. Я пытался отучить его от наркоты, но понял, что ему лучше жить так. Я не помню момента нашего знакомства, потому что я видел фотографии, где мы еще шпендики, которые едва умеют ходить. Лучше найти друзей у которых взгляды на жизнь схожи с твоими, так гораздо будет лучше и будет шанс найти НАСТОЯЩЕГО друга.
Страшно. Интересно услышать продолжение. Допустим он её бросил
знаете, что я вам скажу.. .
учитесь дальше вы, знакомьтесь, любите, живите на всю катушку... время покажет, что будет дальше.. .
у меня похожая история была... только она не пришла на свадьбу, я пыталась после свадьыб увидеться - человек не хотел, потом на улице точно так же прошел мимо и не поздоровался... прошло 2 года... ее муж наркоман вызвал ей аборт, украл деньги и кинул ее.
я приехала к ней тогда. поговорили. легче стало. тяжело терять людей, с которыми когда-то ходили на один горшок)
общаемся сейчас не ахти. но меня это устраивает.
так что не обращайте внимания. сейчас такие люди..... - Ты видишь в людях добро?
- Я в людях не вижу людей. удачи вам