Через 3 дня уезжаю в лагерь на 24 дня и очень боюсь. Дело в том, что прошлым летом была в другом лагере всего 12 дней и мне очень не нравилось. Почти каждый день звонила родителям, отправляла смски и слезно умоляла меня забрать оттуда. Но они ни в какую. Хотела уехать из-за того, что я очень стеснительная и не знаю как знакомиться и о чем разговаривать с ребятами. Были девочки, с которыми хорошо общалась, но они из-за моего стеснения не всегда меня замечали.
А в лагере, в который поеду, как я уже прочитала, всем очень нравится. Многие ездили больше 10 раз, пишут, что он стал для них вторым домом и т. д. Там многие друг друг знают, но я не представляю как подружиться со всеми и найти общий язык. Во всем участвовать и быть активной. Ну и в конце концов избавиться от стеснения.
Уже не знаю, что делать, помогите, пожалуйста
Дружба
Еду в лагерь, помогите...
это новая жизнь, в которой тебя никто не знает. что мешает тебе начать всё заново и играть ту роль, которая тебе нравится? кто из них знает, что ты стеснительна? приехала и с порога - всем привет, меня зовут ...Что-то от кого-то понадобилось- извини, как тебя зовут? а меня ...дай мне пожалуйста.... или пошли со мной туда-то туда-то. девочки, давайте я с вами, ..а я тоже хочу... .
ничего сложного
Главное не стесняйся, там все такие же стеснительные. Первые дни всегда будет тоскливо, грустно, но потом привыкают
Девочка, не пиши слезных смс, не звони.... дай родители немного отдохнут. Каждой смс, каждым звонком ты терзаешь сердце и душу родителям. У тебя все получится и интересно занять себя и научиться общаться..
Перебори свой страх, и старайся общаться с ребятами. Посещай мероприятия, принимай участие, веселись. И все будет тип-топ
ПОБЕГ, УСТРОИТЬ!?
Вот я за всё детство 1 раз был. Неделю. Больше не поехал. Вот мне было 11 лет. А там программа для пяти-шести летних. Детский сад, блин. Белочки, зайчики, мишки. И контингент такой получился, что чуть ли не каждый день драки. Делать нечего в этих лагерях.
Ты можешь, конечно, не ехать, но проблема не решится, ведь вся наша жизнь, как этот лагерь - только более взрослый и жесткий, но не ты одна такая, в любом случае хорошо отдохни, а не ходи напряженной, а общаться или нет, твое дело
Это психологические установки.
Можно быть не "собой". Если хотите.
Но это не особо хорошо.
Просто старайся общаться как можно дружелюбнее.
И друзья сами тебя найдут. Необязательно, что все дети там будут гипер общительные.
Если и такие же, как ты.
Вот и всё.
Можно быть не "собой". Если хотите.
Но это не особо хорошо.
Если и такие же, как ты.
Вот и всё.