Дружба

Может я себя неправильно веду, нужно друга простить, как он просит и продолжать крепкую дружбу)))??

У меня был друг 15 лет мы дружили, он позже стал мои кумом, мы общались делились всем. дело в том, что я старше немного и положение моё в обществе как бы позволяло мне помогать ему, устроил в техникум, потом в универ, на хорошую работу. Ему 30 лет и однажды он пришёл ко мне и сказал, что влюбился жутко. Я за него был рад, поскольку переживал, что он останется один. всё у него никак не получалось, пока не узнал в кого он влюбился. Это девушка, которая была замужем неоднократно, второй муж от неё ушёл потому что он застал её с кем то. Вообщем личность эту я знаю, город маленький. Я ему своё мнение высказал, после чего он исчез на 7 месяцев. Теперь хочет снова общения, но я не хочу, как отрезало. Может я неправильно себя веду. Он мне задал вопрос, я ему ответил. Я что должен был врать????
Vadim Frolov
зачем общаться? он все равно придет но позже, когда этот цирк закончиться
В*
Виктория **
Лучший ответ
Vadim Frolov Да нах, не хочу) Человек на рождество не захотел крестника видеть, моё д.рождение ему пох. пусть ему всю жизнь возиться с этой pizdoy. Я не злой, но так поступить, теперь типа, пусть и она будет и ты. Это чё за херня? Я ж не вторая жена??? Всё это неприятно
не хочешь общаться с ним - не общайся ) зачем себе делать хуже )
Vadim Frolov интересно, что люди думают)
Вы не правы. Любить имеет право любой и любить, того кого он хочет, не зависимо какого мнения о нем другие люди. Представьте себе, вам влюбленному человеку, говорят не люби ту, которую ты уже любишь. Вы, что сразу бы по щелчку - раз и разлюбили, и все чувств как и не бывало, встряхнулись и пошли. Полюбить можно за 5 минут, а вот разлюбить и зализывать раны приходится, очень долго. Вы возможно и авторитетный человек в своем городе и по работе ему помогали, но он ведь не обязан за это еще и по вашему выбору любить, кого вы ему скажите. Вас оскорбило, то что он не согласился с вашим мнением, а вы бы будучи влюбленным бы согласились, по чему-то мнению, кого-то разлюбить? Врать вы не должны были, но должны были иметь чувство такта. Ваша прямолинейность была для него оскорблением.
Елена Костенко
Vadim Frolov Да и плевать на него. Ему могла и мать также сказать и брат, он бы и с ними не общался, я ему как брат был) Кстати, он меня просит его матери про неё ничего не говорить. Да я и не указывал кого ему любить, просто, вы считаете мне нужно было как то юлить, не прямолинейно говорить, намёками. Сказал как сказал, всё в прошлом)) Я к нему душой ка кдруг и сердцем не вернусь больше, извините говно это всё. Сейчас ему уже поздно нбни пускать и гворить мне "Кумчик, родной как бы мне хотелось всё вернуть обратно!" . А вот нехера) Жестоко?
- все пускай идет своим чередом...
Юлия Гущина
Vadim Frolov И что будет?
Вюблённый всегда наломает дров. Нужно всегда учитывать ситуацию. Представьте себя на его месте. Ведь все мы совершаем ошибки. Главное вовремя их исправить.
Влюблённость прошла, одумался малёк.
Никогда не поздно его простить.
ну подумайте: не простите, осадок останется у вас, совесть... она такая. ; простите, ну да, осадок небольшой всё-таки будет, но ненадолго.
Не стоит портить такие длительные отношения.
Vadim Frolov Валера, вы очень мудро написали, да я согласен, но что то внутри меня что не хочет больше общаться и мерзко мне, противно как то. Это же не 2 недели, не 2 месяца, а больше чем полгода. Это человек ради которого я жертвовал достаточно, потому что друг)
Константин Xxx Я Валерия.
В Вас говорит ваше эго. И подавить его не удастся. Оно всё равно сильнее.
Но у каждого есть шанс исправить свои ошибки. Дайте ему этот шанс. Дайте.
При любом исходе вы хоть попытаетесь.