Дружба

Говорят что дружбы женской не бывает.

Ее не бывает. Пишу от обиды и разочарования, учились вместе зовут ее марина, из бедной семьи. большой семьи, я можно сказать тоже не богачка, но в школе всю ее обеспечивала и ее семью, помогала, была возможность порой, все празднички отмечали, подарки, всякие бижурерии всегда горой, пакетами ей возила, и дружили наверное лет 7.Моя мама помогала ей карабкаться, она не могла учиться ее выгоняли из школы в 8 классе, мама договорилась и ее тянули... это все забылось. Кормила ее и ее сестричек. Я взамен ничего не просила и не прошу, но за все время я никогда не слышала слов Спасибо. Вот недавно у меня был д/р она как и всегда ответила извени, сама понимаешь поздравить нечем и не могу .(а сама пишет что родит второго ребенка) и купит квартиру! причем при всем, я одинока, нет никого, она вышла замуж, у нее щас сын маленький и вторым беременна. Я детей не люблю, и заводить их не собираюсь, ей открыто сказала что я хочу радоваться жизни, и плодить нищету не хочу, мне геммор ненужен. Мы с ней уже не дружим, я просто перестала ей писать.... меня конечно как женщину и девушку задевает что у нее все красиво и муж и дети. Как бы я не пересиливала себя и пыталась улыбаться и радоваться за нее у меня кипит ненависть и злоба. Это не убрать. Как обычная женщина как и все, завидую .Это не перебороть.... Мне обидно то что доброта моя не ценится и за столько лет я потеряла подругу, причем лучшую, и осталась без понимания. Обидно до слез.... с работой не клеится, сижу думаю сегодня, такая депрессия, думаю напиться депрессантов с алкоголем и уснуть навсегда уже, надоело все, это непонимание, эта боль.... слез нету, не плакала уже лет 5,не поверите, ве внутри плачет.... какие Ваши советы?
Denis Bulygin
Бывает, бывает...
†Ⱥ
† Ⱥṝţ`† ◄☠☠►
Лучший ответ
Забей на "подругу" и живи дальше.
Shynаr Abelbaeva
ты же сказала, что хочешь радоваться жизни, вот и радуйся, или тебе без чужого одобрения не радуется?
выйди замуж тогда, роди ребенка, двух, появятся общие темы и все встанет на свои места.
а сейчас ей с тобой не о чем разговаривать, у вас разные цели и ценности.
не чего ныть, каждый сам выбирает свой путь. а если ты ей друг, то и нечего ждать взамен.
Denis Bulygin да вы в точку подметили. Разные цели и ценности. Спасибо. это точно))
да, напейся и усни. избавь общество от своего мандения.
Лилия Штобер
это правда)и пишется извИни,не позорилась бы хоть,позор
Совет, перестать пускать нюни и жалеть себя. Столько гордыни, злобы. Иди в церковь.
Denis Bulygin а что там делать? воткнуть свечку и что дальше?
это, конечно, неприятно, но не так трагично, чтобы уходить из жизни, жизнь прекрасна и надо жить и радоваться жизни, а подруга просто приспособилась, понялв ещё 7 лет назад, что с вами ей удобно, а когда устроилась более, менее в жизни, отправила вас за борт, никогда она не была настоящей подругой, отпустите ситуацию и забудьте, всё будет у вас хорошо, а мыслси о суициде надо гнать прочь
Islam Salkiev
Denis Bulygin спасибо)
Может быть
Ваша душа просит простого женского счастья - мужа и детей, а ты сопротивляешься - говоришь что не хочешь детей. Вот отсюда все внутренние противоречия. Перестань строить из себя "сильную" и твердить что все эти нюни с детьми тебе не нужны. Признай что нужны. И начни работать в этом направлении. Тогда не будет времени смотреть на другх. Поверь мне я сама прошла через это горнило страданий которые сама себя сделала
Denis Bulygin спасибо. Но может и хотелось бы, но нет хорошего человека рядом и родить для себя не хочу, не потяну а плодить нищету нет желания и так полно сирот и матерей одиночек, потом ходить в лохмотьях, донашивать и полуголодом.... Правда так сложно.... но спасибо за ответ