Подруга проводит время только с парнем и своей ещё 1-ой подругой, а друг месяц почти ни с кем не общается, только с одной знакомой общей иногда списывается по настроению. Он не любит делится своими проблемами, поэтому даже если они есть, то я о них не узнаю (
Я отправляю смс с приколами им двоим и мне отвечают молчанием, если я рассказываю о том, что со мной случилось, мне даже "ясно" не отвечают. А когда хочу просто пообщаться о том, как у них дела, я не получаю каких-то длинных ответах, а максимум "норм", иногда коротенькие истории, а потом они снова уходят по делам. Мне одиноко. Я пыталась уже с ними говорить, а те говорят, что я им дорога и так далее, просто нет настроения общаться. Я им наскучила? Если я перестану с сегодняшнего дня уделять им какое-то внимание и посмотрю на их реакцию на это во время каникул, как считаете, это будет хорошей проверкой на дружбу?
Дружба
Мои друзья перестали уделять мне внимание. Если я перестану это делать и они не исправятся, что это значит?
Не надо выяснять. От отвечаю. У меня были две подруги. И вот то что Ты сейчас описываешь один в один похоже на то что было между нами. Я с сестрой пыталась хоть как то общаться с ними. В ответ "мы заняты, нет настроение, времени " и т. д. А в итоге оказывается что они и гуляли и всё было ок. И она так же писали "ну мы же любим вас вы нам нужны и дороги" а тип в итоге вот так вот. Надо заводить друзей других. Потому что эт ваще не уважение. Не интересно им вам... короче... эт не друзья.... я тебя очень хорошо понимаю...
Amiran Barabadze
Тоесть просто нужно перестать писать и так далее? Мой друг друг свято уверяет, что ни с кем не общается, когда я пытаюсь с ним об этом поговорить. Я конечно не знаю точно, мы в разных школах учится уже два года, но он правда уверяет, что у него нет настроения общаться. Хотя я начинаю сомневаться. Иногда я слышу его истории о том, как он общается в школе со своим другом и у них бывают интересные разговоры. Значит правда может врать о своем настроении, хотя на деле я просто наскучила?
Amiran Barabadze
Тоесть нужно просто перестать уделять им внимания, если они отдаляются? Отдалятся - значит недрузья?
Amiran Barabadze
У меня странное чувство насчёт разговора. Знаешь, когда человек перестанет уделять тебе внимание и тебе бы стоило поговорить об этом, однако ощущение, что будто бы это будет глупо выглядеть и так наивно, и ничем не поможет в общении. Как будто после разговора человеку уделять внимание только из-за того, что я обижаюсь.
Amiran Barabadze
И ещё примечательная вещь, которую я не знаю как исправить. Дело в том, что когда я предложила подруге справить новый год вместе, она сказала, что нужно справил ещё с кем-то, так как вдвоем со мной ей всегда скучно ????..и оттого что скучно ей и она ничего не пытается для этого делать, и мне с ней скучно. Она например не хочет говорить о природе, я пытаюсь поговорить с ней об этом, ей становится скучно, она сухо отвечает и уже потом становится скучно мне и я перестаю искать темы для разговора ((
Amiran Barabadze
Мой отец все время в жизни говорил, что в дружбе главное не насколько с человеком интересно, а на сколько он готов поддержать тебя, помочь и так далее
Как побороть одиночество
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
"Будь позитивным. Представь: ты заходишь на сайт, где люди обмениваются фотографиями, и видишь фото своих друзей на вечеринке, на которую тебя не пригласили. Станешь ли ты думать, что тебя намеренно обошли стороной, или же посмотришь на ситуацию положительно? Выбор за тобой. Если тебе неизвестны все подробности, то зачем предполагать худшее? Постарайся найти позитивное объяснение, почему тебя не пригласили. Чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним.
Не делай обобщений. Когда тебе одиноко, ты можешь думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь себя изгоем, поэтому лишь больше обособляешься, от этого тебе грустно и одиноко,— и ты снова ощущаешь себя изгоем.
Включай в круг друзей тех, кто старше тебя. В Библии рассказывается о Давиде, который, будучи юношей, познакомился с Ионафаном, человеком на 30 лет старше его. Несмотря на разницу в возрасте, между ними завязалась близкая дружба . Ты тоже можешь найти такого друга. «Недавно я поняла, как здорово дружить с теми, кто взрослее,— говорит Кьяра, которой 21 год.— У меня есть хорошие друзья, которые старше меня на десятки лет. Мне нравится их зрелость и уравновешенность».
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения / Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом ".
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