Дружба

Как обрести дружбу ?

Лучше всего на этот вопрос отвечает БИБЛИЯ 1). Хотите обрести друга — станьте другом сами. Это не просто совет — это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал, что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил: «Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). 2) Проявляйте уважение к другим. ,,в почтительности друг друга предупреждайте" (Римлянам 12:10).Уважать своих друзей также означает не стеснять их свободу. Истинные друзья не проявляют собственнического чувства ревности, ведь в Библии, в 1 Коринфянам 13:4, говорится: «Любовь не ревнива». Библия предостерегает: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» (Притчи 25:17).
3) Не ожидайте совершенства.
Друзья видят не только сильные стороны друг друга, но также и слабости. Мы все несовершенны, поэтому нельзя требовать совершенства от других с «любовью покрывать множество грехов» (1 Петра 4:8) .4) Друг остается другом во всякое время.
Завязав дружеские отношения, укрепляйте их и не воспринимайте как нечто само собой разумеющееся «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).
Максат Арыстанбаев
Лучший ответ
Делать для друзей что то хорошее. Не спрашивать лишнего. Не бросать друга в беде
Sin Nah
Возраст не тот) семья уже нужна
Кирюша ))
Антон Мосолов Откуда вам известно, что возраст не тот ?
старайся быть полезным для друга. вот и приобретёшь. себе ты эгоист то
её не обретают. Её строят и поддерживают всё время.
А поломать, кстати, могут в момент...
Серджиу Калмык
Где именно? =)
Антон Мосолов Хотелось бы дружить со всеми хорошими людьми, значит везде, где они есть :)
Через поступки, как и любовь)
Подари банан
Она сама к тебе придет!!!
Ольга Пак