Дружба

Пустяк с другом . Простить ли его за это ?

Вобщем мой друг, когда мы
играли в мяч, всегда, когда я промахивалась называл меня мазилой . Сегодня
вечером мы опять же решили поиграть в мяч (волейбол) и друг промахнулся . Я
решила пойти тем же способом унизить, что и он и назвала его мазилой .После он очень
больно попал мне по плечу мячом, причем специально ...Было очень больно (((
Остался большой красный след, я едва не плакала, но продержалась ровно 10 минут
,за тем мы разошлись ...Простить друга и считать это за «пустяк» или внести
его "в черный список" ? (Друг даже не знает про обиду)
Есть такие люди, которые не терпят к себе точно такого же "негатива" которым любят пользоваться по отношению к другим (в основном к слабым) . С такими людьми многим очень трудно приходится. У вас два пути терпеть или поставить его на место. Но есть ещё один, удалить его из своего круга общения.
Юрий Чернигов
Лучший ответ
а ты уверена, что мы лучше тебя решим, что делать
Я бы не вносила в ЧС, а рассказала бы ему честно про обиду и про то, что тебе было очень больно. По его реакции можно будет сказать о многом.
тоесть ты готова отказаться от дружбы из за небольшого синяка?
Надо сразу реагировать! Это не друг
Надо просто ему сказать, что тебе неприятно, когда он тебя обзывает и если он еще раз обзовет, ты покинешь игру. Не думаю, что он специально попал в тебя. Он же не чемпион по волейболу. Если позволила себя обзывать, то дальше он может еще обидней придумать что-нибудь. Надо сразу пресекать такое поведение. Это не уважение к тебе. Настоящий друг не дает прозвища, а помогает. Поговори и поставь условие.
Селим Кокче
если ему не больше 10 лет то прости
я бы сказала ему, что обиделась на него, применять физическое воздействие в ответ на шутку да еще к девушке это как
он тебе не друг. не подпускай этого человека близко к себе.