Дружба

меня не волнуют чувства других.. я думаю только о себе... как это исправить??

я все делаю только для себя.... не радуюсь за успехи близких людей, если мне конечно от этого выгоды не будет.... дружу только если мне человек полезен в чем-то.... блин, я эгоистка до мозга костей ((((мне 17 лет, может поэтому у меня друзей мало
Anara Kussainova
Ничё не делай так норм! : )
Дмитрий Стебко
Лучший ответ
Может ещё зелёная, я начал о других думать только после того, как сам влюбился (было около 18лет).
Uzil Orazaeva
Не стоит ровняться на стереотипы. Нет одного правила для всех, что все должны быть хорошими. Ты такая какая есть. Если ты полюбишь человека ты сама изменишься когда придет время.
да просто влюбись
А ты попробуй поменяться! Попробуй изменить свою точку зрения! Можешь найти любого человека, которого ты плохо знаешь, и попробовать. Если же всё так плохо, то попроси лучшую подругу (или друга) или родителей помочь тебе. Ещё можно обратиться к психологу. Просто выговорись с кем-то. Возможно ты стала такой, из-за какого-то переломного момента в жизни... вспомни всё самое хорошее. Вспомни все хорошие моменты со своей подругой, как вы дружили, какие моменты испытывали вместе. Возможно, это тебе немного поможет....
Это характер. Поменять свою точку зрения будет сложно, но возможно!
Чтобы избавится от эгоизма нужно совершать аскезы. Аскезы--это пожертвования и действия на благо других людей и животных. Допустим покормить голубей-это аскеза. Покормить нищего-аскеза. Нужно помогать другим людям в жизни-это все тоже аскезы. Не может друг устроится на работу-а вы знаете вариант-подсказываете даже если он не просил. Это аскеза. Сбегать больному за фруктами -аскеза. Все на благо других-это аскеза. Совершение аскез возвышает душу и уменьшает эгоизм,