Дружба

Как помириться с лучшей подругой?

Я в 6 классе с подругой дружим с первого класса и были вместе везде пока не одно но.. В 5 классе к нам перевелась девочка и пока я болела в 5 классе она ее постепенно со всеми рассорила кроме меня. Когда я заболела на долго (меня не было 1 месяц) она ее опять со всеми рассорила. Дело в том что подруга очень ведомая. И подруга сама мне говорила, что эта девочка хочет ее рассорить со всеми, то есть она это знала. После того как я выздоровела, они на меня вообще внимания не обращали, мы только с ней сидели вместе. И один раз мне надоело на это смотреть и я перестала сама к ним подходить. И вот так уже второй месяц. Как подружиться? Стоит ли вообще спасать дружбу?
Еще был момент когда в пятом классе не она а я больше времени стала уделять той которая перевелась, она подруга обиделась забрала вещи и спряталась, а когда мы ее спросили она ответила: Я думала вы про меня забыли
Зачем в друзья набиваться, за дружбу сражаться, доказывать что ты её достойна... Зачем? Дружба это совершенно другое. А то про что ты здесь говоришь, это какие-то пошлые интриги и недостойная дружбы возня. В таких отношениях ничего кроме заниженной самооценки и страданий приобрести невозможно. Перестань за это всё цепляться, займись тем, что тебе по душе, там новые знакомые обязательно появятся, расширь свой круг общения. Жизнь всё расставит по своим местам "что твоё - всё равно твоим будет, что не твоё, то всё равно от тебя уйдёт". Главное живи дальше, будь интересным и независимым человеком, не трать силы и время на дрязги. Дружбу спасать не нужно, она или есть или нет, иногда она подвергается испытаниям, но выживает и становится сильнее, сама.
Илья Моисеев
Лучший ответ
Поговори и помирись.
Дима Тагаев
У меня точь в точь так же было в прошлом году. Я не стала набиваться. А щаз уже и нужды нет, у мну компания больше и лучше.
Павел Фурс
Во-первых, больше не болей!!!!
Во – вторых если тебе это дружба дорога то помирись, если ты можешь и без нее тогда еще лучше, я тоже поссорилась с лучей подругой, потом я поняла даже близко она мне не была лучшей подругой!!!! В данный момент тебе сейчас нужно хорошо учится и не расстраивать родителей, а друзей ты себе еще найдешь, даст Бог и по лучше))))
Первое - надо кое кому набить морду
Второе - не поддавайтесь на провокации. Поговорите с подругами и обсудите это.
Светлана Кожарова Мне нужно подробнее рассудить. Знаю свою подругу она просто так со мной никуда не пойдет
Поговари с ней по душам
Забей и все, я бы так и поступила.
Сядь и проанализируй ситуацию- если тебе и впрямь хочется восстановить общение и дружбу, стоит поговорить с ними. Главное делать все это мягко, без провокации, иначе все станет еще хуже.
Эээээээ.... Короче, плиз..
Подойди, поговори и помирись!
Светлана Кожарова А если она не захочит говорить со мной? И не захочет мириться?