Дружба

страшно идти в колледж

Привет всем! мне 16 лет, и я в этом году иду учиться в Конаковский Энергетический колледж (КЭК) .боюсь идти туда, боюсь, что все будет очень сложно еще страх того что не найду друзей. Знаю, что может окажется это и пустым страхом, но на данный момент эти мысли меня не отпускают не на минуту. Очень хотелось бы услышать живые истории, как вы знакомились с людьми? страшно было? Расскажите пожалуйста.
Боятся нечего. Тебя не укусят, не изобьют и даже не обматерят. Могу дать тебе хороший совет, после чего тебя моментально зауважают. В первый же день, сразу после знакомства, пригласи всех в фотоателье-сфотографироваться на память. А с фотографами договорись заранее, и заплати за всех. НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!
Tokiya Ichinose
Лучший ответ
Да там все такие, никто друг с другом не знаком, так что без паники)
К У К Л @
Все зависит от тебя. Если будешь со всеми общительным и друзья появятся. Я когда поступила в колледж после школы вспоминаю, как "Золотые года" до сих пор поддерживаем общение с однокурсниками. Хотя школу терпеть не могла и особо не с кем не общалась.
Серик Клюков
Не волнуйся, когда идешь в новое место, всегда пугает страх неудачи.
Смотри на это оптимистичнее! Все будет хорошо, удачи!)
Марина
Меняй подгузник, ты обосрался уже.
Рома Алёнин
Там помимо тебя немало новичков с потерянными глазами будут, так что не переживай, ты не одна такая)) ) а мы знакомились начиная с общих вопросов - а где деканат? а вы с какой группы? а вы тоже первокурсники?
Это нормально. От титьки мамкиной оторвешься, а там уж приспособишься.
А в меня там 5 друзей идут
Не бойся. Со сной был такой же случай. Я год назад собиралась перейти в другой лицей, но все время пытась отложить, потому что был страх потерять старых и не найти новых друзей. Шанс упускать не хотелось. Я пришла на 1-ое сентября никого не зная. Со мной рядом стоЯл парень и я просто спросила как его зовут и мы разговорились. Думала, что учиться будет тяжело. По началу так и было, но главное потом не упускать! ) теперь не жалею и нашла очень много друзей) не бойся) .