Дружба
Я стесняюсь общаться, как победить страх? мне 17
Что именно тебя пугает в общении?
Anna Klyukina
Я начинаю сильно нервничать, и заплетываюсь
Anna Klyukina
и не знаю почему
Михаил
Самое лучшее средство-улыбнуться. И завести дружбу.
боишься, что они тебя оттрахают, девственность нарушат
Anna Klyukina
я мальчик)
Тебя не общение пугает, а результат его.
Поменьше придавать ему такое значимое значение и поменьше фантазирую на тему : "А вдруг" и "Может такое быть"
Хотя, в 17 лет всё кажется очень значимым. Особенно в общении с противоположным полом ))
Anna Klyukina
да и с сверстниками не могу
Anna Klyukina
я начинаю сильно нервничать и перебороть страх немогу уже как 4 года
Посмотри фильм "Хорошо быть тихоней. "
Общайся жестами.. Они домыслят.. не привыкать)))
Anna Klyukina
Так я тоже стесняюсь, но если мне нравится какая то девушка я знакомлюсь с ней.
Начни знакомится со всема кого видеш вокруг. Сначала в день хоть 2 знакомства, и с любим человеком даже если это бабка какая то или старик. Ну а потом постепенно с девушками, начинай не с красивых а тех что тебе так себе.
Anna Klyukina
Наглые позорно смотрятся. Не переношу их.
Эгоизм. Тебе важно какое впечатление ты создашь, а это говорит о б эгоизме. Заботься о другом человеке. Поддержи его и все будет тип-топ
Anna Klyukina
В "Студенческом меридиане" (журнал для студентов сов. времен) был опубликован тест "научиться говорить публично", который заключался в том, чтобы в общественных местах: в магазине, на автобусных остановках у любого из присутствующего спрашивать "где можно купить живого крокодила? " - за неделю нужно было задать один единственный вопрос 40 раз, получить и записать 40 ответов в блокнот. Иногда ответы были с точными адресами и телефонами. Попробуй - почувствуешь свободу в своем выборе.
найди хобби и говори про него

надо быть уверенней в себе и попытаться не показывать, что ты смущен (но иногда можно) и показывать, что ты настоящий мущина.