Дружба

Чья дружба крепче мужская или женская?

Дружеские отношения чаще всего завязываются по нескольких причинам: общие интересы, взаимная поддержка, потребность в общении. Однако у мужчин и у женщин эти отношения обычно развиваются по-разному.

⚜ Мужчины дружат «бок о бок», их отношения возникают и поддерживаются на почве общих занятий, дел, интересов и увлечений.

⚜ Женщины дружат «лицом к лицу», их отношения возникают и поддерживаются на почве эмоциональной близости, общения и взаимной поддержки.

⚜ В дружеских отношениях мужчин меньше душевной и эмоциональной близости, чем в дружбе между женщинами.

⚜ Дружеские отношения между мужчинами не столь хрупки, как отношения между подругами, то есть мужчина может продолжать считать человека другом даже при длительных перерывах в общении.

⚜ Женщины эмоционально привязаны к тем, кого считают подругами.

⚜ Мужчины чаще остаются друзьями после ссоры или спора, а женщины чаще разрывают отношения.

⚜ Женщинам нужно чаще общаться с теми, кого они считают подругами.

⚜ Мужчины чаще дразнят друзей и подшучивают над ними, считая это безобидным развлечением.

⚜ Женщины обычно стараются не подшучивать над подругами, опасаясь причинить им боль.

⚜ Мужчины чаще общаются в больших компаниях, им вместе веселее, в то время как женщины предпочитают куда-то ходить всего с одной хорошей подругой.

Natasa Qq
Лучший ответ
А что это за "женская дружба" ?
общая.
Мужская.
однозначно мужская
есть дружба между людьми, пол не важен, это выше таких мелочных понятий..
Женской дружбы не бывает!
мужская
Женская... после 70 лет.
Руслан Тома
Я думаю, что мужская, ведь мы, женщины, и завидовать и ревновать любим )))
Katya Tsepilova
Мужская
мужская
Мужская