Дружба

Как поступить в данном случае мне?

Мой друг детства влюбился до беспамятства! А женщина, сперва ответившая ему взаимностью, сейчас остыла и не хочет с ним общаться.. . Человек на грани отчаяния.. . Он уже собирался покончить с собой! Это все на полном серьезе! И я каждый день пишу ему длинные письма, стараясь как-то привести его в чувства! Женщина его мечты - тоже мне знакома - мы с ней учились в одном классе.. . Мне она пишет, что не хочет больше иметь с ним что-либо общее.. . Мы живем в разных городах, даже в разных странах.. . Своему другу я обязана многим - в детстве он спас меня.. . Душа разрывается, а что мне делать - ума не приложу! Может, посоветуете????
Оля! Мне так кажется- по собственному опыту и восприятию жизни и состояния любви, что, если он испытывает то чувство, которое и есть любовь, то ее ведь женщине трудно отвергнуть!! ! К тому же состояние любви для любого человека- это полнейшая эйфория, состояние сладостное- не важно даже, отвечают тебе взаимностью или нет... .
Полагаю, что у Вашего друга детства просто захватническая "любовь", ему мало ЛЮБИТЬ, ему НАДО обладать предметом его волнующем, в данном случае, конечно не предметом, а женщиной.. . Тем более, что он ее уже наверняка "попробовал"...
Женщинам -со стороны мужчин- захватническая любовь ОТВРАТИТЕЛЬНА ((((. И ей все равно, будет он вешаться или топиться.
Мне кажется, Вашу знакомую следует бОльше пожалеть в данной ситуации, поскольку она- вне сомнений- испытывает груз "мы в ответе за тех, кого приручили"...
Наталья Каршт
Лучший ответ
Евгения Маркина Умница, Линочка! Я так на ситуацию не смотрела, но похоже на то... А с ним что делать?
В данной случий нужен очень хороший психолог....
Ирина Малышева
Ничего не делать! Мужчина, который грозится покончить жизнь самоубийством,
никогда этого не сделает. Сопли! Дешевый шантаж. И не говорите какой он замечательный.
Истерика - удел баб! Даже не женщин.
Надо убедить друга в том, что она не хочет больше быть с ним и что все усилия бесполезны. . Ему надо найти другую девушку которая полюбит его и захочет с ним быть...
Миша Калинин
Я месяц назад спасла такого тоже разворачивались события как на фронте, но вырулили, соединила их и они вместе. Шла даже на такие грубые меры - иди и реж себя, одним дураком меньше станет, ..и дни отсчитывал... .
но потом немного прошли дни и при подсказках что следущим днем делать он обрел крылья ...Просто немного надо рассказать сам процесс что с ним происходит, а разобравшись он переборет себя....
Рама !!!
Вы сделали всё,что смогли этими письмами.
И дальше будете рвать себе душу ! ?
Теперь что либо не в ваших силах.
Слишком много внимания и сострадания.
Теперь он это от вас и требует, как маленький ребёнок, а вы не подозреваете.
Куда делась ваша мудрая, тонкая психологическая линия ! ?
Из финской мудрости:
"Если к другому уходит невеста, то не известно: кому повезло :))) "
Напишите своему другу, что в одну воду дважды не ступают.. .
А время-это корабль, который не бросает якорь.. .
Если он мужчина - он поймет и будет ее беспокоить.
Юлия Смирнова
Ваши усилия пропадут даром, если ОН САМ не хочет помочь себе:))
Вызовите его вначале на беседу, но предупредите, что беседа долгая и настраивайте его на что-либо отвлеченное, обьясняя при этом, что незаменимых нет, а в жизни всегда есть место подвигу и женщине.
