Дружба

Как спасти дружбу...

Есть друг, с которым уже 4 года общаемся, в последнее время возникали ситуации, которые можно расценить как "больше чем друг", но как-то всё замяли и общаемся как друзья... Но он никогда не звонит первым (и раньше не звонил), а если я звоню, то он, конечно, рад меня слышать. Раньше виделись часто. Но сейчас уже где-то месяц не виделись. Он отдыхать уехал и вообще пропал... Мне просто уже кажется, что я эту дружбу на себе тащу... Устала. Может так и сказать, что, мол, тебе не надо и мне не надо? Хотя жалко терять...
ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ:
1)ПОСТАРАЙСЯ С НИМ ВСТРЕТИТЬСЯ И ПОГОВОРИТЬ. ПОПРОСИ ЕГО УСМИРИТЬ СВОЮ СТРАСТЬ ВЗАМЕН НА ТВОЕ ОБЕЩАНИЕ СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ. ПОПРОСИТЕ ДРУГ У ДРУГА ПРОЩЕНИЕ И ПОМИРИТЕСЬ.
2)ПОСТАРАЙСЯ РАССТАТЬСЯ С НИМ И НАЙДИ СЕБЕ ДРУГОГО. А НА НЕГО ЗАБИТЬ.
3)СДЕЛАТЬ ПАУЗУ В ДРУЖБЕ НЕ ТОРОПЯСЬ С РЕШЕНИЕМ ДО ТЕХ ПОР-ПОКА ТЕБЕ ВРЕМЯ НЕ ПОКАЖЕТ-КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ И ПОКА ОН НЕ ОХЛАДЕЕТ С ОБИДОЙ. А ПОТОМ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ ОБДУМАННО. ЗА ВРЕМЯ ПАУЗЫ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ ЕМУ.
4)ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ А К СИТУАЦИИ БЫТЬ РАВНОДУШНЕЕ: ХОЧЕТ-ПУСТЬ ОБЩАЕТСЯ С ТОБОЙ А НЕ ХОЧЕТ-НУ И НЕ НАДО. И НЕ ТАИТЬ НА НЕГО НИКАКОГО ЗЛА.
5)ОТВЛЕЧЬСЯ ОБЩЕНИЕМ С ДРУГИМИ ПАРНЯМИ И ДЕВУШКАМИ.
Зорикто Цыдыпов
Лучший ответ
Да не надо ничего говорить в этой ситуации. Если есть люди с которыми вам интереснее с теми и общайтесь, а если человеку не надо то и не тратьте время зря, надоедая ему.
Почему вам жалко? Разве он хороший друг? С хорошим другом всегда весело и нету проблем из разряда "я тащу все на себе", так что че тут жалеть я лично не понимаю
Дружба не должна быть в тягость и напрягать, вы сейчас так описали будто вы за ним замужем 10 лет, поэтому наверно и избегает общения и встречи с вами.
Роман Артюх Значит плохо описала=) Мы за 4 года эти даже не ссорились ни разу. И я ему не надоедаю, где-то раз в неделю или даже в 2 звоню, это просто в последнее время заметно стало, что в одну сторону общение, а почему непонятно, вот и переживаю как-то
Я тоже френдзонщиц-подруг посылаю к черту и разрываю контакты, а нах они нужны?
Дмитрий Попп
Роман Артюх Причём здесь фрэнд зона, он за 4 года сам никаких попыток первести это во что-то большее не предпринимал. Друзья и друзья