Дружба

что такое бред ?

Люди часто используют слово «бред». Они таким образом выражают свое несогласие с тем, о чем говорят собеседники. Достаточно редко приходится наблюдать действительно бредовые идеи, которые проявляются в бессознательном состоянии. Это уже ближе похоже на то, что в психологии считается бредом.
Бред в психологии - это расстройство мышления, когда человек выражает болезненные представления, выводы, рассуждения, не соответствующие реальности и не подвергающиеся коррекции, при этом безоговорочно в них верит. Другим определением бреда является ложность представлений, выводов и рассуждений, которые не отражают действительности и не поддаются изменению извне.
Бред - это рассуждения и выводы, не соответствующие действительности, в истинности которых, тем не менее, убежден тот, кто бредит. Это продуктивная симптоматика некоторых психических расстройств и указывает на нарушения мышления, потому есть он у людей с этими самыми расстройствами.
Лена Чипилёва
Лучший ответ
Совокупность идей, суждений, не соответствующих действительности.
Елена Малых
бред -это что древние укропоиды заселили землю. а реально при болезни когда настает кризисс и человек умирает или выживает
Психическое расстройство: нарушение функции умозаключения, выраженное в увлечении больного несвязанными и не имеющими смысла идеями.
это еврейское блюдо. на закуску
ААААА БДЫЖ БДЫЖ ЫЫЫЫЫ ПУ ПУ ПУ ТЫГ ДЫГ ТЫГ ДЫГ ТЫГ ДЫГ
это когда что-то не соответствует здравому смыслу
Это соотношение правды и лжи, если ложь превалирует то полученное "блюдо" и станет бредом (примерно как мой ответ)) )
Когда человек говорит что-то непонятное.
Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов [1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции [2]. Эту триаду сформулировал в 1913 году К. Т. Ясперс, при этом он подчёркивал, что данные признаки являются поверхностными, не отражают сущности бредового расстройства [3] и не определяют, но лишь предполагают наличие бреда [4]. Бред возникает только на патологической основе. Традиционным для русской школы психиатрии является такое определение:
Цитата:
Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Принципиально важно, что бред, являясь расстройством мышления, то есть одной из сфер психики, при этом — симптом поражения головного мозга человека. Лечение бреда, по представлениям современной медицины, возможно только методами, влияющими непосредственно на головной мозг, то есть психофармакотерапией (например, антипсихотиками) и биологическими методами — электро- и лекарственным шоком, инсулиновыми, атропиновыми комами. Последние способы особенно эффективны при воздействии на резидуальный и инкапсулированный бред.

Знаменитый исследователь шизофрении Э. Блейлер отмечал, что бред всегда:
— эгоцентричен, то есть имеет существенное значение для личности больного; и
— имеет яркую аффективную окраску, так как создается на почве внутренней потребности («потребности бреда» по Э. Крепелину), а внутренние потребности могут быть только аффективными.

Согласно исследованиям, проведенным ещё В. Гризингером в XIX веке, в общих чертах бред по механизму развития не имеет выраженных культурологических, национальных и исторических особенностей [6]. В то же время возможен культуральный патоморфоз бреда: если в Средневековье преобладали бредовые идеи, связанные с одержимостью, магией, приворотом, то в наше время часто встречается бред воздействия «телепатией», «биотоками» или «радаром».

В разговорном языке понятие «бред» имеет отличное от психиатрического значение, что приводит к некорректному с научной точки зрения его использованию. Например, бредом в быту называют бессознательное состояние больного, сопровождающееся бессвязной, бессмысленной речью, которое возникает у соматических больных с повышенной температурой тела (например, при инфекционных заболеваниях) [7]. С клинической точки зрения это [уточнить] явление следует называть «аменция». В отличие от бреда, это качественное расстройство сознания, а не мышления. Также в быту бредом ошибочно называют другие психические нарушения, например, галлюцинации. В переносном значении бредом считаются любые бессмысленные и несвязные идеи [7], что также не всегда правильно, так они могут не отвечать бредовой триаде и являться заблуждениями психически здорового человека.
Бред необходимо отличать от заблуждений психически здоровых людей [10]. При дифференциации необходимо рассматривать несколько аспектов. Во-первых, для возникновения бреда должно быть патологическое основание — заблуждения не обусловлены психическим расстройством [11]. Во-вторых, заблуждения, как правило, касаются объективных обстоятельств, в то время как бред всегда относится к самому больному [10]. В-третьих, возможна коррекция заблуждений (хотя она может вызывать существенные трудности в связи с их стойкостью). Здесь следует принять во внимание, что бред противоречит предыдущему мировоззрению больного — до возникновения расстройства эти идеи не были для него характерными. Однако, иногда в реальной практике дифференциация является весьма затруднительной....
Максим Жешко
Чепуха
Бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступившей информации и не корректируемое поступающей информацией (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет)
пиздеж, хуйня