Дружба

что делать? см внутри

У меня раньше было много друзей и знакомых, всегда телефон разрывался от звонков и предложений встретиться.. но потом.. я не знаю, что произошло.. уже около 2 лет мне тяжело дается общение.. вроде во мне ничего принципиально не изменилось, но все куда-то подевались... Есть несколько подруг (хотя подруги мы или нет, это вопрос еще), с которыми можем иногда встретиться, входит в магазин, кино, погулять.. но все настоящее общение пропало.. Да и чаще всего инициатором этих встреч бываю я. Эти подруги из разных коллективов (из одной школы, другой, из танцевального кружка, просто со двора), так что получается мы не можем все объединиться и гулять большой компанией, только с одной из них. Но даже так мы видимся очень редко. Обычно получается так, что я пишу вк, спрашиваю, как у них дела, предлагаю встретиться, сначала как правило, они отказываются, находя тысячи причин. потом так из одолжения: "Ну лааадно, давай на часик... " Бесит ужасно. Надоело унижаться, но если я вообще не буду ни с кем общаться, то просто сойду с ума... Вот тут решила больше не звать первой никого.. не заходила вк долго, занялась самосовершенствованием.. вроде неплохо, но одиноко... Домашние стали уже коситься, мол тебе 20 лет, а все дома сидишь, как бабка... мне так больно становится от этих слов... Зашла через неделю вк, "подруга" сама (!) пишет: "Как нг отметила? ". Я радостная отвечаю, а она не отвечает уже 3-ий день, хотя вк сидит... и как это понимать?
Я знаю, что сейчас проходят лучшие годы жизни, но я не понимаю, что делать и в чем проблема, одиночество угнетает. Я вроде неглупая, читаю книги, смотрю новинки кино, люблю путешествия, фотографирую... единственное, не люблю тусовки, вписки всякие, ну правда, нажраться и накуриться - развлечение для одноклеточных... в остальном обычная девушка, студентка
Нет, ну а зачем тебе общение с "одноклеточными", коли сама ты, с твоих слов, хорошая в этом плане? Они, небось, видят твое нежелание в подобном времяпрепровождении, а значит и не пытаются выходить на контакт, ну и хрен с ними! Живи сама, уважай себя и не на какие высказывания побудительного характера не обращай внимания.
Лена Евтушенко
Лучший ответ
Мужика пора искать тебе, а не смайлики кидать и звать подруг гулять
Вы взрослеете, определитесь, что для вас наиболее важно. Старайтесь никого не обижать, не раздражать и советоваться с родителями, и ближними для вас людьми. Стоп! А где ваша улыбочка? )
Мужчину вам надо. И можно тогда без подруг вообще.
Многа букафф!
И тараканофф!
Дота 2,
честно говоря, я такая же ..раньше дружила общалась, потом у подружек начались отношения и они меня просто кинули.. я сама ходила гуляла .. сидела в интете.. потом начала встречаться с мальчиками, встречи расставания все дела.. но в конечном итоге я нашла своего мужа, но и так до сих пор у меня нет подруг.. а только девочки для общения из других городом.. Так что ищи молодого человека.. и все будет замечательно!!!
Илья Диц
Илья Диц мы с мужем познакомили в интернете, когда он служил.. я его дождалась, и мы стали встречаться .. я тоже особо нигде не ходила.. знакомства только контакт одноклассники .. хотя и парней не собо много было ))
Надо найти увлечение. Без этого пропадешь. Вот найди какого-нибудь кумира и соответственно с фанами познакомишься и может быть, станете дружить. Лично я не понимаю, в 20 лет сидеть дома. Извини, но х**ня какая-то. Самые лучшие моменты жизни просираешь. иди, гуляй. Если ты не любишь тусовки, то просто находи друзей и гуляй с ними. Как находить друзей, я описал выше.
тебе в качестве постоянных друзей нужен нормальный человек не важно какого пола и он тебе скажет что в тебе не так