Дружба

Как быть с "подругой" которая поддерживала поддерживала на трудном этапе жизни, а потом когда я написала ей..

То она проигнорила меня, хотя на данный момент у меня чуть ли не до самоубийства доходило..
у меня есть одна знакомая девушка, которая тоже в трудный момент обратилась ко мне за поддержкой. я поддержала, как могла. после этого она решила, что мы близкие подруги и она может обращаться ко мне все время, хотя до этого она вообще со мной не общалась. стала злоупотреблять моей вежливостью: может позвонить в рабочее время и разговаривать 40 минут, хотя отлично понимает, что я на работе. через какое-то время я сменила телефон, вот и все. она появилась неизвестно откуда и стала просить поддержки у меня - значит, у нее совсем нет друзей. ей надо что-то с этим делать

насчет самоубийства могу сказать тебе следующее. у меня вчера тоже был как раз тяжелый момент, и я стала искать в интернете телефоны и сайты, чтобы получить психологическую помощь. также почитала инструкции по предотвращению самоубийств. в том числе существуют рекомендации по предотвращению собственного самоубийства. во всех этих рекомендациях сказано, что друзья тут не помогут. человеку, который планирует самоубийство, нужна профессиональная помощь. если ты чувствуешь, что твое состояние может стать критическим, заранее запиши себе телефон 112 и, когда будет плохо, звони по нему
Александр Мурехин
Лучший ответ
Надоело вас поддерживать. Хватит ее сосать. Самоубейтесь и не мучайте никого.
С. Султан___
Может хватит жалеть себя, и обвинять других в черствости, слишком долго ноешь, ты что без руки, ноги или смертельная болезнь тебя настигла, не хочешь жить, не мучай других, а хочешь- так живи
Сергей Пью
У людей есть своя жизнь, и если она вам помогала, то и от вас должна быть отдача, тоже помощь ей, интерес к ее проблемам, дружба и даже просто приятельские отношения строятся на взаимной поддержки