Дружба

"Иногда с тобой перестают общаться не потому что ты хуже, а потому что ты лучше". Что это за бредовая фраза?

нормальня человеческая зависть.
Никому не хочется чувствовать себя говном по сравнению с тобой
Дмитрий Молев
Лучший ответ
Ну я лично такое испытала на себе. У меня знаете ли неплохое образование и язык подвешен. Да и голова соображает.
Так вот не раз находились люди, которые переставали со мной общаться просто потому, что не выдерживали того потока информации, который я могу выдать под настроение. Не выдерживали моего темперамента.
Тем более что я православная христианка и врать для меня – грех.
Меня это конечно огорчало, так я собственно не склонная покрасоваться, а склонна немного почитать нотаций и дать совет.
Ну потом до меня дошло. Что не все люди имеют такое же устройство мозга как у меня и не могут столько же понимать. Не могут так же как я анализировать большие объемы информации, стыковать отдельные факты и т. п.
Дошло, что у все людей разное понятие о счастье и не надо людям своё понимание счастья навязывать.
Ну и не все люди понимают, что им хотят добра, давая советы. Есть люди очень самолюбивые и с завышенной самооценкой они элементарно считают себя униженными, когда им советуют поступить по-другому или намекают, что их решение проблемы мягко говоря не очень умное.
Так что наверное цитируемое Вами выражение – это слова какого то мудреца о себе. Ну типо «Не делай добра – не получишь зла!» Такова Истина! С этим наверное еще Иисус сталкивался. Плохие люди не всегда тянуться к хорошим, поскольку у них своя собственная дурная компания.
Николай Пашин да вы просто ЗАНУДА!))) вот и перестают общаться
Случайно не Кличко высказал это?
Роман Казанцев
Подобное к подобному.
Если так и есть
Игорь Черский
Эта фраза не бредовая! Просто некоторых людей душит зависть и они перестают с тобой общаться.
Nurbol Token