Дружба

Зачем Бог наделили мужчин геном, который заставляет их бегать за женщинами, а в библия прелюбодеяние считает за грех?

Этот ген называется - разврат и зависит он от уровня вашего сознания и нравственности. И если вы считаете, что это достоинство, то тогда Божьи заповеди библейские опечатки .
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Бога придумали мужики чтобы не выносить мусор на площадку и чтобы им носки стирали !!!
Андрей Трясцин
и снова всех под одну гребенку? да лично я знаю многих мужчин, которые встретили свою половинку, живут с ней, любят и души не чают! у кого вы этот ген выявили? у закомплексованных неудачников, которые рады любому перепиху, или у порнушных дрочеров, которые зацикленны на своем члене?
M(
Mr. (Skrillex)
Бог рассчитывал, что этот ген мужчина будет использовать целиком и полностью только на свою Еву. Он же не думал, что современные Евы окажутся такими хилыми - то у них настроения нет, то голова болит, то на работе устала, то "вообще сейчас не до этого"....Короче - мужик в пролёте.... А ген то не использован и он давит!! ! Вот и вынужден мужик бежать "налево". так что виноват во всём не Бог, давший ген и не мужчины, виноваты целиком и полностью - ЖЕНЩИНЫ!!!!
Мужчина, как и любой самец, изначально ориентирован на то, что с самцами нужно быть настороже, а с самками можно и расслабиться - вплоть до попыток продолжить свой род. И внешние признаки принадлежности особи к тому или иному полу - это своего рода сигналы, которые провоцируют или агрессию или.. . ну, скажем, симпатию. Учитывается все - рост, запах, форма тела, голос.. .
ну а если серьезно то... коль мы относимся к млекопитающимся и отряду приматов то. . женщине очень просто вызвать сексуальную реакцию у мужчин, например с помощью высоких каблуков. Удлинение нижних конечностей-признак полового созревания у самок приматов. Чем раньше самец заметит созревшую самку, тем больше у него шансов перенести свой геном в следующее поколение. эта информация хотим мы этого или нет с допещерных времен. защита в самом основании человеческого мозга - как мужчины, реагирующего на пропорции женского тела, так и женщины интуитивно надевающие обувь на каблуках.. . вот так, небольшой экскурс в биологию)) »

что касается бога и его мытарств о прелюбодеяния.. (Мытарства это, буквально – таможни, при прохождении которых ты должен уплатить пошлины за несомый тобою багаж. А, багаж твой – грехи, что ты собирал всю жизнь. )
мытарство блуда, а за ним мытарства прелюбодеяния и противоестественного разврата.
Блудом или любодеянием, называется греховная половая связь мужчины и женщины не соединённых узами брака ни между собой, ни с кем-либо другим. Прелюбодеянием называется такая же связь, но, если кто-либо из любовников состоит в браке, тем более «венчанном» , церковном. Тогда грех усугубляется осквернением чужого брака и судится, соответственно – строже. Приставка «пре» и обозначает усугубление – превосходную степень. к блудным грехам относятся: смотрение порнофильмов, чтение и рассматривание развратных журналов, газет и прочей растлевающей душу литературы, смотрение с вожделением на лиц другого пола, мысленный блуд, то есть блудные мечты и фантазии и даже нескромные разговоры и анекдоты на темы блуда.

а вопрос почему бог наделил этим.. так ответ.. мы здесь для того чтобы заслужить перед богом, чтобы душа попала в рай, а не ад.. поэтому и поставлены все эти соблазны ..а вот как человек их пройдет или не пройдет.. искупит ли свои грехи, это решать только ему. .
чел слаб, на этом и проверяется его вера..
Maria Telyaga
нет таких генов.. . меньше желтой прессы и больше научной литературы надо читать
Ну бегать... это еще не прелюбодеяние))
Anna Sergeevna
А библию кто писал?
Миша Бекчев
Иегова Бог не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен (Быт. 4:19). Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении. Он допускал это до тех пор, пока не было образовано христианское собрание. Но после этого он потребовал, чтобы его служители вернулись к той норме, которую он установил в Эдеме.
Ольга Ульянова
Бог Вам посылает испытания в виде прелюбодеяния, которые Вы должны преодолеть, не утратив любви к Богу!
Ербол Б
придумали, что б "оправдать" свой способ самовыражения
Nurlym Temirtas
Бог не наделял их таким геном, Бог просто забыл добавить им мозгов, чтоб они могли скрывать беготню за юбками
все религии созданы для того, чтобы контролировать людей страхом страшного суда, ада и т. д.

жизнь состоит из опытов и ощущении, так что бегать за женщинами - естественно, а вот если не бегать - это уже дурной знак
Ну, Бог знал, что делал. Без этого гена людей бы не было и не за кем было бы бегать. А потом: нет согрешишь- не покаешься.
В Библии написано, что ,,не хорошо быть человеку одному,, (книга Бытие 2:18) и поэтому Бог создал женщину и вложил в человека влечение к противоположному полу. Бог хочет, чтобы муж был верен своей жене, и наслаждался общением с женой, а не бегал за другими женщинами. Еще в Библии написано ,,что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем,, (Евангелие от Матфея, 5:28) Очень советую Вам читать Библию, это действительно святая книга, и в ней можно найти ответы на все вопросы, главное в нее верить. (я верю в Библию)