Yuliya Tanchyna
лучше всего не лезть ему в душу, не жалеть, быстрее выкарабкается
Елена Ус
Странно, что в пятидесятилетнем возрасте ваш знакомый ведет себя как подросток. Конечно, можно списать на последнюю, т. н. "лебединую песню", но.... Судя по всему, ваша знакомая, изменившая свое отношение к общему другу, знает что-то то, чего вы не знаете. Возможно, речь идет именно о психиатрии. Думается, что кроме неудачи в любви, у вашего друга куча иных проблем, а ваша подруга выбила островок почвы из-под ног не в самый светлый период жизни.
Кроме того, сейчас диагностируют такую болезнь у мужчин, как ГИПОГОНАДИЗМ. Возможно, достаточно будет пройти консультацию у андролога?
Наталья Пинова
Рама !!! Запомни эти слова и в 50 произнеси какую чушь ты наговорила на людей в 50 лет, да может только жизнь начинается и любить можешь и в 99 ...представляю во сколько ты родителей уложишь в могилу с такой теорией
Напишите своему другу, что он ещё найдёт своё счастье.
Вроде взрослый человек (должно быть) , а в руках себя держать не может? Видимо морально не "довзрослел" (не сочтите за хамство и оскорбление) . Спасти его сможет только ОН САМ. Это из категории борьбы с демоном в себе. А сама формулировка "до беспамятства" не говорит о чётком и осознаном процессе. При этом я ему посоветовал бы не путать ЛЮБОВЬ с влюблённостью. Настоящая любовь - не требует от предмета любви ничего, понимает, что он не обязательно должен любить именно его, умеет быть счастливым за предмет своей любви (даже если они не вместе) .
Не все к этому приходят (и я на этом не настаиваю - дело каждого) . Ко мне это пришло 16 лет назад. При этом я не пытался действовать как Ваш друг, но 2 недели кардиологии с необъяснимыми для медиков причинами нарушения сердечной функции были.

P.S. А той женщине (которая сначала да - потом нет) - вернётся. Сегодня она "пошутила" - завтра с ней пошутят... Замля она "квадратная". Как говорится - "за углом встретятся".
Елена Хасиева
Евгения Маркина Спасибо. Все разумно. Я тоже того же мнения, но... Это так со стороны! А Вы представьте, как бы чувствовала себя его сестра, еслибы он доверился ей...
Раз она не хочет, значит не стоит ее пытаться ее переубедить, видно чтото он совершил такого, что отвернуло ее окончательно.. . Его поддерживайте, но любой разговор о суициде пресекайте сразу.. .
Это у него пройдет обязательно, нужно только время.
пы. сы Да, и человек, который действительно решился покончить с собой, сделает все по тихому, чтоб не успели помешать, а в данном случае это попытка лишь вернуть ее (он же знает наверняка, что Вы ей все передадите) , глупая попытка, детская.
Не волнуйтесь, он выживет и сильннен станет. Удачи Вам и ему, счастья и любви.
Shadow .
Затащи его на какую-либо вечеринку с хорошими
бабами которые ему быстро мозги вправят.
такая же беда и посмотрю как поступить
Евгения Маркина Нам с Вами не позавидуешь... А особенно неприятно быть между двух огней...
а может Вам просто отойти (так как вариантов не находите - остаётся один : всё что не делается к лучшему.) А потом, если по взрослому, не бывают таких делах советчики-ответчики.
Снимите с себя ответственность а спасение друга, тогда он возьмёт это на себя и спасётся.. .
А так своей заботой Вы на тонком плане лишаете его силы... Это его Урок и пройти его он должен сам. То, что Вы должны помочь - это Ваша иллюзия... И на уровне духовного роста Вы оказываете ему сейчас "медвежью услугу", стараясь сделать то, что только он может сделать. Он взрослый мальчик, ДОВЕРЯЙТЕ его силе и его разуму...
Андрей Не
Молодой, наверно! Ничего, время лечит! Я в 20 лет вышла замуж первый раз, а через год мой муж изменил мне с лучшей подругой!! ! Думала - все, жизнь закончилась. А сейчас уже смешно, я даже благодарна своей бывшей подруге, что она избавила меня от него! Теперь у меня новый муж, ребенок, и все замечательно, чего и вам желаю!!!
