Дружба

. ОЧЕНЬ ПРОШУ ДОЧИТАТЬ и ПОСТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ МЕНЯ, и ответить, пожалуйста!!! Вопрос очень важен, прошу вас.

Такое дело, у меня есть друг, мы с ним познакомились при не очень благоприятных обстоятельствах, меня пригласили к нему мои хорошие друзья, мы с ними были в тесных отношениях, к нему, моему нынешнему другу. Это был его день рождения, собственно говоря, я не против был, просто не хотел отрываться от компании, и так мы познакомились в первый раз... Спустя 1.5 года, я начал общаться с одним давним знакомым, мы сблизились, стали чаще общаться, и после я узнал что он тоже знает этого человека, мы вновь встретились, потом еще и еще, и стали лучше общаться. Бывает так что общаешься с человеком, и делаешь не красивые поступки, и самому стыдно признаться, но не сразу понимаешь, что сделал плохо. После некоторого времени, был период времени когда мы не общались, так как он в армию ушел... После армии я сделал снова много не красивых поступков, за которые извинился, искупился и т. д., сейчас попробую всю суть изложить, более конкретно, так вот, он помог мне устроиться в хорошее место на работу, я стал крестным его ребенка, и в итоге мы общаемся около 11 лет, может 12. Суть в том что у меня есть подозрения, а так как это очень коварный человек, что он общается со мной только для того что бы вынести из этого свою, как он считает долю пользы, хотя наверное это месть, и проблемы в том, что это очень коварный человек, так как он в некоторых моментах, очень не круто шутил, и я знаю, что когда он так шутит, он на самом деле говорит о некотором глубоком смысле. Меня испугала следущая фраза, " Братан, давай отсидишь за меня срок! " Это звучало как шутка, так вот, как я уже раньще писал, это нихрена не шутка, дело в том что я работаю в гос структуре, и с его связями, и амбициями, он станет очень крупным звеном в этой компании, и соответственно подтянет меня к себе, может даже выше поставит, так вот, главная суть в том, что его ход мыслей позволяет мне догодаться о том что он хочет меня взростить там, и при необходимом случае, когда ему это будет нужно, подставить меня, когда намутит крупных сумм, если вы понимаете меня, вернее не подставит, а спасет свою душу, за счет меня, и у меня есть с 10 фактов, почему я начал так о нем думать. Люди, объясните мне, как быть мне, вернее, как узнать хотя бы, почему он планирует так сделать? Как мне узнать корень этой проблемы, хотя бы знать за что, просто я спрашивал его очень много раз, и он абсолютно постоянно говорит одно и тоже, что это всё выдумки, и я просто параноик, и нет ничего того что я перечислил, но на самом деле это не так, так как он просто играет со мной. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ АДЕКВАТНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Есть действительно искренние люди, которые желают только хорошего.

Есть одно но в этой ситуации. Настоящих, верных и преданных друзей обычно не подтягивают по работе, примерно так же, как не продают машину друзьям, причины те же, скорее психологические, не быть обязанными и не поссориться, это важно.

Очень трудно оценить степень ваших отношений, так как это нужно долго общаться, что бы понять, что у вас за дружба. Стоит пару дней провести рядом с вами и можно будет сделать какую- то общую картину, но это невозможно.
По написанному- если есть вариант, можно подыскать другое место работы, аргументируя это чем- то вроде суммы зарплаты или условиями.
Это называется сбежать от проблемы, но более тяжелое решение требует более отчаянных мер.
Павел Неретин
Лучший ответ
Андрей Невзоров Могу я вас попросить пообщаться более обоюдно? где вам будет удобно ?
Андрей Невзоров я вас очень прошу
PPC ..
Сергей Антюхин
увольняйся и переходи на другую работу.
Anechka Fomina*
Если в душе звенит звоночек, то лучше подыскать другую работу. Так вам будет поспокойнее.
Андрей Невзоров Так, такое дело, что при некоторых обстоятельствах, я не имею образования, и с моим стажем работы, я вовсе не смогу, устроиться на похожею работу, или сравнимую, у меня просто 9 классов, не сочти за дурака, может мне просто сначала получить норм образование, а после уйти в другое русло ?
У меня была похожая история, когда мой хороший знакомый, зная, что я имею доступ к определенной информации, предложи мне за нее деньги. Я помню, как-то отшутился, но с этим человеком постарался больше не встречаться: поставил его номер в черный список, рассказал родным об этой истории, если все-таки с ним сталкивался, говорил, что тороплюсь, занят, что я собираюсь уезжать в командировку. Так, постепенно все кончилось. Сейчас, я даже не знаю где он и что с ним.
Bilkis666