Дружба

Как перестать сплетничать за спиною друга?

1. Подумайте, что стоит за вашим желанием поговорить о друзьях или поделиться частичкой сочной сплетни о приятеле:
- Отсутствие безопасности (Люди, которым не комфортно в своем собственном теле, имеют неуверенность в себе, говорят о других, чтобы чувствовать себя лучше. И, к сожалению, это иногда могут быть ваши друзья, чьи внутренние мысли знаете лучше всего).
- Скука (Почувствуйте, была бы ваша жизнь совершенно скучной и без волнения? Обсуждение приносит некоторые острые ощущения. Тем не менее, это показывает отсутствие творчества ваших навыков в разговоре).
- Месть (Некоторые люди могут злиться на друга и считают, что только так они будут чувствовать оправданным, если говорить о них за спиной. Месть, это не мотивация. Это показывает на отсутствие самоуважения, уважения к другим, отсутствие сдержанности и личной ответственности за свои действия. Друг не заслуживает, чтобы за его спиной о нем сплетничали).
- Юмор (Юмор не позволяет опускаться до снисходительности, унижения или сплетни. Если это произойдет, это не юмор, это подлость).
- Легкомыслие (Предполагали, что ваш друг, кажется, имеет толстую кожу, и это нормально, чтобы говорить о нем без оглядки на чувства. Ваш друг имеет чувства, он просто не щеголяет ими. По крайней мере, у вас есть сообразительность, чтобы признать, что поступили бессмысленно. Теперь пришло время изменить положение к лучшему).
Перестать сплетничать за спиной друга.

2. Какой вред наносите другому человеку:
- Личная репутация: распространение сплетен о другом человеке, независимо от того, правда это или нет, может нанести непоправимый вред репутации человека, тем более что это идет от близких источников.
- Деловая репутация: губите средства к существованию вашего друга только из личных целей, или, возможно, даже из ревности?
- Семейная репутация: Даже если можете говорить о своем друге, ваши слова могут повредить ему или его семье, включая детей вашего друга.

3.Понимайте разницу между разрушительными сплетнями или просто передачей информации о друге:
- Желание разрядиться. Нам всем нужно выпустить пар и если поссорились с другом, можете проконсультироваться с другим приятелем, чтобы он помог вам в этом вопросе.
- Поговорить за спиной друга. Принимая информацию, которая не имеет ничего общего с вами, и свободно обсуждая это со многими людьми, считается сплетней.

4.Посмотрите на факты. Спросите себя, что говорят другие о вас. Подумайте, как, в конечном итоге, выглядите, когда говорите о друзьях за их спиной.
Рискуете потерять больше, чем просто друга или друзей, о которых сплетничали.
Друг и друзья понимают, что вам нельзя доверять.
Марина Соловьева
Лучший ответ
Просто перестать, лол) Какого то рецепта нет
Надя
значит ты не такой уж и друг ему
Настя Пронина
А нужно ли? Если он не просил от этого воздержаться - это всего лишь информация, которой тебе хочется делиться. К тому же сомневаюсь, что она в самом деле ценная.
Гипс тебя отучит))