Дружба

Не могу выделить главный вопрос моей проблемы, поэтому загляните в описание. Заранее спасибо, кто не оставил без внимания.

Это долгая история, которая начинается ещё с 1 класса. Со мной учится девочка, и она постоянно причиняет мне моральную боль. Просто она уже давно поняла, что если меня унизить или оскорбить, либо ещё как-то воздействовать морально, то я не выдержу такого гнёта и просто расплачусь, а потом замкнусь в себе. Она постоянно унижала меня при одноклассниках, неоднократно оскорбляла. Говорит мол я ко всем отношусь без уважения и постоянно психую, в то время как некоторые говорят, что я вообще бесхребетная и очень добрая, и постоянно пытаюсь всем помочь. Но я не воспринимаю себя такой злой, но после каждой такой промывки мозгов я начинаю думать, неужели все и правда ненавидят меня. Тогда я стараюсь быть ещё добрее и уже даже боюсь чего лишнего людям сказать. Порой кажется, что не один человек сел на меня и ноги свесил, в том числе и она. Я всё это терплю и держу в себе. И я уже даже не знаю... может я и вправду такая жестокая и бесполезная, как она говорит. Ну в любом случае я ничего не могу ей сделать, т. к. она пользуется авторитетом и берёт большим количеством друзей. И в любой момент она может настроить всех против меня. И пожалуй именно этого я боюсь, остаться совсем в одиночестве.
Возможно мне стоит поменяться в другую сторону. Как-то поднять самооценку и быть увереннее в себе и своём окружении?
Успокойся и поверь в себя! Нечто подобное было когда-то и у меня... Определись в себе и старайся себя не обманывать, общайся и по мере возможности (и своего желания!!!) - продолжай помогать ровесникам, не ущемляя себя!! Поставь себе цель (спорт, кино, музыка, иностранные языки и т. д. что тебе по душе) и стремительно иди к ней! На обидчицу внимания вообще не обращай!!! К ней потом всё вернётся в тройном размере!!! Она видит, что ты более порядочна, умна и к тебе тянутся люди, вот и завидует! Ты-львица, а она- всего лишь шакал, который хочет укусить тебя! Не смотри в её сторону! Она глупая и не твоего уровня! Они все всего лишь- мычащее стадо! Как правило, домашними курицами и остаются потом! А ты- личность! Ты- выше! Просто верь в себя! И никому не рассказывай о своих желаниях!
* Тузик*
Лучший ответ
Как правило, таким как ты потом очень везёт в личной жизни))))
фильм "Чучело" посм.
Вам в помощь книга детского психолога Л. Петрановской "Что делать, если".Прилюдное унижение - это насилие, преследуется законом, скажите ей об этом. Это моббинг. Вам нужна помощь и поддержка взрослых. Обратитесь к классному руководителю. Скажите маме прямо, что вам нужна помощь. Если вы будете показывать своё "безразличие" к подобному методу психологического воздействия, она либо отстанет, либо начнёт вдаваться в крайности и навредит себе, такие люди не очень умны, этим можно воспользоваться. Она чувствует как вас задевает её поведение и питается этим. Игнорируйте.
не знаю, парту ей подпили
Алексей Булла
Она энергетический вампир, просто очень оборзевший
Найти себе настоящих друзей, не из числа одноклассников, а к мнению этой особы вообще не прислушиваться. правда, в школьном возрасте сложно найти нужный объем пофигизма, что бы забить на мнение всяяяяяяких гавнюков.
Такая же проблема.... Но настучать могу, но почему-то не делаю этого. Поверь в себя. Просто будь такой, какая ты есть и иди по жизни с улыбкой)
в таком случае только по кукушке настучать
Как же я тебя понимаю, милая девочка!
Пожалуйста, не отчаивайся и не позволяй никому себя обижать, унижать! Ты лучше их всех. Люди, которые постоянно кого-то унижают, как правило, имеют какую-то психологическую проблему что-ли... В общем, относись к ним с жалостью. Скажут тебе что-то - попробуй их заткнуть! Будь выше, увереннее в себе. Игнорируй их, опять говорят тебе что-то обидное - перебивай их "Ла-ла-ла-ла, всё сказал (а)? ",ну подобными способами. Выше но-ос!
Раньше тоже подвергалась унижению. Стала увереннее в себе, сильнее морально - все и шутя оскорбить меня боятся. :)
Удачи тебе!

А, еще на счёт "друзей" той девочки... не друзья они ей, обыкновенные шестёрки.
Поддакивая, соглашаясь с той девочкой во всём, они ведут себя как толпа, стадо.