Дружба

У меня проблемы с самооценкой, я не знаю что делать

Еще с первого класса меня гнобили из-за девиантного поведения и одной отличительной черты: Два моих передних зуба больше других и выпирают вперед. Сейчас мне 14, у меня есть друзья, но заниженная самооценка дает о себе знать. Иногда мне кажется, что общаются они со мной только из-за жалости, а за моей спиной обсуждают меня.
Мне нравится моя внешность, мое поведение. Брекеты я ставить не собираюсь, т. к. мне нравиться мой прикус, он делает меня не похожей на остальных, но я боюсь услышать за своей спиной насмешки и оскорбления. Из-за этого я тяжело схожусь с людьми, боюсь навязываться и казаться глупой, да и многие мои ровесницы меня не понимают: тусовкам и макияжу с модной одеждой, я предпочла компьютерные игры, рисование и домашние посиделки.
Скажите, как бы вы отнеслись к такому человеку, увидев его на улице, кафе, кино и т. д.
Вокруг людей всегда много. Обычно взгляд заостряется на необычных людей. Т. е. на тебя, а дальше играет большую роль твоя самооценка, а она выражается в твоей мимике жестикуляции и т. д Веди себя свободно открыто. Забудь про свои"недостатки" - комплексы и всё будет ровно. А если кто захочет тебя задеть обидеть разозлить используя твой комплекс. Знай, что это конченный засранец, которого надо дубасить без зазрения совести! А вообще главное не париться. (выразил сугубо моё личное мнение)
Татьяна Александровна Шапаренко
Лучший ответ
Дв никак. Каждый выбирает для себя. У каждого - настоящих своих проблем полно. Я что, стоматолог, чтобы о чужих прикусах думать? Вы о моем думаете? Вот и я о вашем тоже.
Оля Дякина
Назови себя бобром и иди к людЯм с добром. :)
Что такое девиантное поведение?
Женя Ласточкин Нестандартное, дефектное
Женя Ласточкин Я это прекрасно понимаю, так что дружу с такими же неадекватными, как и я.
нормально, у меня тоже прикус не правильный, точнее был)) когда ставили мосты, его выправили.
Gulchekhra Mirzoeva
в 14 лет у всех низкая самооценка. если само не пройдет, запости вопрос снова, когда подрастешь
Аниса Латипова
Займись собой, в дом. условиях накачай себе фигурку, попец хороший. Так представь какая у них зависть будет, это тихий ужас. И над внешностью тогда поработай.
Просто им надо было предраться, вообще я считаю это красиво когда у девушки передние зубы большие, это лучше чем маленькие зубы
Иногда много думать вредно. Каждому свое, я тоже рисую и играю, но это не мешает мне общаться с девушками не прочитавшими ничего кроме учебников и краткого содержания книг по литературной школьной программе. Если голову посещают такие мысли - отвлекай себя, представь как вечером в игре рейд пройдет. Стивен Кови тоже меняет отношение ко многому, и к себе и к окружающим, рекомендую почитать.
А ещё ты весишь 40 кг при росте 176
Могу представить этого тощего кролика, который ещё и с красными глазами от компьютера)
Оксана Плихта
лично я так не о ком не думаю)
Maria Samoxina
Вот честно, не пойми меня эгоистично.
Был такой пацан в знакомых, точнее два.
Один пытался всё время "купить" друзей, но мы с него деньги драли и драли.
С другим же приятно дружить, с друзьями тебе ничего страшного, но с девушками ппц
Мне бы такую тянку, а вообще качай жопу и за спиной тебе будут только завидовать)