Дружба

Почему хорошим и добрым людям тяжелее жить?

Потому что живут для других, а не для себя (
Аскар Кочконбаев
Лучший ответ
Иногда человек, который всё время улыбается и выглядит самым счастливым
во всём городе, в действительности обременён тягчайшим грузом грехов.
Люди, Уилл, любят грех, любого обличья, размера, цвета и запаха.
Наступают времена, когда нам больше подходят корыта, чем столы. И с
другой стороны, человек, который видит свою вину и грех окружающих - он
зачастую и есть самый хороший человек, Уилл. Ведь быть хорошим - это
ужасно трудно; люди напрягаются изо всех сил и в результате иногда
ломаются. Я думаю, что пытаться быть хорошим - это всё равно что
попробовать однажды ночью взбежать по стене. Человек с высокими
запросами иной раз теряет присутствие духа из-за ничтожного волоска,
упавшего на него.

А как было бы замечательно, если бы ты мог просто быть прекрасным,
просто поступать прекрасно, просто так, не думая. Но это трудно, верно
ведь? Ведь бывает, что в холодильнике остаётся последний кусок лимонного
торта, но он не твой, и ты лежишь среди ночи весь в испарине, и тебе
ужасно хочется его съесть, стоит ли говорить об этом? Или - жаркий
весенний день, а ты прикован к школьной парте, вдалеке же течёт река,
такая прохладная, гремящая водопадом. Мальчишки слышат её зов на целые
мили... Минута за минутой, час за часом, всю жизнь, это никогда не
кончается, и никогда не прекращается, и каждую секунду ты должен
выбирать, и в следующую, и в следующую, быть хорошим или быть плохим -
это и есть то, о чём тикают часы, о чём они говорят нам.

(с) Р. Брэдбери
Sergey Buksar
Добро бывает и с кулаками. "Злые снаружи, добрые внутри". Смотря какие ценности отстаивать.
Николай Зайцев
Потому что на них ездят как на ослах.
Всё как раз наоборот! Это плохие люди считают себя "хорошими", а перевоспитываться не хотят. Ну, им и достается от жизни по первое число. А настоящим хорошим людям весьма комфортно живется. Проверено.
Андрей Матвеев
Добрым жить легче-ведь по-настоящему добрый человек считает всех людей хорошими, а жить среди хороших людей гораздо приятнее.
потому что они считают себя чище и лучше других а бог не любит самопровозглашенных святых
Потому что жизнь не сказка, и зло побеждает.
Тимуха Мубарак
Потому что их постоянно на*бывают, плохие и злые люди!
Сергей Дукин
потому что сердце и душа открытая! искренние не могут отказать. а люди пользуются такими.. сама такая но все равно если человек в беде всегда помогу! по другому не умею.
я не согласен. хороший и добрый человек не обязательно слабый. к тому же это понятие относительное .недаром говорят хорошим для всех не будешь. у любого поступка есть две стороны.
Я не согласна с данным высказыванием! добрым человеком должен быть каждый! ведь добрый не значит мямля!