Дружба
Ну как назвать свою подругу умной, если она считает смертельным грехом мое письмо к ее мужу на "одноклассниках"?
Подруга в свои 32 вышла в первые замуж, за молодого человека 23 лет, очень хорошего. Очень сильно скрывала свою беременность от всех гостей. Но все и так заметили. Поэтому я не выдержала и написала ее мужу на "одноклассники": как мол, дела, как она себя чувствует? Он мне не нужен, волновало ее состояние. А она мне потом звонит и орет в трубку: ты какое право имела писать ему? ты же женщина, а он мужчина! Если тебе что то нужно, есть телефон." И это после16 лет дружбы, когда двери моего дома были открыты для нее всегда...
беременность, нервы, молодой хороший муж... не грузись сильно! Возможно она поймет что не стоило кричать... возможно нет. С женщинами всегда так бывает, находит мужчину, свадьба-дети, а если он хороший то какие подруги? А вдруг уведут? Так и тут. напугалась...
да глупо все это, она что ребенок. она боится или не уверенная в себе
если ОНА твоя подруга 16 лет, а не ОН те же годы приятель, почему тогда ты ЕЁ об этом не спросила? когда искренне о подруге беспокоятся, именно так и делают, а не предпринимают попытку обсуждения с её мужем за её спиной, пусть даже из самых лучших побуждений. или пишут мужу, а обращаются к НИМ ОБОИМ. может её реакция уж слишком преувеличенная, но спровоцировала её именно ты.
и то, что она особо подозрительна, не об её уме что-то говорит, а о душевном состоянии. не надо так резко о человеке, которого вы 16 лет любили и считали членом семьи. но лично для меня в этом отношении есть что-то.. . от эдакого снисхождения от удавшейся женщины к неудачнице - у меня муж, дети, а её жалели - до 32 и всё одна.
не утверждаю, что права, и пишу абсолютно без агрессии.
хорошо, что признаёшь, что поступила опрометчиво. ты ведь и в самом деле не права, или не совсем права. на ошибках учатся. ну и не надо было притворяться, правда противно. а что закрылась - ты же не знаешь, ПОЧЕМУ ИМЕННО, что они сами об этой беременности думают, может у них на этой почве конфликт и ей тяжело об этом.
вот именно, что настоящие друзья именно в горестях и познаются. и великодушно прощают человеку его недостатки.
и между прочим, от ИСКРЕННЕГО беспокойства не отмахиваются. может у неё есть сомнения в твоей искренности. и на счёт взрослости.. . знаешь, бить по протянутой руке имеют обыкновение люди очень ранимые, не уверенные в себе, или недоверчивые от того, что их часто предавали. да, такие так и остались робкими и запуганными детьми, при всей внешней браваде. и таким очень тяжело жить.
не спеши с выводами и правда, будь великодушна.
Вам надо было лучше подумать, прежде чем писать мужу подруги.
Она боится потерять мужа. Боится, что её сглазят - бывает и такое. И ещё она очень ранимый человек. Пусть пройдёт время и всё образуется.
боится она вот и все. такая разница в возрасте причем не в пользу женщины очень сильно влияет на отношения и доверие в том числе это может относиться и к подруге....
Ну как женщина женщине могу сказать, что чужой хороший муж иногда может быть поводом для душевного трепета.. . У тебя же другое - и молодой, и славный, и женился... завидно?? ? Что, у тебя немного не то? Свербит в одном месте, что у подружки все так гладенько, да еще она сейчас в ожидании счастья материнства? Себя-то хоть не обманывай, что хотела лишь справиться о ее здоровье.. . Она - повод поболтать с НИМ, таким славным и, увы - НЕ ТВОИМ. Смертельным грехом это не назовешь, но в ее непростом положении она расстроилась. Странно, что ты НЕ ДОДУМАЛАСЬ спросить о ее состоянии у нее самой: ) Что ж, мог сказать одно - с такими подругами как ты и врагов не надо.... Здорово, что ты себя обнаружила.. . Она предупреждена...
Она боится потерять его. вы не сделали ничего плохого. Она щас в положении, нервы сдают.... не надо обижаться на нее.... побесится и успокоится.... хотя в таком возросте пора уже....