Дружба

Помогите. Проблема с парнем другом, он пытается контролировать мою жизнь, особенно личную? пояснение внутри.

Мы познакомились еще в детстве, 4 года дружили во дворе бегали, потом разошлись, сейчас опять 3й год дружим. Отношения как брат и сестра, наши мамы еще работали вместе. Мне 20 ему 21.
Проблема в том что он пытается меня контролировать, лезет с советами по любому поводу, куда поступать учиться, как провести выходной, какой наряд надеть. Убеждает что лучше так как он считает.

Что касается личной жизни, ее у меня нет! Если он увидит я просто общаюсь с каким то парнем или иду на свидание, начинает поливать того парня грязью, говорить гадости о нем. Мне приходилось один раз вырывать свой телефон у него из руки он хотел позвонить и оскорбить парня с которым я пошла однажды в кино! !

Я пытаюсь с ним поговорит он объясняет что я выбираю всяких долбо-бов.

Могу поговорить и поделиться с ним практически о чем угодно кроме некоторых тем которые его очень злят.
А не проще ли поговорить по существу? Совсем по существу и откровенно, имея ввиду, что этот юноша настолько в себе и в Вас не уверен, что полный покой и порядок для него наступит при одном условии: Вы в клетке, лучше всего совсем прозрачной и, для полной уверенности, еще и с поясом верности на талии. Ни телефона, ни компа в клетке не предполагается, ТВ сколько угодно, но только на одном канале - "Детский". Там должны быть все удобства, включая Унитаз, Ванну Джакузи и Биде; кухня - само собой, со всем оборудованием. Он как, - такой проект потянет? Кстати: даже ООР (Особо Опасным Рецидивистам на особом режиме и камерном содержании) полагаются прогулки. Кто, сколько и в каком порядке будет выгуливать Вас ?
Кстати, поинтересуйтесь, а что он Вам предлагает взамен и конкретно, прямо сегодня, прямо сейчас? Замужество? , каков расходный бюджет? , кто будет шастать по магазинам? (вам из клетки - ни-ни! ) , детей хочется. Как с ними быть? Они тоже в клетке или Вас выпускать к ним на веревочке?

Объясните, что как любой нормальной девице Вам уже вот-вот пора иметь семью и мужа. И жить хочется не в колонии, а как-то посвободнее, попроще, в своей с мужем квартире. Если не доверяет уж совсем и настолько - зачем при себе держит и в каком качестве? Нелегальный секс? За деньги, на стороне - сколько угодно, по своим деньгам, см. объявления "досуг" или "приятный отдых". Обойдется дешевле. И караулить никого не надо. . .

Разговор примерно в таком духе. При всем этом не нужно вести себя враждебно или раздраженно. Спокойно, доверительно, по-дружески. Тут уж сами меряйте своей мерой. Решите для себя один вопрос: а Вам это все надо? И решите его по существу. Похоже вас он устраивает лищь как сопровождающий и для встреч. А вот перспективы с ним не видите. Но векселя, выданные раньше, нужно как-то оплачивать, рассчитываться за них. Сидение на двух стульях, знаете ли. . .В какой-то момент (три года, говорите? ) становится неудобным. Начинается ерзанье.

Вот тут уже и только самостоятельно. Я лишь строю предположения, по вашей публичной просьбе. А разбираться во всем и со всем, принимать решения Вам. Не советую откладывать, "замораживать" ситуацию. Само собой ничего не рассосется. Послезавтра будет больнее чем сегодня.
Djemil' Shabytov
Лучший ответ
Он это делает, потому что ты ПОЗВОЛЯЕШЬ. Скажи ему чтобы не лез в твои дела. И что если хоть раз ещё попробует-оборвешь с ним все контакты. Другого пути просто нет, раз слов он не понимает. А то останешься с таким друганом старой девой.
Сергей Рашитов
мож он прав?
А ты сама не пробовала контролировать его? Попробуй.
Он сам хочет с тобой встречаться, вот и избавляет себя от конкурентов обливая их грязью.
по моему он сам не совсем состоялся....
Ира, запомни, парни не дружат с девушками. Толстухи и уродины в качестве подруг нас не устраивают, потому что другие пацаны могут подумать, что мы их шпилим, а это вообще не почёт. А красивых мы всегда хотим чпокнуть и уже после чпока не дружим, так как либо отношения либо расставания, а если чпокнуть сходу не вышло, то значит переходим в состояние холодной войны. В общем, он тебе не друг, если встречаться с ним тебе не интересно то перестань с ним дружить и "все ему рассказывать".
На йух, по-простому, послать никак что-ли? И если надо - применить силу, ногти по лицу те-же или попросить кого объяснить доходчиво что к чему. При желании девушки и женщины могут ОЧЕНЬ быстро и просто решать такие проблемы, а тут складывается впечатление, что этот мазохизм просто нравится, причем обоим.
A*
Aigulina *******
может он контролирует тебя из-за того, что не считает другом, а кем-то больше? подумай над этим. была история- дружили 5 лет, считала его "старшим братом". Ни каких личных отношений с другими парнями он не позволял. Я сначала не понимала, ну и попросила не лезть туда, куда не просят, а он мне в ответ "я не позволю тебе общаться с кем попало, я за тебя в ответе, и вообще муж-глава семьи". ну, больше не дружим.)) ) планы на дальнейшую жизнь не соответствовали с его единственным "верным" решением.
Sultan Aitbaev
не порти себе жизнь, дальше будет больше