Дружба

Как можно назвать такую "подругу? " Ситуации, конечно, для кого-то детские, но меня задели.

Дала переписать ей домой тетрадку, она долго не приносила. Я спросила "что ты такая медленная? " ее эти слова обидели, и она главное так уверенно потом говорила, что не брала у меня этой тетрадки, а я позже увидела вырванные листы из моей тетрадки вложенные в ее тетрадку.
Когда у меня был день рождения она меня не поздравила, я спрашиваю вк у нее "чего не поздравляешь? " она отвечает "не облезнешь именинница" Или так тоже не напрашиваются на поздравления?
Во время ссоры она мне сказала такие слова: "Мышь серая! Как только я от тебя отхожу ты никому не нужна" хотя в тот момент ссору она скорее сама создала, а я ее не хотела обидеть.
И это еще не все, но самые основные ситуации. Терпела ее только потому что не с кем общаться было, а она этим пользовалась.
Сейчас уже вместе не учимся. Что о ней можно сказать еще кроме того что она злая и завистливая?
Может у кого есть мысли насчет мести или лучше забыть? Как думаете, всё зло ей вернётся ещё бумерангом?
Мда... Вообще-то это на дружбу и не похоже.. Дружба, это когда спина к спине и вместе во всем.. А это чистой воды использование одного человека другим... Умело унижая ( никому не нужна), воспользовалась твоими знаниями. Лживая, ленивая - сперла твои записи и присвоила даже листы, поленилась переписать.
Послать ее "лесом" и забыть нафик!!!! Лучше общаться в инете, чем быть лошадью для "подруги"!!! Знаешь, школа, это тоже испытание. И слава Богу, что оно не вечное. Переживи.
Андрей Тимофеев
Лучший ответ
Василина @@@@@ а если не общаемся больше только вк ее страницу вижу
некоторые советуют тело проститутки прилепить или не стоит до ее уровня опускаться?
Она тебя явно не уважает и никаких дружеских чувств к тебе нет. Не зацикливайся на таких людях. Будь счастлива без них и это создаст нужный эффект: тебя зауважают и захотят по-настоящему дружить.
Василина @@@@@ ты бы не мстил?
Это не твоя подруга, это быдло
Василина @@@@@ она так ко всем относится
Вообще-то, понятие "небольшие проступки", понятия очень личные, купо.
Я не считаю, что они такие уж и небольшие. И лучше ни с кем на общаться, чем общаться с такими людьми.
Василина @@@@@ Она несчастная в глубине души раз гадит людям?
Ты наверное тоже не такая уж добрая)
Василина @@@@@ спсибо за поддержку, я думала ты моей стороне
потому что отомстить хочу не добрая?
она просто училась за твой счет и все, и поверь это не подруга, а прилипала, так что забудь о ней
Максим Мороз
Василина @@@@@ так слабо прилипала? по моему она заслуживает других более грубых слов
Держаться нужно от таких людей подальше, и ты права - все возвращается бумерангом.
Роман Круть
Василина @@@@@ ну как ее назвать еще можно какими словами?
бывает даже еще сильнее возвращается
Василина @@@@@ ты бы не мстила?
Просто не общайся с такими людьми. Без объяснений.
Tkachenko Andru
Василина @@@@@ какими ее словами описать можно? Она несчастная в глубине души раз гадит людям?
Ни какой мести. Поверь на слово. Мстят только самые гнилые внутри люди. Не превращайся в такого человека. И забыть ты пока этого не сможешь. Тебе нужно отвлечься. Завести новых друзей. Обратить внимание на тех с кем раньше не общалась. И просто радоваться жизни. Твоя "подруга" сама забудется. И ты увидишь как иногда прекрасна дружба.