Дружба
Меня все предали... не могу вернутся к веселью. Постоянно грусть на душе... не знаю что делать...
У меня была одна подруга, когда мы поругались я подружилась с другой компанией. Мы с Настей стали лучшими друзьями, но когда меня выбрали лидером класса она начала со мной ссорится, перетягивать все обязанности на себя (как бы пыталась занять мое место) . Мы все больше ругались и после того как я защитила от ее наезда другую подругу у которой я единнственная подруга мы окончательно разругались. Она пускала про меня сплетни, настраивала всех против меня и так сказать губила *мои труды* в качестве лидера, а сама все больше перетягивала к себе.... власть. Я начала общятся с другой одноклассницей, но Настя перетянула ее к себе (хотя моя одноклассница сама ее поносила) . И теперь у меня депрессия. Стоит ли вообще дружить с кем то? Если они только предают, врут, пользуются... Это были далеко не первые предательства в моей жизни хотя мне еще нет даже 14. Я умная все хотят списать. Мне кажется что мой друг (а друзей мальчиков у меня почти нет) общяется со мной только что бы списать. Если люди такие есть ли вообще смысл иметь друзей, если когда им плохо помоги, а когда тебя хреново тебе вставляют в спину нож.
Знаешь, в жизни бывает разное. Иногда нашими злейшими врагами становятся те, с кем мы ели из одной тарелки... Это конечно очень грустно. Но таков мир. Настоящего друга (подругу) ты себе обязательно найдёшь, вернее он сам найдётся. А что касается твоих "подруг", то я скажу одно: тебе очень повезло, что ты узнала, какие они. Разве это была дружба? Дружба - это в первую очередь самопожертвование, ты помогаешь другому, не думая, что он поможет тебе. В твоем случае поработала просто гигантская зависть твоему положению в классе. А разве настоящая подруга не должна радоваться твоим победам даже больше, чем своим собственным. Так что жалеть нечего. Ты не потеряла подругу. Из твоей жизни просто-напросто ушли те люди, которым тут не место. И ты должна сказать Богу спасибо за то, что избавил тебя от этих людей, кто знает, что было бы, если вы и дальше "дружили". Думаю потом было бы гораздо больнее. А сейчас ты должна взять себя в руки. И, как я думаю, ты не должна показывать своей "подруге", как тебе плохо. Наоборот!! ! Покажи ей, что ты и без нее прекрасно обходишься. Будь проще и общайся со всеми. А дружба будет) Она есть - я тебя уверяю! (проверено на личном опыте) И как бы с тобой плохо она не обходилась - не отвечай тем же! Помни что ты лучше и не опускайся до ее уровня! У тебя всё выйдет! Я верю в тебя!))))
Предала, возможно потому, что стала завидовать твоей успешности в учёбе и непосредственное участие в жизни класса. Не сдавай позиции, если решила остаться лидером, но не ценной дружбы и преданности. А друзья, они на то и друзья, что не смотря ни на какие преграды остаются рядом. Не забывай добрых к себе поступков. Общайся со всем классом (избегай высокомерия по отношению к другим собеседникам) , открытые публичные оскорбления решай на месте. Говоря всё своими словами. Если бывшая подруга-то напомни ей о таких понятиях, как честность преданность (если надо применяй мат на мат).
проще отнесись ко всему
Общаться с людьми надо, обязательно, но вот только близко подпускать к своей личной жизни не надо, истинный лидер не борется за свое место, и не нервничает по этому поводу, быть лидером- мужская прероготива. Если мужчина лидер- то он днржит себя выше этой ситуации. Все ваши перепалки- это мелочи жизни, через десять лет после школы большинство из тех с кем учишься не вспомнишь как звали и на улице вряд ли сразу узнаешь. У тебя завышена планка, от того и претензии к другим и обиды на них, ты считаешь что достойна большего, а значит лучше их, это тщеславие и высокомерие, пересмотри свои взгляды на себя. Как сказал один великий человек, если хочешь быть главным среди многих, будь для них слугою, то есть не присмыкаться перед другими, но понимать что ты не лучше других, но может даже хуже многих, помогать и быть чутким к нуждам других. Хорошо учится не большое достижение, а обязанность каждого ученика, и если кто то просит тебя списать, не жди благодарности, делай добро и бросай его в воду. И да быть умным и разумным- разные вещи, не разумно похваляться, эгоистично и не скромно. Не обижайся на меня.
Евгений Кузнецов
я высокомерна? ! ты понимаешь что говоришь я на это лидерство чихать хотела. меня волнует что меня предали и у меня депрессия и я прошу совета что мне делать и как выйти из нее а не что бы меня еще и поносили. да может планка у меня и завышена и я самовлюбленная, но когда тебя предает дорогой тебе человек то это для любого удар ниже пояса.
Похожие вопросы
- Я перешла в новую школу. И ненавижу свой класс. Они постоянно надо мной издеваются. Не знаю, что делать Даже причины на
- Меня предал лучший друг и я сам себя не узнаю...правда не знаю как бороться с этим
- МЕНЯ ПРЕДАЛИ ПОДРУГИ!!!!оказалось они ужасного мнения об о мне и моей матери. ЧТО ДЕЛАТЬ???
- Не знаю что делать,пыталась с ним дружить,не получается,встречатся так же,но без него не могу,сразу скучаю,что делать?
- уже не знаю что делать подскажите хоть вы что делать
- влюбилась в мальчика которого даже не знаю! что делать?
- Не понимаю что происходит между мной и подругой, сегодня случился второй нервный срыв, я не знаю что делать
- Мама постоянно затыкает и некогда не слушает что делать?...
- Запуталась в ситуации , не знаю , что делать...
- мы с подругой вместе лет 8.в последнее время она начала меня бесить ,я не знаю что делать.перестать общатся не могу