В этой истории пострадавших трое, вы в том числе.... Банально, но время лечит... Ему надо сменить обстановку, лучше куда-нибудь поехать, отвлечься, остыть, прийти в себя.. и понять, что все что происходит имеет причину и нельзя тратить время на человека, который не стремится провести это время с тобой...
сложно!! !
у меня ситуация подобная, только я на месте вашей знакомой.
я прямо в глаза сказала (просто если честно терпения больше не хватило-устала от шантажа. причем чем больще он мне начинает угрожать своим самоубийством, тем больше отталкивает меня) в глаза иди и делай с собой что хочешь-это твоя жизнь поступай с ней как знаешь. пока тишина, но незнаю надолго ли! ! говорю ему найди другую и все само собой решится, но нет не слушает, говорит что не может. вот так и нахожусь как на вулкане.
её-жалко. а он-должен сам осознать что он проявляет не любовь, а эгоизм, только ему должно быть хорошо, да? ведь так нельзя. мне угрожал даже приворотом, незнаю пробовал такой метод или нет.
ей нравится мучить а ему мучиться это садомазахизм в этом соотоянии острее чувствуется и потом когда хотят покончить собой третейскому судье об этом не говорят хорошо устроились мало того что моруют друг друга еще и умудрились мордовать вас
мне кажется, что все это глупости, ведь ему родители дали жизнь, что бы он прожил ее достойно, и ни ему решать, когда ее завершить! кому он своей смертью сделает лучше? да никому, всем глубоко насрать! так пусть он подумает своей головой, и поймет наконец, что жизнь одна! ведь у него есть еще множество шансов на то, чтобы обрести свое счастье! ведь женщин очень много, ведь она не одна! а на вашем месте, я бы попробовала найти, хотя нет, даже не найти, а просто привести в то место, где много интересных женщин, ну или познакомить с хорошей знакомой, которая так же одинока, как и он, возможно что то и выйдет. желаю удачи!
Евгения Маркина Спасибо... Но нас с ним объединяет интернет, а разъединяют 1220 километров...
Не возможно любить того, кого НЕ ЗНАЕШЬ. Быть может, Ваш друг идеализировал образ женщины его мечты, а когда она упала с пьедестала, на котором он ее воздвиг - последовало вселенское разочарование. Любвоь НЕ ДОЛЖНА приносить подобных чувств, она должна окрылять, дарить силы и желание жить искренне надеясь, что ЗАВТРА будет лучше, чем ВЧЕРА .

* Поговорите с ней, быть может она смогла бы стать ему хорошим другом и помочь ему выйти из этого состояния...
Антон Усов
эту стадию проходят многие
кажды йпо-разному
а что касается самоубийства, скоре всего это работа на публику
если мужчина пишет большие письма и любит изливать душу ему свойственны истеричность
привлекает внимание к совей персоне, делает их мухи слона
Аян Сейтжанов
а что Вы можете сделать? Иногда и моральной поддержки достаточно....
Любовь дарует радость, даже безответная. Ваш друг не любит, он влюблен в свои страдания. Уйдя из жизни, он не вернет любимую, а будет разлучен с ней вечно. А так есть шанс снова ее вернуть. настоящий мужчина способен найти правильный путь.
Напиши ему, что жизнь не клнчается на одной женщине, как это ни странно... .
Пусть оглянется по сторонам и не закрывает своё сердце для взлядов других девушек. .
Я понимаю и знаю не по наслышке, что время лечит. но если нет другой.... ох долго оно будет лечить!
Постараться занять его чем нибудбь!!!!
Михаил Титов
Никто не заслуживает того чтобы из-за него кончали жизнь
У друга своя голова есть.
Вы за него его жизнь не проживете.
Пусть сами разбираются. А вы можете только подержать его своей компанией....
