Дружба
Со мной не хотят общаться и обижают, что мне делать (ситуация ппц сложная, у меня тяжёлое заболевание)?
С детства поставлен диагноз паранойяльная шизофрения, у меня есть в поведении странности присуще моему заболеванию, можете погуглить там всё написано! Пытаюсь с кем то подружиться, но никто не хочет, мало того ещё и плохо относятся даже не зная меня что я за человек, просто видят симптомы и всё-обижают. Я во время обострений ниче не соображаю, а нормальные люди начинают осуждать даже не зная моего состояния. Потом придираются че мол себя так вела то, а я не контролирую себя и не понимаю где я и кто я в такие моменты и не могу остановиться, а они не понимают как это и осуждают сразу же, диагноз мой никто не знает, я никому его и не говорю, но по поведению и симптомам видно. Лекарства я принимала и в психушке лежала, лечили меня очень серьёзными препаратами и полгода не было улучшений. Никакое лечение не помогает, хотя наблюдаюсь у врача регулярно! Ко мне сразу же предвзятое отношение тупо из-за того, что я психбольная, а я хочу дружить и общаться! Нашла себе друга с психопатией и шизофренией и была счастлива, но он взял и убил человека (он буйный в отличие от меня) и щас меня все осуждают мол "нафига его сюда в наш город привезла, щас человек был бы жив? "А мне общаться не с кем! Хочу общения и чтоб не обижали.
Да, действительно, такие люди как вы, очень одиноки, т. к. имею опыт с такими людьми и знаю. Вам друзей придется выбирать из своего общества. Познакомится можно во время лечения. Из других слоев населения вы друзей не найдете. . Удачи вам.
Мля у меня аналогичная фигня но с гаймориом
Может как раз потому, что вы никому ничего не говорите? Вы уж извините, но кто знает, что от вас можно ждать. Люди элементарно боятся, как раз из-за таких, как ваш друг. Представьте себя на месте ваших знакомых, вдруг ходит более-менее нормальный человек, а потом хоп и превращается в неадекватное нечто, которое, как мы знаем, может покалечить или убить. Я бы точно сбежала. И другая ситуация, при которой знакомые знают, что вы страдаете заболеванием, и что у вас может быть приступ, но они знают, что вы побродите спокойно, руками помашете и успокоитесь. В таком случае я может и осталась бы.
Может не стоит обрушивать новость о том что у тебя пароноидальная шизофрения сразу? У людей же сразу возникает предвзятое мнение как ни крути. Попытайся познакомиться поближе, чтобы человек узнал тебя с лучшей стороны. потом даже если и узнает о том что у тебя такой диагноз, не отвернется. а вообще у нас пол-страны без диагнозов ходят, но больнее всех тех, кто со справкой. Сволочи, хамы, и вообще мрази. И парооксальным образом считают себя "нормальными" и прекрасными. Так что не стоит комплексовать. то, что у тебя диагностировано психическое расстройство личности, еще не предел всему.