Дружба
Говорить ли прямо подруге, что я не хочу ходить к ней в гости домой, потому что у неё очень грязно?
Я к друзьям мужа не ходила по этой же причине, ( они считали я высокомерная) а потом случайно услышали как я сказала что они засранцы... эх.. особенно это задело жену друга, она про меня кучу гадостей мужу моему сказала, ну и конечно больше не общаются они.,
Кристина Бочкарева
Да, всегда в таких случаях вменяется высокомерие, зазнайство и прочее. Конечно, легче объявить другого таких плохим, чем согласиться со своим недостатком.
что кружить, скажи прямо, она же свинья, не ты!
А зачем тебе такая подруга? Общение с друзьями должно приносить радость, а не раздражение.
праильно сиди дома)
Кристина Бочкарева
Почему дома? Есть же масса мест, куда пойти
А как ещё можно сказать? Или можно показать ей другую такую грязную квартиру и сказать подруге что-то типа: "Как же я не люблю, когда у людей так грязно! " Ну а если и так она не поймёт, применяйте прямолинейность. Удачи.
не надо резко
Могу вместо тебя ходить.. . По фигу грязь.. . Лишь бы на стол накрывала и рядом спать укладывала.. . Предложи ей!
Кристина Бочкарева
не умеет готовить, ест одну траву, постель редко меняет, на ночь редко моется. устраивает?

Кристина Бочкарева
И не говори
Может намекнуть ей об уборке и помочь заодно, и самой приятно будет там находиться и дружба укрепится.
Кристина Бочкарева
Сколько раз в месяц помогать? ;)
не ходи .води к себе
Да говори потому что больше не как
скажи ей: "Какая же ты свинья и все вы братцы свиньи". Конечно нельзя! Намекни технично.
Если она подруга, а не просто знакомая, скажите прямо, но не грубо и не обижая ее. Типа: "Я очень тебя ценю и уважаю. Ты моя подруга. Не обижайся, но кто тебе еще скажет правду. Тебе надо навести порядок. Давая, я тебе помогу"
Помогите ей убраться, а иначе что это за дружба. Или тогда приглашайте в гости к себе.
Кристина Бочкарева
И как часто мне у неё убираться? И по скольку часов в неделю тратиться на уборку? ;)
Нет, лучше намекни.