Иван Шахов
Мужчина слаб, и скорее всего потому и был отвергнут. Насильно счастливым сделать нельзя. Объясните ему, что на этом жизнь не закончилась.. . это не его женщина, все впереди, НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В СВОЕ СЧАСТЬЕ.
такое вылечится только со временем, и с Вашей помощью.
ja dumay etomu muzhshine prosto nravitsja bit' bednim i neschastnim,ved' vi zabotites' o nèm....
Евгения Маркина Мы не виделись с ним 33 года! Правда, последние полтора года активно общаемся по интернету... А живут они за тысячу километров от меня...
поддержите его морально!! ! время лечит!!!! убедите его что эта женщина не его судьба))) он будет счастлив!
&)
<Vampire> )))
Дажже незнаю!!!!
Ничего не поделаешь. Сердцу не прикажешь
Надо сказать другу, что она его не достойна! И не стоит убиваться из-за какой-то СТЕРВЫ (извените за выражение) Оль, главное поддерживай его, он сейчас без твоей поддержки ни что.. . Попробуйте встретиться (пусть дальнее расстояние вам не мешает) , поговорить лицом к лицу, вспомнить прошлое.. .
Знаешь что я тебе скажу попробуй найти ему новую подругу.. . Может помочь.. .
Я даже могу гарантировать, что после вашей встречи он забудет о ней и суициде...
Ему нужна помощь психолога.
у меня тоже была такая ситуация меня поддержали друзья говорили что жизнь на этом не заканчивается, а время
лечит его нужно пддержать морально !!!помочь пройти этот путь отвержения он мужик и должен идти вперёд с высоко поднятой головой!!!!
N*
Nurai *****
понимаю Вашего друга. . Ничего поделать с собой не можешь. . Пусть женщина напишет ему, что ничего не хочет и почему.. . по-жестче.. . А Вы объясните своему другу, что по настоящему плохо будет, когда уйдут и страдания... когда уйдет надежда.. . когда будет никак.. . но, скорее всеего, появится другая женщина, не так уж и плохо, что человеку дано любить. .
Надо попить антидепрессанты+успокоительные (мой набор офобазол+персен+карвалол) можно сходить в церковь, покаяться в создании кумира, примирить гордыню..
Не надо успокаивать его. Что будет все хорошо и т. д. Скажи ему что все это бред! И если прыгнешь то вообще не какой надежды не будет. Люди приходят и уходят. Будь мужиком а не как истеричка!
V3
Veter 324
у меня самой такие ситуации часто были... я пыталась сама критиковать себя в таких случаях.. хоть и не всегда получалось, но тоже вариант....
Очень сложно дать совет в данной ситуации. Мужчины если вобьют себе в голову что-то, то выбить из головы это что-то очень сложно. В данной ситуации нужен очень хороший психолог, а где его взять??? Если бы Вы были рядом, можно было бы попробовать. А так... только лишь остаётся писать длинные не навязчивые, но делающие своё дело письма. Нужно постараться убедить его в том, что жизнь на этом не закончилась, что нужно жить ради детей, внуков, если они у него есть. Особенно ради внуков. Он, наверное, чувствует себя очень одиноко. Может пообщаться с его детьми, чтобы больше внимания ему уделяли. Больше с ним общались. А вообще, ещё раз повторюсь, нужен хороший психолог, иначе так и до беды недалеко, не дай бог, конечно.
Да радоваться этому другу надо, что была взаимная любовь, была радость, ощущение полета и т. д. Не каждому в жизни дано испытать. Надо спасибо сказать этой женщине, что подарила ему такую радость и вспоминать с благодарностью счастливые дни. А там и новая любовь не за горами...
Khurshed Akramov
Напишите своему другу, что он ещё найдёт своё счастье. Удержать кого-то насильно возле другого человека всё
равно не удастся. Самоубийство ничего не решит.
Яна Яна