У меня есть лучший друг, он мне говорит, что я тоже его единственный лучший друг и пр.
Прикол в другом. Типа он стесняется говорить, что мы лучшие друзья с ним.
Один раз мы гуляли в компании, компания как раз таки того друга, я попросил чтобы он меня представил перед всеми (Я замкнутый человек, и могу общаться с кем-то только если меня представят, или зарекомендуют, или спрашивать у меня что-то будут) Так мой лучший друг говорит: Знакомьтесь, это мой знакомый!
Я не обратил внимания, мол не стал подрывать его авторитет, не стал спрашивать мол почему знакомый и пр.
Почему он меня стесняется, что за бред? Что делать?
Кстати во ВКонтакте я у него стою в списках "Лучший друг", а по поводу того момента он сказал, что не знал как по-другому представить, мол подумают что-то не правильно (мол подумают, что мы геи)
И что делатЬ?
Дружба
Меня стесняется мой лучший друг, чтобы вы сделали? Что делать?
Я бы обиделась на твоём месте.
У меня тоже был друг, который однажды в разговоре обмолвился, что я всего лишь его знакомая. А я думала, что мы друзья. Очень расстроилась, сделала выводы, и перестала относиться к этому человеку с той же душевностью, что и раньше. А сейчас и вообще не общаемся.
Твой друг элементарных правил вежливости не знает. Во-первых, ему НЕ НАДО БЫЛО пояснять в компании, кем именно ты ему приходишься (друг, знакомый, товарищ, приятель). Так не делают, это просто неприлично! Когда представляют в компании нового человека, то просто говорят: "Знакомьтесь, это Вася!". А дальше люди итак поймут, что вы друзья.
Во-вторых, я бы на твоём месте стала относиться к этому человеку прохладнее. Вероятно, он действительно считает тебя всего лишь знакомым, а не другом (но сказать тебе это в лицо ссыт).
Я считаю, что твой друг поступил отвратительно и неуважительно по отношению к тебе.
С возрастом это деинсталируется
Zero .
Всм?
Что такое лучший друг, вы что с ним друг без друга жить не можете, и зачем другу говорить что ты для меня лучший друг, ни разу такого не не слышал и не признаю такого, друг познаётся в беде вообще-то а не на словах.
Viktor Gorbachev
лучший друг - тот, с кем чаще всего общаешься и больше всех доверяешь. почти как родственник) Не вижу ничего странного в таком термине.
Глупости не говори я бы тоже своего друга так не представил бы а наоборот поржал бы над ним